Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.10.2012 22:14:19

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо 26.10.2012 00:30:15, Ata
Ата, когда Вы так пишете, хочется и Вас обнять и забрать к себе.
А помочь... Вот только если посочувствовать (моя единственная здоровая мелкость также оказалась недурственным упырьком, старается за троих, так что жду обвала и у себя).
Может, издержки виртуала, но, похоже, Вы падаете в депрессию, из которой лучше медикаментозно...
23.10.2012 15:01:08, Veilchen
Яхонтовая
О, держитесь, это еще даже и школа не началась. Думаю, что вам нужно сейчас перейти в режим ресурсосбережения. Т.е щадить себя. Без этого дальше не уплыть. ЧТо это будет - к морю без детей, в горы без детей, в санаторий без них, - главное, спасти маму. 22.10.2012 20:16:42, Яхонтовая
Я от вас этой темы ждала. Держитесь. 22.10.2012 14:33:40, Pobeda
Раз есть понятие выгоды, может опереться на неё? Есть наказания, которые ребенок воспринимает как наказания? Если есть, то не тратя время, слова и силы на пристыживания, воззвания к совести и разговоры о последствиях поступков, сразу и неотвратимо наказывать. 22.10.2012 12:33:34, Elina
елена волк
Не надо больного ребенка наказывать. Его надо лечить. 22.10.2012 12:46:14, елена волк
Mirashka
Поддержу. Наказывать в данном случае без толку, он по-другому пока не может просто. Не знает или не умеет. 22.10.2012 18:18:24, Mirashka
Лечить само собой разумеется. 22.10.2012 12:53:28, Elina
мама Ирина
Вчера смотрела по НТВ "Дачный ответ" и забыла выключить телек. Пошла его выключать, и глаз зацепился за анонс передачи с Аленой Свиридовой. Прекрасную фразу она там сказала - "Все лучшее - взрослым.а детям и так достанется!".
Заимев трех детей дома. очень хорошо её поняла. Чего и Вам, коллега и умничка, желаю))
22.10.2012 11:17:21, мама Ирина
Ага, я тоже за эту же фразу зацепилась! И подумала - может она и есть формула любви к себе? Многие любят повторять - надо любить себя! Но не многие это умеют делать. Вот теперь примеряю эту "формулу любви" к себе. А пост автора... Очень он меня тронул! Аж сердце сжалось от сочувствия! Держитесь! Часто сама в таком состоянии, и не рухнуть в бездну помогает только мудрость царя Соломона (ну та, что " все проходит"). Делай что должно, и пусть будет что будет... 22.10.2012 13:19:47, муха-горюха
ketspb
Ата, вы все сами знаете про здоровье вашей дочери. Знаете все прогнозы. В 9 лет СДВГ, конечно, никуда не уйдет, будет самый разгар, легче станет только после 12-13. Но там нагрянет переходный возраст...
Скомпенсируется ваша девочка обязательно, только когда- никто не знает. Имхо, самый лучший совет- уехать в небольшой отпуск без дочери. Отдохнете, соскучитесь и будут новые силы и терпение.
22.10.2012 10:35:42, ketspb
елена волк
Я посмотрела в регу. У Вас очень трудный возраст у девочки. Ну вот реально - 4,5 - это трудный возраст.

Предлагаю просто отпустить ситуацию. Ну как идет, так и идет. Вот правда, к 6-ти годам дети очень сильно взрослеют.

И не приклеивайте к ней своих ярлыков: "моральность не взращивается, манипулирует, врет и т.д.", скорее всего причина поведения вовсе в другом, в плохом здоровье, в работе головного мозга.

Я вот тут не принимала сколько-то времени успокоительных (тенотен) и безобразным образом сорвалась на учительницу, а ведь думаю, что могу себя контролировать, но здоровье-то уже не то.

А у наших детей здоровье изначально очень плохое. Делайте скидку на это. Я всегда в уме себе говорю, что мои дети - инвалиды.
