Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Брать или не брать вот в чем вопрос!

Всем привет! Решила обратиться за советом :)
В общем, давно уже думала, а в последнее время задумываться все чаще и чаще о том, что хочу взять ребенка. Мотивы вот только "дурацкие" всплывают. Понимаете, именно вот желания взять конкретного ребенка, как было с Сашкой, нет. Основной мотив - помочь. То есть, имея определенный уровень дохода и много возможностей, хочется действительно помочь конкретному человечку нормально жить и получить все. Здесь я имею в виду конкретно детей, имеющих различные физ.проблемы, которые можно исправить или как-то обеспечить достойное физ.благополучие.
Кто меня помнит, знает, что человек я стойкий и упорный :) Всяких проблем не боюсь. Любить буду.
Мотив "хочу ребенка" тоже есть, но хочу именно грудничка, для себя. В то же время понимаю, что и возраст уже не тот, нет времени окунаться вновь в этот пеленочно-бутылочный возраст.
Пойду в опеку на след.неделе, начну сбор документов (опека). Одного мальчика уже видела вживую (т.к. бываю в нашем ДР), ФБД прошерстила, тут регулярно смотрю детей - не ёкает совсем :( Нет такого, как Сашкой было... хоть на край света готова была ехать...
Думаю, может, вообще забыть про это, стереть эти мысли из головы?
19.10.2012 12:53:32,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, мне кажется очень на Сашку похож :)
[ссылка-1]
22.10.2012 14:23:06, вдруг
Милан_а
Илона, добрый день! Помню Вас и рада снова читать!!! С мотивом "помочь" только придите в наш "Родительский мост", сразу скажут, что это самый лучший мотив). А для себя - эгоизм и плохо. Вот так. И в этом есть смысл. Я в кафе иногда обедаю, там на экране идёт их реклама: "Есть страна слёз... это страна брошенных детей. Надежда сироты обрести семью... тает каждый день. Вы можете помочь.". вот... а мы тут думаем, хороший ли это мотив...
Со своей стороны полагаю, что мотивы для себя и "помочь" чаще всего сплетены воедино.
20.10.2012 20:18:41, Милан_а
Милан_а
ещё их: "Семья даёт ребёнку крылья. Дети из детских домов тоже хотят научиться летать". 20.10.2012 20:23:26, Милан_а
мне кажется, дважды в одну реку невозможно войти...у нас тоже со вторым все не так как с первым было, но он все равно РОДНУЛЬКА мой, и даже не знаю кто "роднее":-) 20.10.2012 17:18:01, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Со вторым сложно привыкали или здоровье? 20.10.2012 19:15:50, ЖенаПолковника
Не сотрутся. С Сашкой было так, а с этим будет по-другому. Почему у него должно быть как у Сашки? Это не справедливо. Все получится, мне кажется. Удачи! 20.10.2012 00:01:38, marina2
Да, кстати, бутылочный период так быстро проходит...Я по нему всегда потом тоскую... 20.10.2012 00:03:04, marina2
Рината
а вот эту лапу вы видели? Такие глаза... и совсем нет откликов. Наверное, из-за каких=то проблем со здоровьем(( 19.10.2012 18:56:44, Рината
Про эту лапу могу рассказать и фоток прислать. Проблемы по здоровью есть, ортопедические решаемые. 20.10.2012 08:29:10, О-к-с-а-н-а
Илона, очень рада что Вы "появились" на Конференции. Саша - красивый мальчик, органично смотрится со своими братиками и родителями. Может напишите немного как у него дела. Как со зрением, потянул ли он любимую вами (или мужем, запамятовала) математику))). Можно в личку, если сочтете уместным.
Вы очень цельна и сильная личность. Поэтому - конечно брать!!)))
Простите, что как бы опять обращаю ваше внимание на сложного ребенка, но...
Тут периодически пиарят маленькую девочку Лизу (тема ниже этим днем, постараюсь вставить ссылку). Девочка плохо видит, но такая лапочка, так её жалко, до слез. Может решитесь, если у вас в том числе мотив "помочь"?
