Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Пусть говорят:Диана или Даша. Дежа-вю.

Я страшно извиняюсь за свое занудство (это уже третий пост про этот сюжет), но посмотрела я вчера передачу «Пусть говорят: Диана или Даша». Да-да, удалось получить доступ к компу, всего-то за два дня без карманных денег, то бишь 300 рублей. Как нынче недорого стоит договориться с подростком!

По сути: ну, девы, Вы меня удивили. У меня восприятие увиденного совершенно не коррелирует со всеми прочитанными отзывами, поэтому всего два слова.

Первое. Мне очень понравились усыновители. Это добропорядочные, адекватные, нормальные люди, такие же как и мы с Вами. И это действительно настоящее лицо усыновителей (соглашусь с БабойЯгой) – необыкновенная любовь к ребенку, пошли за дитя именно потому, что хотели дитя, так любят девочку, просто растворили ее в своей любви. Очень хорошие люди. Про саму приемную мать вообще хочется говорить и говорить, поразила она меня – такие глазищи бездонные – утонуть можно, полные любви, истинного материнства, внутренней красоты необычайной. Прекрасная женщина. Приемный отец – очень добрый, бесхитростный мужик. Пара мне очень понравилась. Их торопливое усыновление в свете угрозы появления био отца очень понятно – они хотели защитить своего ребенка, усыновительница бросилась защищать свое дитя как орлица, что характеризует ее только с положительной стороны, равно как и ее мужа.
Это один из пунктов, по которому я расхожусь со всеми, высказавшимися в теме.

Второе. Что сказать про биологическую семью девочки, т.е. отца, бабушку, дядю? Ну ясно тут все. Это люди, уже давно покинувшие ряды добропорядочных граждан, трудящихся на благо семьи и отечества и давно и прочно отдавшие себя пороку. Эти люди уже давно нигде не трудятся и трудиться не будут, потому что не могут. Семью везла на себе мать детей, о чем сказала соседка – мать работала, а отец сидел с детьми. Также она сказала, что мать и отец ругались, это понятно, потому как отец употреблял и таким образом деньги из семьи оттягивал. Кому это понравится?

В чем суть конфликта? Я вижу тут встречу двух миров – мира трудящихся, обычных как мы с вами людей и мира второго – тех, кто в силу порабощенности различными видами химической зависимости, давно покинули ряды трудящихся, живущих нормальной жизнью людей, и стали иждивенцами, которые годами живут ПРИ тех, кто на ногах стоит. Биологический отец жил ПРИ матери детей, самостоятельно он жить не может. Что происходит сейчас? Мать умерла. Отец повис в воздухе и он естественно, инстинктивно ищет, за что он может ухватиться. Ему нужна опора, без нее он жить не может. Его опора – это дети, это дом, который у них есть. Понятно, что он стремится жить с детьми и в своем доме. НО – кто отец? Он иждивенец, пожизненный иждивенец, причем с зависимостью. Т.е. ситуация складывается таким образом, что иждивенцы будут воспитываться и содержаться иждивенцем? Как ни печально это осознавать. Но это так.
19.10.2012 16:24:38,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
2. В данном сюжете два лица проливали свет на ситуацию – это соседка, которая описала жизнь этой семьи – "мама работала, папа сидел с детьми", и также она сказала, что отдавать в эту семью (т.е. био отцу) девочку не стоит, т.к. ничего хорошего девочка в этой семье не получит. И брат матери – совершенно нормальный мужик, который прямо обвиняет мужа своей сестры в тунеядстве и сидении на шее его сестры. И соседка, и брат матери – это вполне нормальные люди, они описали ситуацию такой, какая она есть.

Что сказать о детях? Дети остались без матери, семья лишилась камня, на котором она стояла. Конечно желание детей – это вернуть всё на круги своя, жить вместе, семьей и со своей младшей сестричкой. Это понятное желание. Но, к сожалению, ЖИЗНЬ внесла в существование этой семьи коррективы – она забрала у них мать. Теперь папа пытается занять место матери, но он – это он. Он сам живет, прилепливаясь к кому-то, у него нет возможности кого-то содержать, кого-то воспитывать.

Про детей тут говорят, что они развитые, приятные. Не буду спорить. Соседка это объяснила, она сказала, что дети всегда сидели дома, т.е. это не беспризорные дети, поэтому на детей из маргинальных, пьющих днями и ночами семей и не знающим, где их дети сейчас, они не похожи. Но нервная система у детей подорвана. Старший парень совершенный псих (что признает сам во всеуслышание) и средний тоже всё время сбивается, когда говорит, речь рваная, т.е. не может произнести связное предложение. Видимо физическое состояние отца при зачатии и далее не прошло для детей бесследно.