22.10.2012 10:23:41, елена волк
Почему 4.5 трудный возраст?опять пора к чему-то готовиться?уже 4.3 22.10.2012 14:52:09, Ануш
Тоже не поняла. ИМХО, один из самых золотых периодов (сужу по своим троим). 22.10.2012 17:06:44, Маргаритка
Ата - вы такая редкая мама, всем пример из примеров. Ну позвольте себе устать, а то так исгореть недолго. А девочка перерастет, только не скоро. Годам к 9, когда СДГВ на спад пойдет. Берегите себя 22.10.2012 08:53:10, К+4
Сочувствую. Желаю вам сил, здоровья и здорового пофигизма. Правильно Вам ниже написали: всё прошло-пройдет и это. 22.10.2012 08:32:20, Ура!
Голубушка
Я тебя обнимаю. Заворачиваю в тёплый пледик, сажаю в мягкое уютное кресло. Подаю чашку какао и свежий круассан:) Спокойной ночи, милая, и много пофигизма до конца осени. А там - Новый Год, ёлка и праздник, и новая жизнь:) 22.10.2012 00:41:46, Голубушка
спасибо.. 22.10.2012 01:13:31, Ata
Сочувствую. Меня только малышня моя и спасает, как соломинка, за которую я хватаюсь. 21.10.2012 23:23:30, Ната-дизайнер
Держитесь! Прелесть в том, что такие состояния ВРЕМЕННЫ! А потом откроется второе дыхание, Вы увидите-таки результаты своей работы или просто снова с удовольствием окунетесь в процесс. Пока - просто старайтесь не думать ГЛОБАЛЬНЫХ МЫСЛЕЙ. Сил Вам! 21.10.2012 23:21:19, ДраКошка
Mirashka
Я шепотом и как будто анонимно, только вам, ладно? Мне немного в один период помогло. Смотрите на ребенка как на идиота, дурачка. Все, что она делает плохого - не нарочно, не со зла, без глубокомысленной цели, а просто потому что дура, круглая. Да, ни чего НЕ ПОНИМАЕТ. ЗПР глубокое, маугли. Какая совесть, какое сочувствие!!? Не размазывает какашки - уже ура! И потихоооньку учите, объясняйте. На больных не обижаются :)
И вот если, когда-нибудь, ребенок вдруг проявит хоть признак эмпатии, хоть взгляд совестливый поймаете, будет вам радость и праздник.
Не примите за обиду, я понимаю, что ребенок нормальный. Но раз вы не можете здесь и сейчас изменить ситуацию, попробуйте вот так поменять свое к ней отношение. Удачи!
21.10.2012 22:48:43, Mirashka
елена волк
Поддерживаю. Вообще взгляд сочувствия всегда очень выручает.

Я вчера просматривала документы и наткнулась на фото Руслана времен его в детском доме. Ну такой лапа, невозможный, такой мальчик сидит - ну просто ангельской внешности. Так сразу на сердце потеплело, прошла злость на дуралея-бугая, сидящего в соседней комнате и вымотавшего ну просто все нервы, захотелось его пригреть и пожалеть.
22.10.2012 10:27:01, елена волк
+1000 "Я врач в дурдоме - она/они пациенты, на мне белый халат и это моя работа - общаться и помогать тяжело больным людям..."
Мне на работе такой метод помогал, когда выводили и доводили определенные особы с которыми по 8-10 часов в день приходилось очень тесно общаться и дома с детками помогает...посмотришь на них как бы со стороны, господи, что я от вас больных,несчастных требую и как с УО - медленно, сто раз, а главное спокойно уже и они расслабляются и доходит ведь...
