Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.10.2012 22:45:16

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу как у меня было.Диспансеры прошла по месту прописки.Там все ставили гербовую печать.Потом пошла в ДКЦ№1 (там проходят усыновители внеочередное обследование, для ЮЗАО)-там прошла инфекциониста,невропатолога. Онколога у них нет,поехала в свою п-ку-там прошла онколога и поставила гербовую печать на него.Вернулась в ДКЦ и прошла терапевта и гл. врача.Гл. врач расписался там где все их специалисты и там же поставил печать.Внизу в заключении тоже расписался и поставил печать. Все это заняло 4 дня-вся медицина. 23.10.2012 11:35:06, Юлия1982
Corgik
Ума не приложу, как за 4 дня медицину сделать. Делала 3 раза. В туб. диспансер и онкологу - свежая флюшка. Уже 2 дня. В районной ещё терапевт на анализы и ЭКГ (у них так положено) посылала - 2 посещения с интервалом неделя. В платной, наверное, терапевт за 1 раз проходится. В КВД берут анализы, готовы через неделю. Четыре дня побегать - да. Но не подряд. У меня каждый раз сбор медицины занимал 2 недели общего времени. 23.10.2012 11:50:30, Corgik
ОльгаЛ
Я в прошлый раз за 2 дня сделала. Правда, анализы были на руках. 2 диспансера, потом к тератевту, инфекционисту, онкологу и флюрогр. потом в КВД- анализ взяли и печать сразу хлопнули. На след день- готовая флюро и в диспансер. И к нервопатологу. 23.10.2012 20:04:23, ОльгаЛ
Марина (.)
Мне ЭКГ делали сразу, а в КВД анализ ЭДС за 20 минут делается. Многих знаю, кто в 4 дня укладывался. 23.10.2012 15:16:04, Марина (.)
Corgik
А у нас такая бодяга. 23.10.2012 15:54:56, Corgik
А платная флюшка за десять минут у нас делается. 23.10.2012 13:30:06, НИБР
вот не знаю как так получилось.Сама,когда читала тут сообщения девочек-приготовилась делать минимум 2 недели.16.10-КВД-сдала кровь и мазок,побежала в Психдиспансер-там сразу поставили печать.17.10 Пошла в КДВ-поставила печать,в туберкулезном поставила печать на основании готовой флюрографии из поликлиники .18.10-сходила в наркологический поставила печать,в этот же день прошла в ДКЦ невропатолога и инфекциониста. Пошла к онкологу в свою поликлинику.19.10-терапевт и гл. врач в КДЦ.вот как-то так... 23.10.2012 12:22:45, Юлия1982
:) Регулярная диспансеризация:) - залог быстрого прохождения медицины для усыновления:)
Я тоже за неделю прошла, потому как анализы фсе свежак были и у меня и у мужа, от ЭКО остались:)
Да еще и в динамике за 3 года:)
23.10.2012 12:19:29, Нэцкэ
я получается,что сдала только в КВД анализы.терапевта устроили анализы,которые остались от ЭКО... 23.10.2012 12:25:08, Юлия1982
А какие терапевту нужны анализы?
Мне вот тоже терапевт сказала, что нет у меня общих анализов крови и мочи. Я спросила ее какое заболевание, которое может препядствовать усыновлению (перечень заболеваний строго ограничен), она хочет или сможет увидеть в этих анализах?
Она честно сказала - никакие! И тут же подписала.
23.10.2012 14:42:44, Lussi01
я думаю зависит от терапевта:) я показывала-кровь,мочу,экг -все что было от ЭКО.но она особо не смотрела 23.10.2012 14:59:58, Юлия1982
Аналогично. Не было бы - не показала бы и начала бы спорить.
Но они были, чего бы не показать. У мужа кстати не было, он и не показывал....:) Но ему минуты 3 читали лекцию о благих последствиях регулярной диспансеризации. Муж покивал и пообещал подумать об этом:)
23.10.2012 15:04:06, Нэцкэ
Corgik
Наша терапевт хочет анализы, потому что с них главврач требует. А уж кто с него спрашивает - не знаю. Спорить с ней не хотелось, она у нас хорошая и внимательная, я решила, что мне тоже будет полезно узнать о себе кое-что. 23.10.2012 14:57:33, Corgik
у меня и в КВД не брали анализы, потому что они в обычных местах полгода действительны (или 3 месяца не помню), а на для ЭКО только месяц....
Ваще помниться, что я когда говорила, что у меня есть пачка анализов для ЭКО... так врачи сразу и добрели. Потому как по мнению большинства ЭКО, это где-то рядом с полетами к другим планетам... а значит пациент здороффф
23.10.2012 12:27:17, Нэцкэ
вот тоже заметила,что слово ЭКО как то "волшебно" подействовало на онколога:)
а еще не по теме-вы проходили ШПР в Бутово?
23.10.2012 12:39:42, Юлия1982
Да, там. 23.10.2012 12:40:55, Нэцкэ
я в личку неумею писать-вы из Бутово?хотела пообщаться про опеку... 23.10.2012 12:52:10, Юлия1982
Я из Бутово. Если хотите в личку - конвертик рядом с моим ником. Но и здесь могу ответить - очень и очень адекватная опека, хорошие люди, ответственные и замечательно работающие.
Личный совет (из опыта общения с очень разными опеками, не только с нашей) - в большинстве своем люди в опеке хотят Вам помочь. И то, что они говорят (даже если Вам это не устраивает) со временем точно окажется правдой :) Так что думайте и думайте. И ничего не воспринимайте в штыки. Удачи !
23.10.2012 13:51:34, ДраКошка
Нет, не из Бутово. Про опеку не знаю. Я Вам в какой то теме отвечала.
Со мной учились в ШПР ребята из Бутово, вроде не жаловались на опеку.
23.10.2012 13:48:32, Нэцкэ
Если собраны ВСЕ диспансеры зачем Вам поликлиника президента? Сделайте в своей. Инфекционист вообще птица редкая. Обратитесь к ГВ - должен помочь. Ему не нужны жалобы в департамент. Финальная печать не нужна. Заверить подпись врача круглой печатью надо, вдруг придется обращаться не в свой регион. Нам финальную ставили - "больше не меньше" (ГВ).
Если москвичи - рекомендую обратиться в диагностический центр, где усыновители могут пройти обычных врачей. Должны подсказать в опеке который Ваш. Мы проходили на Беляево. Спросили только полис. Врачей рекомендовали выбирать самим.
23.10.2012 10:41:54, alexdd
Финальная печать не нужна!!!! Это прикол поликлиники. Идите в 1-ю там и дешевле будет. Анализы инвитро там и там не должны брать, только склиф. 22.10.2012 23:49:54, Pobeda
2 раза проходила медицину (по прописке и на грохольском), но ни разу не видела, чтобы была какая-то "финальная печать"
в форме, утвержденной минздравом, "финальной печати" тоже нет -- [ссылка-1]
главврач учреждения утверждает подпись врача этого учреждения (в той же строке), конечно же главврач не может утвердить подпись врача другого учреждения, у него нет на это полномочий
22.10.2012 23:19:37, billow
Голубушка
"Заключение специалиста, осуществляющего освидетельствование гражданина(ки), подтверждается подписью руководителя медицинского учреждения и гербовой печатью."