Может быть это моя паранойя, но я увидела в сюжете представителей абсолютного зла – назову поименно: депутат Госдумы Николай Харитонов и уполномоченный по правам человека в РФ Ирина Вихрова, адвокат био-отца Янис Юкша. Эти люди несли высказывания, полные запредельного мракобесия. Стало страшно, в чьих руках наши жизни. Депутат Михаил Брячак показался адекватным, он произнес разумную вещь про то, что не надо разъединять семьи, что ценность семьи – она абсолютна. Трудно с ним не согласиться, но в данный момент семья, которая не должна, по Бречаку, разъединяться, разъединилась в силу закона страны, которую он представляет в Госдуме. Ведь это государство после смерти матери разъединило детей по возрасту и отправила малышку в другое заведение, а НЕ усыновители и держало бы их РАЗДЕЛЕННЫМИ, не возьми их на данный момент отец. Так где логика, Михаил?

Очень понравились представители всех опек. Были показаны три женщины, все три совершенно адекватные, разумные, кстати, не участвовавшие в балагане. Замечу, что в этом безобразном балагане и не участвовали усыновители, держались очень корректно, потому что они нормальные люди. Орали и по-петушиному подпрыгивали неадекваты с подорванной психикой – био семейство.

Что меня более всего поразило? Это как люди могут смотреть на одно и то же и видеть совершенно разное. Это по поводу дискуссии участников нашей конференции. Поразило то, что люди не видят или не хотят видеть асоциальности других людей. В конце передачи Марина Орлова – красивая такая, благополучная блондинка, по всему видно хорошая девушка, проникновенно сказала, что она из многодетной, небогатой семьи и она так дорожит возможностью общаться с каждым из своих братьев и сестер. Ну кто бы, Марина. спорил, что семья – это хорошо, что братья и сестры – это большая ценность? Но Марина, смею надеяться, выросла не в семье, где отец, бабушка, дядя являются недееспособными людьми и посему не смогут развить в своих чадах достоинств, которые так выигрышно выделяют саму Марину.

Что порадовало? Образ усыновителей, показанный нам в этой передаче. Это действительно образцовые усыновители (браво опеке, которая выбрала очень достойных людей) – преданные своему ребенку до конца, добрые, мужественные, самоотверженные, не предающие девочку. Желаю им счастья.

Что вызвало боль? Опустившиеся люди. Да, им хочется счастья, они даже верят в то, что будут счастливыми. Они пребывают в иллюзиях, обычных, розовых иллюзиях опустившихся людей, которые мечты не могут отличить от реальности. Существовать в действительности они не умеют, поэтому они живут в иллюзиях и даже верят им. Но детям нужны реальные, а не воображаемые вещи.