21.10.2012 23:27:55, Ольчик-36
На счет задатков совести, мне кажется у моего кровного это дело после 6 лет началось.... не зря только с 7 лет дети исповедуются. 21.10.2012 23:37:36, Ольчик-36
елена волк
А совесть и формируется только к 5-ти годам. 22.10.2012 10:27:33, елена волк
а если к 16-ти не сформировалась, то надежды совсем нет? или шанс есть, но маленький? 22.10.2012 14:04:21, Ехидна (серьезно)
Mirashka
Это зависит от того, с какого возраста ведется работа по взращиванию этой самой совести :Ъ 22.10.2012 18:20:29, Mirashka
елена волк
Я не знаю. 22.10.2012 15:17:21, елена волк
[-] 21.10.2012 23:50:10, Koala2000
Это Вы о ком пишите? О нашем патриархе? Как Вам дал право так его оскорблять? 22.10.2012 08:39:37, Uchilka
Марина (.)
Вы хотите поговорить о совести Гундяева? Тут конфа подходящая есть, если что: [ссылка-1] 22.10.2012 09:14:45, Марина (.)
Вы это Коале напишите. Надоели ее вечные "подколы" не к месту. 22.10.2012 10:01:53, olga19
держитесь, это временно. ВСЁ ПРОЙДЕТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО :-) 21.10.2012 22:47:14, мама 2х сыночков
lenalar
В таком возрасте мало у кого есть совесть и моральные устои. Хорошее поведение выгодно ребенку, вот нам и кажется, что дети воспитаны хорошо, и все у них в порядке. Чужие:)А в своих все нехорошее замечаем! Поговорите с посторонними людьми, наверняка все не так ужасно для вашего возраста и вашей истории. 21.10.2012 22:44:45, lenalar
ЭЭЭЭЭ судя по линеечкам у вас совсем маленькие детки, вы о ком? о ком-то третьем, кому линеечки не нашлось? Или о ком-то из малышей? Вы это серьёзно?
"потому что совесть и понимание у человека- как минимум пока- видимо отсутствуют как класс. зато есть только понятие того, как добиваться сиюминутной выгоды. неважно от кого. от чужого, от своего- все одно. неважно каким путем. не получается-тогда истерит- может и часами, если что. манипулирует. врет. обещает хорошо себя вести. через 3 мин вообще не помнит, о чем это было. выводов не делает. не задумывается. эмоции других людей особой роли для нее не играют. вернее- довести их до белого каления- еще и интересно. опять же внимание к ее персоне- ей все равно, позитивное или негативное. занятия- через полчаса не помнит. тем более завтра. только рисует хорошо - в перерывах между истериками." Это вы о маленькой девочке?
А вообще не важно о ком, просто тематических деток надо многому учить с нуля: от человека не умеющего ходить, невозможно требовать балетных па
21.10.2012 22:35:21, не пойму
какая совесть у четырёхлетней малышки? этот орган ещё вырастить надо причём с вашим участием. Выводов можно требовать от подростка опять же, но не от такой малявки. Эмоции других людей особой роли не играют... Надо с этим работать: проговаривать каждый чих, весело-грустно-обидно. на сказочках учить эти эмоции, в виде игры. Потому и не играют ообой роли, что ребёнок их не считывает, не распознаёт, не знает, чтоо другому может быть плохо. Работать надо, но требовать вменяемых реакций даже с домашнего ребёнка в таком возрасте рано. Внимание к её персоне, говорите? Так правильно она его требует! Ей положено это внимание. Своерожденого мы пестуем каждую секундочку с первых дней, а у неё этого не было. своерожденый подрастает, мы немного от него отделяемся, совсем чуть-чуть, но всегда следим за ним крем глаза- чт он , где он, как он, неустанно 24 часа в сутки и это норма. Вот этого мвлышка от вас и требует, что ж это вас так корёжит. И вы всерьёз полагаете, чтоо она вас специально доводит? 21.10.2012 22:59:37, не понимаю
[пусто] 21.10.2012 23:13:48
Ой!..Вы мне такой разумной девушкой всегда казались...Просто сил пожелаю! 22.10.2012 00:07:17, Витаминчиков!!!
и разумным иногда надо поныть... 22.10.2012 00:13:46, Ata
Пользуйтесь на здоровье!)) 22.10.2012 00:30:11, Предоставлю жилетку. За спасибо.
какие глупости. извините 21.10.2012 23:21:11, ......!