Это и есть финальная печать, или я ошибаюсь?
22.10.2012 23:59:21, Голубушка
Нет, это печать в каждой строчке. Т.е. врач ставит свою подпись, дату, печать, подчеркивает заключение. А потом в правой колонке главврач учреждения (будь то диспансер или поликлиника) должен поставить свою подпись и гербовую (круглую) печать.

То, что имеется в виду "финальная печать" -- это еще одна печать снизу, под всеми перечисленными. Но ее нет в официальной форме и кто ее придумал вообще непонятно.
23.10.2012 00:06:27, billow
Голубушка
У онколога нет гербовой круглой печати, у вененролога тоже нет, у инфекциониста нет, у терапевта нет, у невролога нет. У них просто штампы.
Более того - в моём городе и фтизиатр, и нарколог, и психиатр в своих диспансерах НЕ ставят круглую печать, хоть убейся. ООП это знает и принимает доки без оных.
23.10.2012 00:33:17, Голубушка
я могу ответить только то же, что уже написала в прошлом сообщении
у венеролога, инфекциониста, терапевта и так далее не должно быть круглой гербовой печати, потому что круглая гербовая печать хранится у главврача медицинского учреждения
форма медзаключения есть в законе
23.10.2012 00:41:01, billow
Голубушка
Да у меня такая же форма на руках. То есть главврач должен закорючку каждого специалиста - справа сопроводить гербовой печатью?
Когда я впервые делала медицину, наш главврач тупо написал заключение внизу, сопроводил гербовой колотухой, и прокатило на ура.
23.10.2012 01:05:03, Голубушка
Конечно должен, как же иначе :)
В диспансерах главврачи разные заверяют каждый своего врача, в поликлинике один главврач на всех врачей.
На Грохольском один главврач ставит одинаковые печати и подписи напротив заключения всех врачей.

У Вас ООП видимо не пуганные. В Москве пуганные, с лупой разглядывают каждую медсправку :)
23.10.2012 01:10:59, billow
Все точно так, бегала каждый раз за главврачом каждого диспансера.
Они заразы не любят сидеть на рабочем месте и любят носить печати с собой.
Об это не только в самом бланке написано, но и наша опекская тетя отдельно отметила, что печать + гербовая печать медучреждения и так по каждому пункту.
В КВД пришлось ездить 3 раза, один раз самой, второй раз мужу, а в третий раз в приемное время главврача, чтобы на обоих бланках гербовую печать поставить.
В дурке тоже сначала с мужем прошли врача, а потом я сама с двумя бланками за главврачом бегала, ловила.
23.10.2012 12:16:08, Нэцкэ
Мне год назад там сделали фин. печать, хотя я ее и просила не делать. 22.10.2012 23:51:03, Pobeda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!