Кем быть девочке Дианой или Дашей? Выбор УЖЕ сделан, причем самой жизнью - правильный выбор.
22.10.2012 11:44:08, елена волк
А мне, таки, хочется вступиться за опекскую тетю, тут многие наезжают не понравилось, что она встала и говорит либо молча слушайте, либо я уйду. Но это же нормально, она посидела "за кулисами" послушала весь этот балаган, куда диалог увел Малахов. В этом цирке вполне она себе адекватно повела. 21.10.2012 10:58:19, sesla
Марина (.)
У Малахова еще принято вырезать то, что не входит в заданную концепцию. Так что возможно от опеки были выжные подробности и рассказанная картина значительно отличается от показанной. 22.10.2012 08:59:57, Марина (.)
Вполне возможно, каждая передача ведется по заданной линии, все что наболтали лишнего вырезают.. 22.10.2012 11:42:04, sesla
И мне понравилась тетя. Хорошо, что вообще пришла. Единственное, напрягло: дети стали плакать, что их палками били, а она слишком уверенно заявила, что этого не было, словно априори такое в ее заведении невозможно. 21.10.2012 11:20:31, Luloka
не плакали дети. А девочка громко кричала, что палками по спине били. И было очень видно, что врет! 21.10.2012 11:51:26, silverheartcats
Не, мальчик в это время настоящие слезы утирал, очень трогательно. 22.10.2012 11:55:51, Luloka
мама Ирина
весьма(((и слёзы эти никак не относились к воспоминаниям, они были реакцией на текущую ситуацию. Любой, даже начинающий психолог это подтвердит. У детей капитально расшатана псиъика. Очень сомнительн, что это приют за пару месяцев так повлиял. Страх остаться там - да, толкает их в объятия родственников, но настолько "убить" психику приют вряд ли способен. 22.10.2012 16:04:51, мама Ирина
Еще один спор между умными и красивыми? Даже не слишком благополучные в социальном плане и не слишком приятные внешне люди имеют право на то, чтобьы у них не отбирали детей, для которых они не представляют угрозы. 20.10.2012 18:53:56, яся 76
елена волк
А где дети должны были остаться - на улице? Их забрали в заведение, сразу же при этом разделив в силу закона. Далее девочку устроили в семью. 22.10.2012 11:15:51, елена волк
Яхонтовая
Ну так уже случилось.(( И какие тогда права у усыновителей? 21.10.2012 12:11:09, Яхонтовая
Ну ничего не поделаешь, права кровных родителей, не представляющих для своих детей угрозы, всегда выше. Это надо понимать и быть готовым, когда принимаешь в семью ребенка с сомнительным статусом. 21.10.2012 16:51:13, яся 76
Сомнительность статуса заканчивается в тот момент когда ребенка УЖЕ усыновили. Ну нельзя заставлять людей жить всю жизнь под страхом что ребенка отнимут. Те кто этого не боится, оставляют опеку или ПС. Видимо тайна усыновления абсолютно необходима. Теперь могут разбираться с кем угодно и если кто-то виноват, наказывать (что еще не факт в данном случае), но ребенка, уверенного что мама и папа эти люди, ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ. После драки кулаками не машут. 21.10.2012 18:20:23, Маргаритка
"Сомнительность статуса заканчивается в тот момент когда ребенка УЖЕ усыновили." - закон с этим утверждением не согласен. Даже при тайне усыновления. 21.10.2012 21:44:17, яся 76
Значит закон противоречит сам себе, ввергая людей в хаос. 21.10.2012 21:58:56, Маргаритка
Не так. Закону противоречат уполномоченные лица, одобряя усыновление при сомнительном статусе. Судья в обсуждаемом случае, может, и не знал про фактическое наличие отца (хотя сильно сомневаюсь, в маленьком то городке), но опека знала без сомнения. Я могу сказать абсолютно точно, что в нашей, к примеру, опеке даже речи не зашло бы об усыновлении такого ребенка. И это правильно. 21.10.2012 22:24:07, яся 76
Марина (.)
В 2009-м году закон изменили именно в ту сторону, что не важно, что фактически, важно - что в документах. (когда детям у родивших без паспорта и ушедших, сразу ставят прочерки и есть статус на усыновление).
Отец должен был шевелиться, хотя бы заявление в опеку тогда написать. Может он вообще девочке не отец.
Не отменяют усыновление тем, кто усыновил ребенка с прочерком.
22.10.2012 02:20:41, Марина (.)
Ну вот опять:) Понятно, что усыновление оформляют, исходя из наличествующих документов. Поэтому формально к судье никаких претензий в этой ситуации не будет. Претензии будут, если отец не сдасться и еще юрист более-менее попадется, к сотрудникам опеки. Которые перед передачей ребенка в семью не выявили наличие у него родственников, желающих ребенка забрать. Отец физически не мог написать заявление в опеку, находясь в СИЗО. А родственники его такое заявление писали.
"Не отменяют усыновление тем, кто усыновил ребенка с прочерком." - отменяют. Такие случаи редко встречаются только потому, что обычно прочерку ребенок даром не нужен.
22.10.2012 08:07:58, яся 76
Марина (.)
Претензии к опеке еще не означают, что усыновление отменят.
А что там с родственниками - они собрали документы и просили отдать им ребенка под опеку?
22.10.2012 08:17:07, Марина (.)
Так было в передаче.
"Претензии к опеке еще не означают, что усыновление отменят." но вероятность очень большая, особенно при нынешнем курсе на сохранение кровной семьи.
22.10.2012 09:36:57, яся 76
Закон однозначно предписывает считать прочерк в СоР отсутствием законного отца. Значит и все остальные действия были правомерны. Опека не могла заглянуть в хрустальный шар и узнать что био после трех судимостей начнет доказывать свое отцовство. Все действия произведены верно с учетом состояния дел на тот момент. Любящий отец мог попросить родственников оформить опеку на себя, но ему это было не надо. Как и им. 22.10.2012 00:28:01, Маргаритка
"Любящий отец мог попросить родственников оформить опеку на себя, но ему это было не надо" - вообще-то в передаче они в один голос утверждали, что именно это и пытались делать. 22.10.2012 08:08:56, яся 76
Марина (.)
Плохо пытались? Мало ли что они собирались, но не сделали. "Обещал, не значит женился", Какой смысл было ждать этих родствеников, а ребенку сидеть в ДР? 22.10.2012 08:23:01, Марина (.)
"Плохо пытались?" - из Малаховской передачи невозможно понять, плохо или хорошо они пытались. Я вообще допускаю, что в реале все было совершенно не так, как показано. поэтому оценивать действия ни кровной семьи, ни приемной не хочу. 22.10.2012 09:39:57, яся 76
Марина (.)
Это точно. Я и не смотрела 8-)

Уже не раз слышала в каком шоке остаются те, кто поучаствовал в его шоу. Как вырезали все, что как-то что-то логически объясняло, но снижало градус кипения.
22.10.2012 09:45:12, Марина (.)
В данном случае, усыновление может быть признано незаконным, а следовательно никакой тайны усыновления. Вот представьте, - ребенка украли и побоявшись наказания выкинули на улицу на другом конце страны.. Подкидыш со статусом на усыновление. А через год нашлись кровные родители... что делать, - признавать усыновление незаконным. Здесь такая же ситуация 21.10.2012 18:45:30, Рыбачка Соня
Марина (.)
С чего оно незаконно? У ребенка-подкидыша-найденыша нет родителей, в его интересах иметь семью. В нашей стране приоритетная форма устройства детей - усыновление.
Усыновлению подлежат дети, родители которых неизвестны.