[пусто] 21.10.2012 23:20:08
ЖенаПолковника
А я вот читая обычно ваши посты, думаю что вы ОЧЕНЬ ответственная мама и ОЧЕНЬ выкладываетесь.
Попробуйте как-нибудь расслабиться, забить на все занятия по максимуму, воспиталки, развивалки. Поотноситесь несколько недель бережно к себе...Делайте для себя почаще, старайтесь доставить себе удовольствие и пожалеть себя...и побольше, подольше, вы устали просто...даже и от себя ответственной...
22.10.2012 00:07:10, ЖенаПолковника
то, что я ото всего устала, в т.ч. и от себя, похоже на правду... 22.10.2012 00:14:27, Ata
ЖенаПолковника
Теперь надо придумать, что с этим делать...)))
У меня когда кончаются силы, я НЕ делаю...
Пусть ситуация развивается, как развивается, при минимальном моем участии...
22.10.2012 00:30:32, ЖенаПолковника
Это нормально :) Мне тоже Вы всегда кажетесь ответственной. Даже гиперответственной, а это очень утомительно, ага :)
А силы появятся - Вы же знаете?
22.10.2012 00:25:11, ДраКошка
ЖенаПолковника
Если ребенок болен, то силы он будет тянуть всегда. Надо учиться их экономить.
Я плохо помню, что со здоровьем у девочки. Помню только про эписиндром.
22.10.2012 00:46:14, ЖенаПолковника
нет, ЭПИ у нее нет. это у меня другой опыт, поэтому людям в теме отвечала, вам наверно запомнилось. 22.10.2012 01:10:41, Ata
если эпи нет, пусть тогда истерит без Вашего особого участия и внимания деточка. а еще лучше в др комнате. пусть не закрепляется связь между истериками и получением чего-то желаемого. 22.10.2012 09:56:27, !_
ЖенаПолковника
Ваша кучка звучит более оптимистично, чем ЭПИ, по крайней мере девочки пишут, годам к 12-ти половина куда-то рассасывается, а с другой половиной научаются жить...)))
Мой совет вам прежний, забейте по максимому на подтягивания-вытягивания-дотягивания, воспитания всякие и просто поживите параллельно с ней. По возможности не реагируйте, не оценивайте, не стройте прогнозов. Тем более не ищите совесть, созревающую личность, со всем этим будут большие задержки, ну чего теперь сделаешь...
Там выше очень грамотный совет дали в шутливой форме то ли вам, то ли Ларе, он мне понравился, относиться как к больной, как к дурочке, просто бедная дурочка, вызывающая жалость...
Отпустит потихонечку, потом включитесь, только не с полной отдачей и гиперответственностью, а потихонечку-полегонечку, вперевалочку, очень жалея себя и очень экономя свои силы...
У меня были пол-года, когда психика истощилась полностью, это страшно, до сих пор ощущаю дыхание этого омута...
22.10.2012 01:33:31, ЖенаПолковника
Да все все понимают, но силы оставляют людей иногда. 21.10.2012 22:44:47, Маргаритка
Лара Вилюйская
Я понимаю,что мы сейчас как слепой и глухой с вами в паре идем...в одном направлении.
Держитесь,что делать...Как сказал один старый и мудрый еврей:Всё проходит...
21.10.2012 22:29:38, Лара Вилюйская
Ей всего 4 годика. То, что Вы сейчас видите - только ее способ выживания, а не ее характер. Она очень изменится, поверьте. И все, что Вы сейчас в нее вкладываете, ею усваивается, а не пропадает даром. И в итоге она будет иметь Ваши ценности и представления о плохом и хорошем. Не унывайте, пожалуйста! 21.10.2012 22:29:21, atusik31
елена волк
Да-да - способ выживания, как верно Вы сказали. И действительно девочка еще очень мала, незрелая нервная система. 22.10.2012 10:35:52, елена волк
Лара Вилюйская
А сколько у вас ребенок,Ата? 21.10.2012 22:23:39, Лара Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!