Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena78

жилплощадь для опекаемого

наверняка, эта задачка легко решается с помощью законодательных документов, но мне проще и быстрее спросить тут у людей знающих.

дано: био-мама, лишенная род.прав, отца нет. малыш у меня под опекой. как я поняла из его личного дела, прописан он по адресу био-мамы.
фишка в том, что в той же кв прописано еще 7 их родственников, метраж жилья, правда, не знаю.
вопрос: если ребенок останется до 18 лет у меня под опекой, то ему в итоге положена жилплощадь от государства или все-таки нет?
23.10.2012 11:44:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть федеральный закон "О дополнительных гарантиях для детей-сирот..." а сеть региональные. Федеральный гарантирует всем жилплощадь, а региональный предусматривает сколько в каком виде будет эта жилплощадь, при каких условиях давать, а при каких нет. Вполне вероятно, что если у ребенка есть жилье в собственности, то что-то получить будет трудно, хотя и можно, если в квартире Теремок..Поэтому лучше не гадать на конфе, а обратиться в свою ООП и там узнать что ваш подмосковный закон предусматривает. Про Москву я могу точно ответить 23.10.2012 17:16:12, galochka42
Лара Вилюйская
А ответьте пожалуйста про Москву точно 23.10.2012 18:22:48, Лара Вилюйская
Elena78
да-да, обязательно уточню в своей опеке. у нас блин как в америке - в каждом штате свой закон!))) 23.10.2012 17:44:44, Elena78
Elena78
короче, будем мы тогда усыновлять крошку! а то я - наивная хотела сохранить его льготу на жилье. что ж, будем с мужем сами обеспечивать сына жильем. да и спокойнее так, никакие его био не смогут уже ничего у ребенку предъявить! 23.10.2012 17:07:45, Elena78
Слышала что в этом году вышло какое-то постановление, как раз позволяющее решить эту проблему. Но честно говоря еще не видела. Сказали работники ДД. 23.10.2012 13:20:40, gorch
Вот хотелось бы об этом поконкретнее. У моих такая же проблема. Жилплощадь закреплена, а там мамадорогая! 23.10.2012 14:01:10, silverheartcats
[пусто] 23.10.2012 13:02:44
Лара Вилюйская
Нам в опеке сказали,что всем детям(ну моим по крайней мере)-гарантия жилья,а не закрепление,хотя за двумя моими жилье закреплено. 23.10.2012 14:22:38, Лара Вилюйская
Ииииииииии, каковы наши дальнейшие действия? И на основании чего? ДокУмент хочу видеть, шобы им в госорганах трясти. И что и как сделать, чтобы дети хоть что-то получили???????? 23.10.2012 14:51:52, silverheartcats
Elena78
и я хочу бумажку или закон/положение, на которые стоит опираться 23.10.2012 16:51:48, Elena78
По опеке и ПС положено,по усыновлению - нет,или доля,оставшаяся до удочерения. У меня деть прописан в комнате 18кв.м,где еще напрописывалось 78! человек, из них половину уже 5лет в Москве живут и имеют гражданство РФ.Как это получилось, уже второй год разбирается прокуратура. Опека сказала, что по достижении 18лет, или в 14лет, когда получите паспорт, надо встать на учет. 23.10.2012 14:12:10, elenaksucha
Именно этот вопрос вчера задала в опеке:)
Мне ответили что если прописана еще куча народа в квартире - скорее всего дадут жилье. Но это в Москве. Сейчас принимаются новые законы, так что все может измениться.
В Москве же знаю о девочке, которой дали жилье и она часто ходит в гости к своей био в том же районе. Так что в Москве - дают пока.
23.10.2012 14:02:41, Анч
Ну, Москва не аргумент. Шоб мы все так жили. Если будет федеральный закон. то можно надеяться. А вот если все по решению регионов. то большой фигвам. 23.10.2012 14:39:43, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!