Родители, у которых украли ребенка, могли бы его в федеральный розыск объявить.
22.10.2012 02:24:04, Марина (.)
Как только определенный ребенку статус (например, подкидыш) отменяется (выясняется, что на самом деле он был похищен), усыновление автоматически становится незаконным. И да, - объявление человека в федеральный розыск не означает, что кто-то из опеки на противоположном конце страны соотнесет найденного ребенка с объявленным в розыск. 22.10.2012 09:28:37, Рыбачка Соня
Марина (.)
Ничего автоматического.
Даже когда детей в роддоме перепутали, возвращают их не автоматически.
22.10.2012 09:34:25, Марина (.)
Усыновление становится незаконным автоматически. А вот правовые последствия незаконности усыновления (возврат ребенка) наступает действительно после суда. 22.10.2012 11:15:25, Рыбачка Соня
Марина (.)
Если оно было оформлено на законных основаниях (это были дети неизвестных родителей на момент усыновления), то таким оно и остается потом. 22.10.2012 11:29:19, Марина (.)
Вы всерьез полагаете, что если похищенный ребенок будет усыновлен процессуально грамотно, его нельзя вернуть? Разочарую Вас, - можно. 22.10.2012 12:07:27, Рыбачка Соня
Марина (.)
С чего я должна разочаровываться? Что-то вы сами с собой разговариваете, сами себе версии придумываете. 22.10.2012 12:18:30, Марина (.)
"У ребенка-подкидыша-найденыша" - в данном случае нет подкидыша и найденыша, другой статус. 22.10.2012 08:10:19, яся 76
Марина (.)
Я Рыбачке Соне отвечаю. 22.10.2012 08:15:38, Марина (.)
Понятно, промахнулась:) 22.10.2012 09:40:27, яся 76
Именно. 21.10.2012 21:44:34, яся 76
Не знаю, люди добрые. Но мне бы очень хотелось, чтобы малаховскую передачу запретили. Я её для себя "запретила". Но нужно бы для всех. Она какая-то в корне своем порочная. Устраивать шоу из людской беды - не правильно все это. Его передачи - рассадник агрессии во вне... А её, агрессии этой и без того достаточно... Хотя, возможно, психологи скажут, что таким образом, кипятясь у экрана, люди и освобождаются от своего чувства досады, беспомощности и т.п. Я вообще не понимаю, как Малахов засыпает после всей этой мути, которую он сам же со дна человеческой жизни и подымает. 20.10.2012 06:23:34, 0000
[пусто] 21.10.2012 00:48:03
ЖенаПолковника
Иногда они туда приводят больных, умственно отсталых детей, вот где ужас-то...
Не смогла себя пересилить и посмотреть. Нормальный, отдающий себе отчет человек, может согласиться учавствовать в скандальном ШОУ низкого пошиба только за деньги...В другом случае он явно не норма...
А мне зачем споры жадных и психических?!...
21.10.2012 09:55:03, ЖенаПолковника
елена волк
Что-то мне подсказывает, что сон у Малахова - крепкий. 20.10.2012 18:13:36, елена волк
Для Малахова - это просто его способ зарабатывать деньги. Но передачи действительно ... неоднозначные. Смотрю редко, но часто слышу, как люди, насмотревшись сюжетов про приемные семьи, начинают акцентировать внимание и прикидывать разные известные им варианты на мою семью и моих детей. 20.10.2012 13:03:17, Офигения
За все время смотрела 2 раза. Можно в дурдом попасть от всего этого, сам Малахов тоже с отъехавшей крышей однозначно. Чел, столько лет ковыряющийся в человеческом дерьме, боли, гное человеческих душ, здоровым БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. 21.10.2012 17:52:18, Солнечная .
Corgik
Для киллера его профессия тоже способ зарабатывать деньги. Ничего личного. А люди гибнут. 20.10.2012 13:15:38, Corgik
ЖенаПолковника
Ага, изумительная профессия-найти темку погорячее, продумать сценарий, отыграть скандальчик по ТВ среди сильно неполноценного контингента...
Они же даже разговаривают между собой, как в порядочных семьях не принято...
21.10.2012 09:57:31, ЖенаПолковника
У врачей тоже бывают неудачи ))) 20.10.2012 13:25:39, Офигения
Да вы, как раз, во мнении сошлись с большинством в первом посте... 19.10.2012 22:00:50, sesla
[пусто] 19.10.2012 21:01:11
Да, дети, они и есть дети. Им кажется, что вернув в семью сестрёнку, все в их жизни пойдет тем же путем, как и до, всё встанет на прежние места ... Наивные - не будет уже ТАК никогда, корень в лице мамы сломан, а папа так себе - листик на ветру и одному Б. известно, куда его занесёт, этот листик. 20.10.2012 10:22:30, светланасемимама/
Koala2000
Возможно, отец, потряв жену, впервые по-настоящему станет взрослым. Беда одних ломает, а других делает крепче. 20.10.2012 13:31:39, Koala2000
Corgik
Эксперимент длиной в ... . Скорее всего, вскочит кому-нибудь на шею, если не сядет. Он так привык. А мужичок он ничего, видный пока. 20.10.2012 17:15:49, Corgik
Koala2000
Вся наша жизнь - эксперимент. В этом ее смысл, если он есть вообще:-) 21.10.2012 01:39:37, Koala2000
Corgik
+++ 20.10.2012 11:25:19, Corgik
Лена,согласна с тобой АБСОЛЮТНо. замечательные, любящие дочку, усыновители, кровные родственники- семейка иждивенцев ,а дети мне показались лживыми и очень агрессивными.ну, а Вихрова и господин депутат...люди без стыда и совести,они ж не разбираться в проблеме людей пришли,а попиариться. После просмотра этой передачи, впервые не удержалась и оставила комент на сайте 1 канала))). ну достали уже этот Малахов+К..пора б уже кому-нибудь из них поинтересоваться законами по усыновлению. 19.10.2012 20:45:19, jiji
От Вихровой и депутата тошнит больше чем от любящего био-папочки. Эти вообще без стыда и совести. 19.10.2012 21:04:06, Маргаритка
Вот не хотела смотреть эту передачу, но многочисленные посты на эту тему все-таки заставили. Посмотрела минут 10, больше не смогла. Только одно могу сказать-бедные приемные родители. Их распнули ради какого-то безответственного типа. Как на ЭТОЙ конференции нашлись сторонники ТАКОГО отца в голове не укладывается. Что же мы жалуемся на общественность, если даже тут некоторые считают что девочку украли. Молиться не умею, но от всей души буду желать чтобы девочку не отняли у ее родителей. И хоть бы кто-то задумался что чтобы не было сделано, для 3-х летней малышки это будет выглядеть не как возврат в кровную семью, а как отрыв от любимой мамочки и передача чужим людям. Почему никто не думает, что ТЕПЕРЬ уже НЕЛЬЗЯ ничего менять, чтобы не убить психику ребенка. Или вернуть любой ценой? Если для био-отца это не существенно, он не отец. Если бы он действительно беспокоился о благе девочки, он бы отступился, а так эгоизм и потребительство. Сорри за многобукв, но возмущена до предела. 19.10.2012 20:35:11, Маргаритка
Вот как раз в 3 года это сделать проще, чем в 5, или 7. Но таки да и девочке и ее кровным родственникам подобным поведением чиновничьего аппарата, которое позволило усыновление ребенка с совершенно невнятным статусом, моральный вред причиняет колоссальный.

