Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и я хвастонусь :) 7 лет деточке исполнилось вчера

вот только последние гости разошлись - можно вздохнуть спокойно :)
вчера отмечали с бабушкой+мной+МЧ+малой(ходили в детский развлекательный центр :) просадили мамыну месячную подработку за 2 часа :)
сегодня была моя родня - тети, дяди, бабушки, дедушки
надарили подарков, нажелали всякого, игрались, уделяли ребенку кучу внимания :) деточка блаженно вырубился минут 20 назад :)
за столом сначала стеснялся, потом освоился, даже разговаривать стал :)

и у нас почти 6 месяцев совместной жизни :)(без 10 дней)
ну что сказать - прогресс в интеллектуальном, коммуникативном(особенно со сверстниками но и со взрослыми тоже) и эмоциональном плане у ребенка ОГРОМНЫЙ(внешне тоже очень изменился, выражение лица стало совсем другим -каким то эмоционально-окрашенным что ли)
особенно заметен тем, кто видел его сразу "по прибытии"(или еще дома -инспектор которая изымала) и сейчас

в плане адаптации - уже намного лучше
особенно с моей стороны
научилась "расслабляться" и местами "забивать" на некоторые ребенкины закидоны
но вот не далее как сегодня, поняла, что рычу на него чаще(и не всегда по поводу) когда меня начинает за... моя мама - все ей не так, и готовлю я не так, и с ребенком не занимаюсь, и тыпы
когда бабушка занята другими делами - намного проще расслабляюсь и не замечаю каких то мелочей :)
но даже в этом пункте есть прогресс - уже агрессивно становлюсь на сторону ребенка и отстаиваю свою точку зрения в плане его воспитания/обучения :) осмелела(опыта поднабралась/начиталась) короче :)

вот такие у нас юбилейтики :)

с фотками не сложилось - батарейки сели(скину как только куплю)

тем кто только думает - не бойтесь "подрощенных" деток, они еще по сути такие маленькие :)))) я сама боялась(все искала поменьше), а теперь понимаю что и 8-9-10летка наверное вписался бы в семью нормально :)
18.10.2012 23:21:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю, Женечка, с прошедшим днем рождения сынули! Счастья вам и благополучия! 21.10.2012 18:51:27, ludahab
спс, стараемся :) в обоих направлениях
сейчас вот бабушка придет - покормлю и выпру их с деточкой на улицу прогуляться :) а сама хоть в магазин схожу :) не была в магазине одежды для взрослых уже 7 месяцев наверное, если не 8
23.10.2012 18:40:28, Eugeniya
Правильно, Женя! Поход в магазин одежды - самое то, что нужно. О себе не стоит забывать тоже, и все будет у вас замечательно. Удачи! 24.10.2012 16:52:49, ludahab
полезла фоткт смотреть, а их нетути ;-(. ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!здоровья вашей семье, всех благ :-) 19.10.2012 11:34:14, мама 2х сыночков
дак я написала ж вроде :) добавила фотки 19.10.2012 11:56:12, Eugeniya
Какой у вас красивый мальчик!И глазки очень умные. 19.10.2012 12:09:00, maxerka
глазки это даа :) сейчас вот стали умненько-озорные :) во время первой встречи были потухшие -как два уголька 19.10.2012 19:21:07, Eugeniya
Поздравляю вас от всей души! Счастья вам и вашему ребенку!!! У меня к вам куча вопросов:

Скажите пожалуйста когда он вас начал называть мамой и как быстро он привязался к вам и как прошла адаптация? Часто ли он вспоминает своих родных и не хочет ли назад? Я волнуюсь нахожусь на пороге удочерения, ребятенку которую хочу взять шестилетка, мама ее родная умерла...Ниже мне ответили девочки из конфы (за что я ОЧЕНЬ благодарна), что признает со времнем и будет считать мамой:) А мне вот интересно ваше мнение, наши детки близки по возрасту и усыновили вы вроде как недавно...
19.10.2012 00:00:57, ПростоЯ
1) мамой назвал через неделю где-то(скорее всего так учили в приюте), но я остановила, разговаривали о маме, что он ее помнит(она умерла в феврале этого года) но если он хочет может меня тоже мамой называть(поту как я таки мама, правда приемная)
2) насчет привязанности со стороны ребенка не могу сказать -потому как не знаю точно :) мало еще времени, да т поводов проверить эту самую привязанность не было(вон девочки пишут - то мамкал-мамкал, а как родня появилась -ушел и не обернулся даже)
я к нему реально прикипела месяцев через 3, поняла это когда узнала, что био-отец вознамерился его забрать(у нас ПС, а не усыновление), хотя с первого дня приняла его и даже мысли "отдать взад" не возникало(прибить тапком - да, мысль была, и не раз))))))))))))

3) о родне в начале не вспоминал, вспоминать начал когда начал мне доверять(видимо)
потом опять успокоился, сейчас вот снова всплывает отец, но уже в ключе - "а папа мне дарил такой детский компьютер", "а у меня был такой огромный лего-город, мне папа его дал"(на вопрос -где он его взял? -т.к. они нидня не работал, говорит "нашел на улице", на что я резонно возмущаюсь, что хочу знать такие места, где подарки валяются на улице -может мы там походим и чего-хорошего тоже найдем :)))))))

последний рассказ о "благах которые у него уже были в био семье"(и типа- я обязана ему купить столько же или еще больше) я ("противная тетка") сказала, что знаю о его прошлой жизни чуть больше, чем он думает я знаю, и знаю что у него дома было и тыпы
он сразу замолчал
пока что больше к этому вопросу не возвращались

4) все придет со временем
нравится ребенок, видите вы ее своей дочкой, ребенок к вам хоть немного тянется -берите и не переживайте :) это потом будете переживать, когда полезут ДД привычки и адаптация(почти 100% обоюдная)

удачи вам и много-много терпения(успокоительные чаи возьмите для малышей и пейте сами -дешево и сердито)
19.10.2012 00:18:44, Eugeniya
Огромное спасибо за подробный ответ, да все сложится главное терпения и любви и со всем мы справимся:) 20.10.2012 00:35:33, ПростоЯ
ЖенаПолковника
Молодцы! Хороший такой юбилейчик, поздравляю!)))
А фоток ждем, ждем...
18.10.2012 23:33:36, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!