Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн в Филатовке

Тут недавно было такое обсуждение обширное про бассейны, и несколько мамочек говорили про бассейн для малышни при Филатовской больнице.
Ответьте пожалуйста на пару вопросов, кто туда ходит/ходил.
На какой возраст ориентировано? Т.е. в 5 лет не поздно туда прийти?
И - занятия с детьми проводит тренер, или это скорее "купание с мамой"? Т.е. главная суть вопроса - можно ли заниматься, если я одна, а детей - три!
19.10.2012 00:04:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занятие проводит тренер, упражнения и все такое. Мы ходим в группу 2-4, с нами ходит девушка на 8 мес. беременности + 2 ребенка (около 2 и около 4)...
Девочка которой около 4 делает все упражнения сама, а мама помогает мальчику , которому около 2х.
В общем это конечно не трое ...
И это скорее НЕ купание с мамой.....все же скорее тренировки...
ИМХО ориентировано на детей с рождения до школы либо как научатся плавать.
Детей умеющих плавать лет 5-6 можно пристоить уже в обычные бассейны... без всяких мам.
19.10.2012 00:45:49, Нэцкэ
Спасибо за ответ!
Похоже, мы пролетаем:(
Там более-менее приемлимое время только для 2-4, а 5-летнюю просто так с собой таскать - жалко!
19.10.2012 01:00:52, Гарпистка
ЖенаПолковника
А пятилетнюю может в отдельную секцию? Некому отвести? 19.10.2012 01:06:48, ЖенаПолковника
Ну не знаю, как насчет пятилетняя сама: она сможет сама помыться, одеться? Совладать с душем - мочалкой? Я и с пятилетним вместе хожу, а на воде с ними тернер занимается. под моим чутким руководством. 19.10.2012 09:58:40, иванушка
ЖенаПолковника
Ясен пень, что не без взрослого, как вам такое в голову могло придти!?... 19.10.2012 11:41:55, ЖенаПолковника
ну да - ну да.... имелось в виду, что маме в воду уже не нужно залазить.... 19.10.2012 12:09:55, Нэцкэ
Именно, что некому:( И время в Филатовке ужасное для старших, с учетом дороги, а "на раёне" у нас нет для дошкольников бассейна:( 19.10.2012 01:41:44, Гарпистка
ЖенаПолковника
Поищите получше...Я тоже думала нет, а поспрашивала, аж четыре нашла в зоне доступа ближайшей...Сейчас детских развивающих и реабилитационных центров пруд пруди в бывших дет. садиках...а там часто бассейны открывают... 19.10.2012 01:49:21, ЖенаПолковника
+100
Гарпистка ищите рядом с домом. Иногда оказывается дешево и в самом неожиданном месте. Спрашивайте рядом живущих.
Еще бывают при фитнес центрах. В некоторых есть отдельные абонементы в бассейн и даже разовые посещения.
19.10.2012 07:56:34, Lussi01
ЖенаПолковника
Одна из участниц той темы прекратила посещения в возрасте детей то ли пять, то ли шесть лет. Так как они переросли уже...
Можно позвонить туда, узнать...Там в теме был адрес сайта...[ссылка-1]
19.10.2012 00:18:11, ЖенаПолковника
argo
Это видимо про нас...
Мы прекратили ходить, года моим было 5 и 6 лет, по той пречине, что они на тот момент отлично плавали и им дыло уже скучно в маленьком бассейне. Там многие приходят с пятилетками, которые не плавают и для них там отлично, так как очень доброжелательная обстановка и прекрасно учат - без насилия, все занатия в радость, а в этом возрасте это самое важное. Так что я бы советовала Вам туда походить. Если пятилетка не плавает, то можете попроситься в группу 2-4. там очень с пониманеем относятся к многодетным мамам и понимают их проблемы.
19.10.2012 10:59:04, argo
ЖенаПолковника
О, тогда это другое дело совсем! Автор, попробуйте, я сама Филатовку имею ввиду лет после двух, когда с режимом станет поспокойнее... 19.10.2012 11:43:55, ЖенаПолковника
Спасибо за ссылочку! Там и расписание есть.. 19.10.2012 00:59:06, Гарпистка
argo
У клуба "Я и мой малыш" 2 бассейна. Один в Филатовке, а другой большой (25 м.) на Козихинском (112 школа) Я со старшими хожу по вскр на Козихинский, а с Анютой по утрам в Филатовку. Позвоните, объясните, что у вас трое разновозрастных, для вас что-нибудь обязательно придумают :) 19.10.2012 11:30:03, argo
Спасибо, тогда не буду сдаваться, попробуем таки вытанцевать как-то! 19.10.2012 23:59:31, Гарпистка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!