И вот ну совершенно я не верю, что приемные родители могли оформить усыновление ничего не зная о ситуации. Знали, рискнули, прогадали.
19.10.2012 20:50:02, Рыбачка Соня
То что они знали, это Ваши домыслы. Но ТЕПЕРЬ это уже не имеет значения. Это как случайная подмена детей в РД, выявленная через несколько лет. Что сделано, то сделано. Нельзя удовлетворять хотелки взрослых ценой спокойной жизни маленькой девочки. Любящий родитель бы отступился, а он готов с мясом рвать. 19.10.2012 21:02:38, Маргаритка
Зашла -а тут снова здорово))) Сходить чтоль и опять за попкорном...
Граждане)),на 1 канале же на 30 старницах эта тема обсуждается.Там пишут даже люди которые лично знают эту семью,и масса подробностей про кто и что знал и когда. Горе-усыновители не только знали заранее,поторяю-они нагло украли девочку,с подачи местной опеки конечно.которая специально задержала документы родного отца на месяц а за этот месяц оформила усыновление ребенка бывшим опекунам.Псле чего с чистой совестью сказали отцу-адью,у нас тайна.Платили уважаемые люди или нет за подобное-непонятно. Но это и не важно в данном случае.Главное что вся эта грязь которая вышла за пределы маленького местечка не позволит им уже сделать из Дианы -какую-то там Дашу.Или Машу. Или еще кого.И повторяю-да, типичные лица у усыновителей,типичный же случай,просто он получил огласку. А так-именно таких усыновителей не так и мало,увы.
19.10.2012 21:25:13, Ямамба
елена волк
И Слава Богу, что ТАКИХ усыновителей много. Которые бьются за ребенка и не отступают, которые понимают, что девочку ждет у папы.

А чтобы детей не "крали", воспитывайте детей и не сидите по тюрьмам.
20.10.2012 18:00:22, елена волк
Вот насчет бога очень сомневаюсь)). А так-да. И ведь думаю что пришли они на эту передачу только по одной причине-были уверены так же как и большая часть тетенек на этом форуме. Что уж по сравнению с нимим,такими умными-работающими -в тюрьме не сидевшими - у этого "отстойного" папшки нет ну никаких шансов,вообще.А их вдруг взяли и "опустили".Чего бы так-совершенно непонятно им.Как впрочем и обитающим тут таким же тетенькам. 22.10.2012 09:22:26, Ямамба
елена волк
Никто их не опустил, где Вы это увидели? И на передачу они пришли, что бы использовать шанс противостоять нахрапистой био-родне. 22.10.2012 11:22:28, елена волк
Лена, они эту "био-родню" скорее всего и в глаза-то не видели до эфира,ни детей ни папашу,ни его мать. Да-пришли потому что были уверены что там все ужас-ужас,а они все в шоколаде. Как и большое количество местных тетенек,именно так они на форуме и рассуждают о "той" стороне,это заместо того чтоб на себя в зеркало посмотреть. Чего теперь будут делать уважаемые товарищи это даже интересно. 22.10.2012 11:41:30, Ямамба
елена волк
А там - не ужас-ужас??? Я лично считаю, что и био-отец, и его мать и тем более его брат - это реальные уголовные элементы, да еще и сильно зависимые. И наркотики там не "мимо проходили", а очень даже в тему.

