Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп к знающим

Девочки, подскажите.. 2 мес Ре под опекой, ждали суда по лишению РП.. сегодня на суд БИО не пришла и в повестке не расписалась, т.е. ее почта не нашла.. отложили слушанье на мес.. теперь опека ее будет искать.. а если опять не найдут? это сколько еще может длиться? предлагала я опеке забрать заявление и подождать до полугода.. не объявится - усыновление, сказали, что у нас на это суд не идет, ждите.. самим искать как-то не хочется (вообще видеть).. что делать? просто ждать?
23.10.2012 18:19:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как же все не просто..... :( спасибо, девочки.. 23.10.2012 19:41:26, Dushechka77
если в розыск.. сколько ж времени пройдет... блин 23.10.2012 19:16:35, Dushechka77
У нас по обеим малышкам, когда не явились на суд их бои в первое заседание, на следующее был назначен им адвокат. Он и представлял их интересы. Лишение произошло. Вряд ли всегда био ходят на такие "мероприятия". Может и Вашим био назначат адвоката, если так и не явятся. 23.10.2012 18:34:53, светланасемимама/
толкьо если био в курсе, что ее звали. ну или основания такие для ЛРП, что необязательно - например, ребенка она подбросила сама. 23.10.2012 18:37:12, Tulsa
Не, Ань, нашим тоже не удалось вручить повестки, ну некогда им, болтаются по всей области. А детей они оставили в роддоме, но на момент ЛРП уже прошло полгода, как оставили. 23.10.2012 19:14:17, светланасемимама/
так именно, что оставили и полгода прошло. акт об оставлении есть - можно усыновлять даже без ЛРП. 23.10.2012 19:22:18, Tulsa
Нет, акта не было, было согласие на усыновление, вроде ... но, не им выбирать усыновят ребенка или под опеку возьмут. Хотя и согласие уже устаревшее было: опека ребенка вылавливала био и обновляла, а со старым даже пособие на ребенка не платили , когда уже в семье был (ну, это видно тараканы наших опек и прорехи местного законодательства). 23.10.2012 19:40:27, светланасемимама/
ну тем более согласие. да, чото мудрят. 23.10.2012 19:43:31, Tulsa
так наша опека говорит, что суд по этой схеме не работает... и вообще не морочте голову - ждите :( 23.10.2012 19:29:37, Dushechka77
Получается, что в Вашей области ещё больше дури?
А чего ждать предлагают?
23.10.2012 19:46:18, светланасемимама/
ждать очередного слушания.. через месяц.. а они ее поищут за это время.. я говорю, найдете-пусть отказ пишет.. а опекские - так у нее паспорта нет.. хрень какая-то, а как ей без паспорта повестку вручат..??? одни вопросы и эмоции.. а крошечка сейчас на руках сидит и пытается что-то петь :) 24.10.2012 07:15:26, Dushechka77
если нет паспорта -в суд не пустят(по личному опыту знаю)
и в суд на человека без паспорта подать нереально - судья так и предложила "вы лучше на пень подавайте, я его хоть в зале суда смогу увидеть, а так вы мне предлагаете как в сказке "пойди туда незнаю куда, принеси то, не знаю что""
правда ерунду вам говорят :(
как они с человека без документов могут требовать "подписать ознакомление с вызовом в суд" - вы можете его дать подписать любому прохожему тогда(как ответчик докажет что он его подписывал/не подписывал)
26.10.2012 12:05:47, Eugeniya
работает еще как, это им неохота. закон для всех судов одинаковый.
и опека лентяи. пусть бегают и ищут био.
23.10.2012 19:30:38, Tulsa
вообще могут и без нее рассмотреть, но надо, чтоб расписалась в повестке, иначе потмо скажет, что не предупредили.
ну искать самим, да. или нанимать кого...
23.10.2012 18:31:43, Tulsa
ну вот, если не находит никто.. что тогда? условно назначенный адвокат за нее? 23.10.2012 18:55:40, Dushechka77
Ну да, у нас так и было. Вот по Анжелке ни фига не условный адвокат, ТАКИЕ вопросы мне провокационные задавал, как-будто меня судили. Правда потом смилостивилась ко мне, и ... лишили био. 23.10.2012 19:16:44, светланасемимама/
в розыск наверное надо подавать, либо ждать и усыновлть по 130. точно не знаю... 23.10.2012 19:10:00, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!