19.10.2012 17:12:03, Ягуся, кот. забыла логин
елена волк
Илона, повторю еще раз - Саша необыкновенный красавец! Я так рада за него!! А по поводу еще одного ребенка - так счастья не бывает много - почему бы и нет?

Такая красивая семья - это же какое счастье кому-то достанется.
19.10.2012 16:50:49, елена волк
Илон, очень рада видеть!!! Написала в личку 19.10.2012 15:04:47, vollendung
Илон давай к нам в москву. у нас тут столько грудничков, как с проблемами так и без них, без ребёнка не уедешь... 19.10.2012 14:49:53, Oleg43
Ой, а в какой опеки москвы груднички, еще и без проблем?))
Я читаю,изучаю информацию. Звонила в ШПР, собралась ее пройти, но пока мест нет, только с зимы (января)
19.10.2012 14:52:52, NatalkaR
дня три назад просматривал ФБД МО, детей в базе очень много, при этом явно национальных мало, чему я удивился сильно. Ездил с друзьями из другого города туда. за 15 минут они нашли ребёнка без особых проблем возраста 1 мес 7 дней. На след недели уже в суд подают. 19.10.2012 14:56:43, Oleg43
ЖенаПолковника
На Шаболовке я и три мои знакомые также нашли без проблем с удовлетворительным здоровьем... 19.10.2012 15:15:54, ЖенаПолковника
пусто 19.10.2012 14:37:17, УиС
Написала вам в личку. 19.10.2012 14:11:05, Ponzona
Чёэтто, стереть благие мысли из головы? Вам всё равно, а какому-то ребёнку (с физ.недостатком)- реальная надежда. И грудничок-это хорошо. Не знаю, какой у Вас возраст, но думаю, что вполне приемлемый, чтобы пожить в своё удовольствие (с грудничком). Удачи! 19.10.2012 14:06:43, Ура!
Мысль хорошая и мотивация , я считаю, правильная. Я первого брала ребенка на 30 % для себя и на 70%-чтобы помочь. Это потом, дома, он становится -для себя на 100%. И второго буду брать тоже с такой же целью. У меня мальчик, я бы вообще замахнулась на 2-х- брата с сестрой. Но пока не решу жилищный вопрос- мне не светят дети. Хочу брата для ребенка и девочку для себя. И 2-м детишкам помочь вырасти и стать моими детьми, а не ДД-мовскими. )))))). Вот такая мотивация. 19.10.2012 14:00:29, В поисках счастья
Ярра
Илон, просто желаю удачи! 19.10.2012 13:33:36, Ярра
Илона (Иж)
Спасибо!!! 19.10.2012 13:36:03, Илона (Иж)
Насчет мотивации: "хочется действительно помочь конкретному человечку нормально жить и получить все", Вспомнилась история знакомой. Второй усыновленный ими ребенок оказался недообследованным. Сильнейший эпистатус. Мальчик не растет и не развивается.
Общие знакомые говорят, что маму свербила мысль, что она-то хотела дать ребенку возможности для развития, нормальной жизни, а получилось, что может дать лишь возможность медленного угасания в достойной обстановке. Это большое мужество, что она смогла смириться с неизбежностью и потерей начальной цели, и продолжает заботиться о ребенке.

ИМХО. Ребенка надо брать именно для себя.
Мне кажется, лучшим вариантом будет поиск "грудничка, для себя".
19.10.2012 13:30:46, linao
Илона (Иж)
Вы правы. Но мысль "помочь" будет мучать все равно и долго :((( 19.10.2012 13:37:05, Илона (Иж)
ЖенаПолковника
Грудничка надо брать, конечно, на них ёкает как только на руки возьмешь...
Мне и мужу сорок, только счастливы, что взяли малышку, ни сомнений, ни раскаяний...