На себя что им смотреть - это нормальные, адекватные, РАБОТАЮЩИЕ люди, имеющие семью. Что одни будут делать? Теперь, после нарушения тайны усыновления и вытаскивания этих уголовников на олимп, будут отбыкиваться от неработающего, не умеющего себя содержать уголовного элемента, вместо того, чтобы девочку воспитывать.
22.10.2012 11:56:10, елена волк
Гы.Не-на мой вкус одного поля ягоды,в смысле и "работающие" и "уголовные элементы".Работающих сажать надо за то что сделали,и не на 3 месяца. Уголовный кстати тож работающий был,только этого в программе не было. Вот на то что к милой лапусечке-деточке будет приложение всех ее родственников адекватные люди явно не рассчитывали когда лапусечку забирали.Поэтому и интересно что будут делать.Дружить семьями они явно не согласные. 22.10.2012 12:09:31, Ямамба
елена волк
Без комментариев. 22.10.2012 12:52:53, елена волк
мама Ирина
Лена, я ещё по прежней дискуссии поняла, что человеку важнее любых аргументов её взлелеянная точка зрения. Наши с тобой оппонетны исключительно эмоциональные доводы приводят, ну, зацепил из папашка-обаяшка, н растрогались они поведением бедной озлобленной на весь мир девочки.Умилились, что дети,потерявшие мать и по вине разгильдяя-отца, не зарегистрировавшего свое потомство , побывавшие в казенном доме, сбились в кучку рядом с ним и бабкой, ну зажмурились и не хотят видеть очевидную неадекватность брата и прущую в глаза меркантильную составляющую бабки.
Зачем мы с тобой тут напрягаемся, А?
Вот если бы от нашего с тобой мнения или от мнения наших оппоненток зависело хоть что-нибудь. тогда, да. К сожалению. будь мы с тобой хоть трижды аналитики - усыновителям я не знаю , как помочь(((
22.10.2012 15:53:18, мама Ирина
Да.совершенно лишнее это-очередной раз все то же самое.Тем более что в тех 30 страницах на форуме и Ваш "двойник" тоже есть. 22.10.2012 16:07:18, Ямамба
мама Ирина
?????? Какой двойник? 22.10.2012 16:16:36, мама Ирина
Это старая сказка про делёж младенца....
и царя Соломона...
Настоящий родитель и отступится... интересно КТО настоящий
19.10.2012 21:05:39, Нэцкэ
"Вот как раз в 3 года это сделать проще, чем в 5, или 7."
+100.... или в 18
19.10.2012 20:51:01, Нэцкэ
[пусто] 19.10.2012 20:40:17
А если вот представить, что доведется погибнуть на отдыхе в другой стране.. а ребенка, который был с тобой, возьмут и отдадут на усыновление... всяко в Европе уровень жизни выше, чем в какой-то там заштатной России, - по их то мнению. Зачем искать кровных родственников.. бабушек там, братьев, сестер, - ребенку ж лучче будет. 19.10.2012 20:54:45, Рыбачка Соня
Вот честно, имей я такого мужа и умри за границей - радовалась бы с небес, что мой ребенок не у этого ... оказался, а в любящей семье. 19.10.2012 21:45:32, Luloka
А если за границей сочтут, что Ваш муж (такой как есть) не достоин? 19.10.2012 22:37:29, Рыбачка Соня
Да не в этом дело, кто кому что желает. Просто в уже сложившейся ситуации девочка все равно узнает, что случилось. Ну не оставит ее в покое биосемья. А когда она все узнает реакция может быть, ну сами понимаете.... Решит, что украли, отняли и все такое. Не будет ей и усыновителям спокойной жизни.
Так сложились обстоятельства.
19.10.2012 20:43:05, Нэцкэ
А я страшно извиняюсь, закидайте меня помидорами, но мне приемная мама не показалась такой уж адекватной. Как и папа. Ощущение такое, что не такая уж пропасть между ними и кровной семьей. Во всяком случае, симпании не вызвала, не смотряя на усыновительскую солидарность. Может сочувствие да, не дай Бог оказаться на ее месте,конечно. 19.10.2012 19:50:08, ххрр
елена волк
Так я и написала, что это один из пунктов, по которому я расхожусь со всеми, высказавшимися в теме ниже.

