Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как справится

Я взяла мальчика, ему почти три года, это была моя давняя мечта, поначалу была так счастлива, что не передать. Сейчас не знаю, куда деваться. Мальчик плохо разговаривает, и мне кажется, что он просто не все понимает. В результате справится не можем, бегает и делает все что хочет, что не так - рев. Все что может и не может достать - хватает, бросает, крутит и т.д. Игрушки-развивашки - не получается, сразу надоедает. Слова "нельзя" - не существует. Сама я еще бы справлялась,но муж постоянно нервничает, кричит на ребенка, просто не может терпеть постоянный шум и из-за всего поломанного психует, еще не дай бог что-то у него возьмет, я срываюсь, начинаю кричать в ответ, ненадолго успокаивается, потом опять из-за каждой ерунды крик и возмущение. Успокаивающих пить не хочет, так как они на мужскую силу влияют будто бы. В результате я не могу его попросить немного хоть побыть с ребенком, уже устала и все надоело. Нянь у нас не существует, а тем более я сейчас с малышом дома сижу, а муж работает. Просто не знаю что делать и когда это все кончится.
19.10.2012 14:31:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Постарайтесь все же найти развивалки какие-нибудь, хоть того же логопеда, как вам правильно советуют, хоть дефектолога. Бесплатные даже существуют при социально-реабилитационных центрах, есть группы при центрах детского творчества. Сходите в свою опеку, поитересуйтесь, где есть государственные центры для детей. Если есть возможность платных - еще лучше. Кликните клич среди знакомых детных в своей соцсети. Обязательно оторвитесь от него чуть-чуть, чтоб самой отдыхать морально. 21.10.2012 23:19:46, Mirashka
Давайте с вами детьми махнемся.а? Моя как с утра встала посреди комнаты,так и стоит в одной позе...Покормлю-она опять встанет и стоит...вот и сейчас стоит так же...уже сил нет на это тупое стояние смотреть. 21.10.2012 21:06:22, ЯЯЯЯ
а в каком таком месте вы живете, что у вас не существует ни нянь, ни групп кратковременного пребывания, ни домашних или частных садиков, ни развивалок, на которых можно оставить ребенка хоть на 2 часа, ни детских садов, в которые такого малыша можно водить всего лишь на полдня без сна, ничего? вам нужна разгрузка- и нужно просто поискать, как ее организовать. а еще вам обязательно нужен логопед, который будет заниматься с ребенком регулярно развитием речи. 20.10.2012 13:25:32, Ata
кроме того:
-четкий режим дня!!!!
-много прогулок (опять же в режиме дня)
-рано вставать утром, спасть ребенку днем не более 1 часа, укладывать его вечером не позже 20.30-21.00 максимум!
-ввести ясное НЕЛЬЗЯ и можно (это ваша задача)
-вам почитать про кризис 3 лет и вообще педагогическую литературу
20.10.2012 13:34:47, Ata
Голубушка
Точно такой же сын, что был и у меня в этом возрасте и старше, Ваш даже спокойнее, я бы список ширше выкатила:) Переросли, чудесный мальчик. Нормальное поведение у вашего. Хлопотно, я согласна, но это Ребёнок! И не нужно быть ребёнком в ответ:))) 19.10.2012 23:25:38, Голубушка
Извините, ну вот а на что вы рассчитывали? То что у вас происходит это абсолютная норма. Или вы всерьез надеялись на молчаливого пупса в кружевах? Неплохо все-таки перед усыновлением пообщаться с живыми детьми. 19.10.2012 20:07:09, Маргаритка
У меня трехлетка с 2 месяцев дома и уже отлично разговаривает и понимает всё, при этом ведет себя точно также - это же трехлетка...

