Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем мальчика. Запутались.

Ищем мальчика, возраст(примерно)от годика до двух-трех лет... Любой дошкольный возраст подошел бы, если бы ребенок и мы почувствовали взаимную симпатию...
Но просто зайти в ДР и пообщаться нельзя же? И вроде бы надо именно по фотографиям выбирать? Поэтому мы надумали взять помладше,в этом случае ведь легче почувствовать, что "наш" или не чувствовать, что "не наш"?

И все равно, с трудом представляем как это - по фотографии "выбрать", как ходить-смотреть-соглашаться-отказываться...
Вчера весь вечер сидели и смотрели на фотографии детей. Гамма чувств. А как выбирать - не представляем.

Есть старший приемный ребенок, в семью попал уже школьником, и там все понятно было, никакого выбора, а хорошо :)
23.10.2012 00:13:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, по видео-анкетам поискать?
[ссылка-1]
и тут
[ссылка-2]
23.10.2012 21:07:03, Репка012
если документы собраны- идти в опеки и к РО, брать направления и смотреть реальных детей. 23.10.2012 11:54:18, Ata
Документы будут готовы на этой неделе. Технически я знаю, что нужно делать, тут я немного про другое пишу... 23.10.2012 12:52:13, скоро
а я вам именно про это другое и отвечаю!
не бойтесь начать смотреть реальных детей, а не фотки в инете!
24.10.2012 00:33:35, Ata
Мне соц. педагог в доме ребенка, где я брала своего "первенца" говорила, что если кандидат сам психологически готов взять ребенка, то происходит как импринтинг какой-то. Ему родным становится первый ребенок, которого он увидит, даже если случайно увидит (кто-то выбежал в коридор).
Потом, уже кого-бы не смотрели, а того - первого вспоминают.
23.10.2012 11:11:27, Annasan72
PinkPiglet
Не факт- мы первого ребенка очень были готовы взять- а первый посмотренный ничего кроме любопытства и удивления не вызвал, да еще и диагноз. А Старшенького нашего как увидели- на все пофиг стало- хватать и бежать, хотя и выглядел он гораздо страшнее первого, и диагнозов тоже букетик был знатный. А вот насчет того, что когда ты готов- то все навстречу -в том числе и "случайно" выбегающие дети- тут полностью поддерживаю вашего педагога 23.10.2012 11:49:50, PinkPiglet
Уже много раз писала, и все равно повторюсь. По фото найти ребенка практически невозможно. Идите и берите направление хоть на кого-нибудь и, возможно, с Вами случится то же чудо, что и со мной - ГВ увидела во мне маму одной из своих воспитанниц. Без помощи ГВ я бы ее в жизни не нашла. Моя ягодка дома больше двух месяцев уже.