Т.е все, писавшие ниже, отрицательно высказывались об усыновительнице, с чем я в корне не согласна, я вижу эту женщину с точностью до наоборот.
19.10.2012 21:09:34, елена волк
Лара Вилюйская
Лен,ну не со всеми.Я лично написала,что мама в момент целования не показалась мне достаточно искренней,на что мне Катя сказала,а ты сохранила бы искренность,если бы тебя запрессовали при всей студии на всю страну?
Я подумала и решила,что я вапще сомневаюсь,донесла ли бы я себя до этой студии...думаю совсем дура дурой бы выглядела...
Что касается био,то мнение свое еще в первой теме высказала.
19.10.2012 21:56:53, Лара Вилюйская
елена волк
Усыновители мужественные люди, всё вытерпели, чтобы девочку спасти. 20.10.2012 18:01:59, елена волк
А вы уверены,что будете выглядеть адекватной и симпатичной для всех зрителей,если вас сначала запугают до полусмерти возможностью расставания с любимым реебенком,потом будут затыкать на каждом шагу и не будут давать высказывать свою точку зрения? 19.10.2012 21:06:20, ббрр
[пусто] 19.10.2012 16:25:14
Corgik
Справедливости ради, скажу, что за старым папой должен в первую очередь брат жены ухаживать, а не её сожитель с детьми. А папа до сих пор в скорбном месте находится. 19.10.2012 17:57:20, Corgik
Полностью поддержу!!!!!!!!!!!!!!!!! 19.10.2012 16:50:41, silverheartcats
Эта девочка получит на свое 18-летие диск с записью этой передачи, посмотрит КАК за нее билась кровная семья и пойдет удавится или усыновителей топориком тюкнет.
Потому как дети даже в валяющихся в собственном д*е*р*ь*м*е био ищут семью.
ИМХО, ребенок родился в небогатой семье нелегального мигранта, значит он ребенок бедного нелегального мигранта. "Улучшать" ему жизнь лишая семьи, это как то криво.... похоже на финскуюю ЮЮ.
19.10.2012 16:38:04, Нэцкэ
елена волк
Этому ребенку улучшило жизнь само провидение. Видимо эта девочка, либо эти люди (усыновители) этого достойны. Завидуйте им молча. 19.10.2012 17:09:33, елена волк
Да... я завидую... тоже хочу, чтобы меня усыновил кто-нить, да желательно побогаче... а то папа погиб, а с мамой не очень что-то отношения у меня... а так бы кормили, любили .... эх... 19.10.2012 17:19:11, Нэцкэ
Вот тоже поддержу. Мне в этой передаче однозначно захотелось встать на сторону кровной семьи, - при всей её явной асоциальности. 19.10.2012 16:57:50, Рыбачка Соня
мама Ирина
Молодец, Малахов! очень грамотно поработал с обшественным мнением. Тоже вначале, как увидела папку, так немедленно захотелось взять ружжо да прикладом отгонять от него обидчиков. Он - просто гений коммуникации!!!
А усыновители - да, ОБЫЧНЫЕ совершенно, потому скучные абсолютно.
19.10.2012 17:08:26, мама Ирина
елена волк
Мне био-отец с самого начала не понравился, никакого обаяния в нем не увидела, видно, что это человек с зависимостью, причем давней. И мать у него такая же, я уж не говорю про брата, тот вообще уголовник. 19.10.2012 21:06:51, елена волк
+1000 19.10.2012 21:48:05, Luloka
Сам Малахов мне абсолютно не нравится. И подача его тоже. Но в данном случае, как бы себя не вели усыновители, но они именно что вырвали ребенка из совершенно обычной (таких много) кровной семьи. Мне их жаль, - если они не знали всей истории. А если знали, совершенно не жаль - ибо во что вписались, тем по башке и получили. 19.10.2012 17:16:30, Рыбачка Соня
елена волк
Небольшая поправочка - из кровной семьи дитя вырвала смерть, смерть матери и только. 19.10.2012 17:45:23, елена волк
мама Ирина
Думаю, что, увидев кучу неадекватных биородственников на этой записи, девочка может заиметь суицидальные мысли - папа с тремя судимостями, угробивший своим тунеядством маму, из-за пособий и собственного разгильдяйства наплевавший на социальный статус детей (не даром там всплывало "мама не гуляла" - злые языки всегда про таких детей , особенно в деревне, скажут "нагуляла", "прижила" и т.п.), истеричные, накрученные дядей и бабкой кровные братья-сестры, кидающиеся на самых близких для неё людей... Сданный папиной родней в богадельню родной дедушка, образ мамы, умиравшей в феврале в доме без отопления... тяжело придется девочке, да. 19.10.2012 16:57:49, мама Ирина
Это вы их воспринимаете как неадекватных, а она может их воспринять как бедных-несчастных, на которых все разом свлилось: нечего есть, мама умерла, папа из-за этого в тюрьму папал, а злыдни-чиновники и усыновители ее украли и всю жизнь обманывали. 19.10.2012 17:01:03, Нэцкэ
мама Ирина
для ранего пубертатника такой ход мыслей возможет. Вы же ведете речь о 18 годах. Если нет УО или ЛУО, то девочка интерпретирует как описано. 19.10.2012 17:13:36, мама Ирина
Я об этом и говорю - жизни совместной с усыновители вряд ли получится...у нее.... потому что узнает все - 100%, а когда узнает скорее всего обвинит их. 19.10.2012 17:16:33, Нэцкэ
[пусто] 19.10.2012 16:44:37
Чесно...я на себя ситуацию примеряла.
Если бы я узнала, что я приемный ребенок и что меня не БРОСИЛИ, а ОТНЯЛИ ...я бы перестала бы общаяться со всеми кто в этом процессе участвовал....
19.10.2012 16:47:52, Нэцкэ
мама Ирина
А если вашему Медвежонку показать диск с кровным папкой, которому злые люди не рассказали про кровиночку. Вот знал бы, тогда...Ну, или иным родственникам, которым злая опека или мамка, оставившая в РД, не донесли информацию?
По мне, так лесом их, лесом. Совокуплялись они не для рождения кровиночки, а потому, что тр222хотелось. Не узнавали тогда - не до этого было. А зов крови - пусть родят ещё и правильно и вовремя оформляют документы, да заботятся получше. И не в наркотическом угаре рожают, чтобы помнить, кого и где родили. И живут пусть сразу набело, а не с третьей попытки
19.10.2012 17:05:17, мама Ирина
Ну вы чего несете, ребенок в своей семье воспитывался до скольки-то там...