19.10.2012 13:14:59, ЖенаПолковника
Илона (Иж)
Надесюь, что ёкнет рано или поздно :) 19.10.2012 13:27:03, Илона (Иж)
мысли стереть-то не получится.:-)
Раз уже дошло до - пойду в опеку, то, наверное, надо брать :-)
19.10.2012 13:12:14, Есть мнение
Илона (Иж)
Спасибо! Я тоже так подумала. раз столько лет думала, но нерешилась, а тут резко собралась :)))) 19.10.2012 13:27:45, Илона (Иж)
Помочь-это очень хороший мотив, не стоит отказываться от такой идеи. Может быть попробовать съездить и вживую посмотреть на ребятишек? Может быть так кто-то на душу ляжет. Мне тут в пиаре некоторые детки очень нравятся, особенно мальчики, к сожалению уже никаких возможностей нет для расширения. А я Вас помню и очень жалею что Вы тут редко появляетесь. Все-таки взгляд на многие проблемы особо интересен от мам, которые уже прошли со своими детьми сложные этапы. 19.10.2012 13:06:35, Маргаритка
Илона (Иж)
Я поеду обязательно вживую знакомиться, но прежде хоть определиться нужно хотя бы с полом/возрастом. А у меня - полная каша в голове :( 19.10.2012 13:13:15, Илона (Иж)
ПятиМамка
Да нормальная это мотивация!
У меня вот после "заполнения дырки внутри" тоже отчетливо произошло смещение в сторону "раз имею силы помочь еще детям - так надо помочь".
Про грудничка и возраст - насмешила. :))
Совсем-то новорожденого найти сложновато, так что будет пупс 6-10 месяцев, тоже очень сладкий возраст.
Улыбки, гуление, первые шаги.
И медицина более понятная, и характер виден.
Насчет девочку-мальчика - кто к вам лучше впишется?
Это маме виднее.
19.10.2012 13:05:53, ПятиМамка
И это ты говоришь ;) ? 19.10.2012 14:41:52, Oleg43
ПятиМамка
Не, ну я же не говорю что вот теперь любить никого не буду, таять не буду, тащиться не буду, а буду только строевым шагом спасать. ;))
Но мотив - вытащить еще масюков пока есть силы - за пять лет стал ключевым.
19.10.2012 18:09:24, ПятиМамка
Илона (Иж)
Ну я мальчиковая мама больше :))) Девочек боюсь :)
Ну и боюсь, что с совсем маленькии пупсом будет мне тяжеловато. Мальчишки - школьники, уроков много, доп.занятия, весь день на работе (уйти совсем с работы не смогу), бабушек-дедушек нет. Даже не помню как со своими справлялась? Ведь детсад целый был :))))))
19.10.2012 13:09:04, Илона (Иж)
а я девочковая мама была,от мальчишек в опеке отмахивалась изо всех сил.А сейчас от сынули млею))))) 20.10.2012 10:42:44, maxerka
Вот и не ломайте себя. Берите мальчика любого возраста, который приглянется. 19.10.2012 13:20:40, Маргаритка
Привет, Илон! Ну тогда девочку, и грудничка - этож песня, кайф невероятный! Удачи тебе найти своего ребёнка! 19.10.2012 12:59:01, Ната-дизайнер
Илона (Иж)
Спасибо :))) Просто хожу, смотрю, жду девочку. А потом думаю, может, кто-то меня ждет? Какой-нибудь мальчик лет 5-10 ? ))))) 19.10.2012 13:03:37, Илона (Иж)
ЖенаПолковника
Вы не хотите девочку, потому что у вас её не было...Так и проживете жизнь не поняв, что кайф был рядом совсем...))) 19.10.2012 13:17:23, ЖенаПолковника
ketspb
Как я хорошо вас понимаю. Сама- мучаюсь этим же. 19.10.2012 13:06:55, ketspb
Лара Вилюйская
Может он еще не родился?))))
Пока документы собираете,тут и малыш найдётся!
Удачи!
Все равно же не передумаете))))))))))))))
19.10.2012 12:57:08, Лара Вилюйская
Илона (Иж)
Спасибо! Я боюсь не того, что не передумаю, а того, что пока ищу раза два документы обновлять прийдется :(((( На Сашку я быстро все сделала, так как был конкретный ребенок, конкретная цель! 19.10.2012 13:04:57, Илона (Иж)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!