А фотографии рвут сердце только - во многих регионах данные не актуальны, к сожалению. В регионе откуда моя дочка, данные были устаревшими более чем на год.
23.10.2012 09:50:34, GreenHope
Ничего про него не знаю, просто понравился))
[ссылка-1]
23.10.2012 09:22:56, misszedka
Именно надо брать направление, идти и смотреть ребенка. Что проку рассматривать фото, если потом окажется, что выбранный по фотографии ребенок в семье, а у другого нет статуса, а у третьего такое заболевание, которое Вы не потяните, а у четвертого био восстанавливается в правах и т.д. Я так вообще никогда не выбирала детей по фото - они зачастую очень далеки от реальности. 23.10.2012 08:45:51, мимо шла
Вспоминаю себя несколько месяцев назад... тоже страхов былооооо..... а после посещения море слёз в придачу. А после неудачи вообще перестала надеяться, что найду своего.... И после очередного звонка из Министерства опять сомнения, хотя опять же по фото мальчуган просто лапочка. Но когда я его увидела в живую, реакция была мгновенная, МОЙ! Врачей и др.специалистов уже слушала очень спокойно, благо серьёзных патологий никаких, а то бы с любым здоровьем наверное забрала. И при каждом посещении в процессе оформления доков это чувство подтверждалось и усиливалось! На всё это мне понадобилось 9 месяцев. Смеюсь сама над собой... выносила своего)))) Удачи Вам! 23.10.2012 05:29:15, Anny84
Так много симпатичных мордашек на усыновительских сайтах, что выбрать единственного только по фото, на мой взгляд, нереально. Моего приемного мальчика пиарили больше двух лет, за это время он уже стал почти родным (хотя живьем его ни разу не видела). И второго планирую брать только "по рекомендации". 23.10.2012 02:03:40, Luloka
ЖенаПолковника
Ну остальные как-то определились...)))
Положитесь на судьбу тогда, она вам сама подберет...)))
23.10.2012 00:27:34, ЖенаПолковника
:)
Не знаю, как супруг, но я точно излишне перечитала конференцию и истории... Такая каша в голове. Все ужасы адаптаций и возвратов. Раньше я относилась ко всему значительно проще, и повезло :) А вот теперь непонятно и не по себе... Такое впечатление, что на ровном месте себя в тупик загоняю, и чувства притупились.
Все эти "наш", "не наш"... Вот если бы под дверь подбросили(размечталась), тогда любой бы был наш, мне так кажется.
23.10.2012 00:47:06, скоро
вот - вот)я все фотографии девочек смотрела.маленьких,выбора боялась ужасно.А тут "подбросили"мальчика 4- летнего.Моё- моё)))))"Подбросили"- пропиарили тут на сайте.Вам лучше не просто фото смотреть,а пиар волонтеров.Там иногда так про детку напишут,что зацепит оооооочень сильно.Можно вот тут пиар почитать. 23.10.2012 01:00:00, maxerka
Спасибо, вы меня понимаете! и за ссылку спасибо!
Посмотрела регу, да, вы замечательного сына отхватили! :)

А как у вас отношения складывались с 4-летним мальчишкой?
23.10.2012 01:20:14, скоро
ЖенаПолковника
Ну ма-амочка, ну вы же о-опытная усыновительница-а...)))
Там столько мальчиков классных на разных сайтах пиарится...С мальчиками проще, может в вашей опеке он вас и ждет...)))
23.10.2012 00:55:42, ЖенаПолковника
В нашей опеке уже нет мальчиков :) Последнего недавно в Испанию усыновили. (Опекская тетушка так переживает, что мы не успели :) А я за него так рада, так рада (никогда его не видела кстати))

С этим еканьем, запуталась :( Пару месяцев назад приглянулся парень, даже мужа убедила, что "наш". Но пока документы собирали (тут были сложности), его забрали. Супруг прокомментировал "Правильно. Долго мы собирались." Понимаю, что глупость, что мы его даже в живую никогда не видели, но теперь как-то вообще все непонятно стало.
Может это просто настроение и оно пройдет? (с надеждой)
23.10.2012 01:12:06, скоро
ЖенаПолковника
У меня екало очень долго на одну девочку, ну абсолютно мой ребенок, вымечтанный...Мне сначала пообещали, я кинулась доки собирать, а там тетя объявилась и начала собирать параллельно со мной...Вобщем девочка тете досталась...Да, было чувство потери...А свою когда увидела, громогласного ёканья не было, было ощущение "нравится" и облегчение, что поиски закончились...нашла...дальше не пойду...
Кайфую уже полтора месяца, родственники когда видят, говорят, наша порода, похожа на тебя...)))
Я отличия вижу, но за них она мне ещё больше нравится...)))
Если жажда материнская вас снедает, она примет ребенка, не этого так другого, нам же только в ручки дай...)))

Не надо фотками грузиться, идите к РО. А может и в вашей опеке детки появятся. В моей на тот момент не было подходящей, а сейчас говорят появились...
23.10.2012 10:43:35, ЖенаПолковника

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!