А БИО-папа моего медвежонка отказ написал, хоть он и прочерк... написал и по почте отправил....
Ему опека 2 недели дала на подумать, и я честно 2 недели ждала пока он подумает.
А других родствеников нету наверное БИО-мама сама сирота...
Ребенковая опека в этом отношении отработала на все 100% за что ей спасибо.
Между прочим одновременно с моим медвежонком еще была одна отказница, так опека разыскала таки за тридевять земель био-бабушку...которая ни сном ни духом, что ее дочурка родила и ребенка бросила.. забрала короче она внучку...
Так что Вы меня извините, но когда люди честно не только по закону но и по совести действуют, то и в грязи их не изваляешь.
И если био-папа моего медвежонка пришлет ему на 18-лет кассету, там у меня на этот случай отказ его лежит в папочке. Я никого ни у кого не отбирала и в тихушку не действовала.
19.10.2012 17:14:57, Нэцкэ
мама Ирина
"Ну вы чего несете" - можно и по-вежливее, Вы же, все-таки не пубертатница из неблагополучной семьи.)))
А письменный отказ - "Ха, это злые тетки из опеки заставили написать! Эта женщина, доченька, им взятkу дала, я тогда был бедный-несчастный, в тюрьму угрожали посадить, если не подпишу отказ, а я о тебе всегда помнил" и в том ключе. Извратить можно всё.
19.10.2012 17:21:18, мама Ирина
+100! Точно так! 19.10.2012 21:22:55, otrif
Ну так вы на личности (мою и моего ребенка) не переходите и тогда я буду по вежливей.
Извратить можно все, НО я сама перед собой и перед ребенком частна... а они(усыновители из сюжета) увы нет. За это им и по шапке Провидение дало....

Когда у меня стоял выбор, что делать с био-папой, которого опека раскопала, я для себя решение приняла, что с родным отцом бороться не буду...
Для меня найдется дите, которое НИКОМУ не нужно.
19.10.2012 17:26:48, Нэцкэ
<с родным отцом бороться не буду...
Для меня найдется дите, которое НИКОМУ не нужно.>
Полностью с Вами согласна.
мое мнение что ,усыновители поступают очень не порядочно по отношению к Диане и к ее семье.
20.10.2012 00:05:02, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Девочки, эти малаховские передачи на то и расчитаны, чтобы вы все переругались...
Не смотрите вы ЭТО больше, а....
19.10.2012 21:21:55, ЖенаПолковника
полностью поддерживаю предыдущего оратора:) 19.10.2012 21:27:00, все впереди
елена волк
Отец отцу рознь. И объявился данный био-отец, когда дитя уже в семье полтора года пробыла. Я бы никогда такому отца дитя не отдала - я ж нормальный человек, вижу кто есть кто.

Зачем отдавать такому отцу????? Чтобы не только смерть матери была?
19.10.2012 17:42:10, елена волк
мама Ирина
На личности - это совсем другое. Я лишь предложила примерить на себя ситуацию.Любой усыновитель вседа ходит под дамокловым мечом "чудесного воскресения" родственников. 19.10.2012 17:40:41, мама Ирина
В том то и дело, что любой ходит... а ЭТИ сами себе геморрой устроили, и ребенку и биосемье.
Решение принимали ОНИ, значит и ответственность за это решение на них.
19.10.2012 17:47:23, Нэцкэ
То есть про вас даже упоминать нельзя, а говорить про других людей пренебрежительно ЭТИ можно? Ну-ну. 19.10.2012 19:55:31, Маргаритка
А что пренебрежительного в слове "ЭТИ"?
Я о них пренебрежительно не отзывалась. Просто считаю, что они сами создали себе свои проблемы, и не только себе.
А упоминать о моей семье при обсуждении телепередачи считаю переходом на личности, ибо я свою личную жизнь в ходе этого обсуждения выставлять напоказ не собиралась, в отличие от героев передачи.
зы: заглавными буквами обозначаю смысловое ударение в предложении.
19.10.2012 20:06:11, Нэцкэ
мама Ирина
Лена - умничка ты, умничка! Добрый человек и блестящий аналитик. 19.10.2012 16:36:55, мама Ирина
Голубушка
Мне тоже понравилось:) 22.10.2012 00:46:28, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!