Насчет мужа даже не знаю, что и посоветовать, лично по мне так пусть сам решает свою проблему - он руку на ребенка не поднимает? если нет - то пусть поорет - скоро поймет, что орать себе дороже - только нервы тратить а толку ноль.
19.10.2012 17:24:15, мимо шла
У меня так себя вел четырехлетка.Ровно год вел.А что вы хотите: ребенок попал в новый для него мир,он не может сам справиться с нахлынувшими впечатлениями( вот головушку и уносит).Дети из системы в три года,дай бог,тянут на двухлеток,а то еще и меньше.У меня уже в 5 стал подарочным.Не забывайте и про кризис 3 лет,моего он настиг в 4,5.Вот тогда у вас совсем веселье начнется.А еще почитайте вот тут: девочки делятся проблемами адаптации 20.10.2012 09:13:11, maxerka
Это вы всё наверное автору хотели написать? 20.10.2012 09:43:23, мимо шла
Мож мужу подсунуть почитать что нибудь умненькое? И показать что все происходящее норма? После трех прыгающих по нему обезьянок мой уже совершенно спокоен))) 19.10.2012 16:55:16, Lusinda851
Нормальное поведение для почти трехлетки. Если он еще недавно взят из учреждения, то его развитие ближе к полуторо годовалому. Реакция взрослых странная.
Маленькие дети вообще шумят и тихо сидеть не будут, если они здоровы. Объясните это своему мужу. Что "тишина и дети" не синонимы, а антонимы, неважно какого они возраста.
19.10.2012 15:41:11, Lussi01
Мне кажется, муж кричит не нарочно, а просто считает, что это он так разговаривает и наводит порядок. Что он привык к тишине и порядку и хочет отдохнуть - я его понимаю, но сама уже устала с двух сторон бороться. 19.10.2012 15:58:15, Марияла
Ну что Вы с мужем себе нафантазировали? Где Вы видели тишину и покой при детях? Ну разве что когда дети спят. Ребёнок 3-х лет, которого, где посадишь, там сидит, где положишь, там лежит, не ломающий игрушки, не скандалящий, разговаривающий шепотом, подчиняющийся без приеословно....ну где Вы такое видели? Если мужу хотелось комфорта и тишины, то зачем детей заводить? 19.10.2012 20:23:19, эх, люди....
А Вы не боритесь! С мужем соглашайтесь, что шумно и, что теперь так будет всегда. ))
С ребенком... переключате внимание, уберите ценные вещи, которые можно испортить, на остальные испорченные не обращайте внимание. И сами более пофигистки попытайтесь ко всему относиться.

<он привык к тишине и порядку и хочет отдохнуть>
С тишиной разобрались, что ее не будет ближайшие 10 лет точно, порядка так же не будет ближайшие годы. Отдыхать пока можно тогда, когда ребенок спит.

Внушайте это мужу. И когда он услышит тишину, он будет радоваться и ценить ее. Вместо того, чтобы сейчас создавать дополнительный шум, даже не нарочно.
19.10.2012 16:23:01, Lussi01
ЖенаПолковника
Вы с мужем ШПР перед усыновление проходили, конфу эту, другие материалы в инете читали? Про адаптацию муж в курсе? Если вообще ни во что не хотите вникать, то тяжелый случай... 19.10.2012 15:30:41, ЖенаПолковника
Так у Вас проблемы с ребенком или с мужем? 19.10.2012 15:21:40, garmoniya
Мой родной сын стал более менее нормально говорить после 5 лет(есть неврологич.проблемы) и сейчас в 8 лет мы учимся в логошколе......с 3 лет дефектолог-логопед 3-5 раз в неделю, каждое занятие около тысячи... сменили 3-х пока нашли ту с которой мой сын сидел по 2 часа и отпускать не хотел - убили 2-х зайцев и мои нервы целы и деть готов к школе лучше всех сверстников....наймите профи, а себе оставьте сюси-пуси и пройдите врачей, прежде чем биться об стену головой надо узнать из чего она состоит.....
На счет поведения, ну он же чувствует отношения ваше и мужа вот и ответно реагирует, а если он недавно так вообще чего от него еще ждать....
19.10.2012 15:21:13, Ольчик-36
Летучая Мышка
соседский парнишка орал как резаный на любое "не по его" до 3х лет. Соседи наняли логопеда-дефектолога. пацан стал говорить - икрики сократились значительно, он теперь наконе может объясниться! Но совсем не закончились - привычка.... 19.10.2012 15:28:01, Летучая Мышка
сколько времени ребёнок в семье ? 19.10.2012 15:01:36, Oleg43
В семье семь месяцев, летом было легче, так как старались уходить на улицу, а сейчас чаще все дома одновременно. 19.10.2012 15:59:22, Марияла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!