Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прописка,усыновленного ребенка

усыновились,осталось только прописаться постоянно у меня,отдала доки в паспортный стол,потом позвонили и сказали что нужно разрешение от опеки что они знают что ребенок выбывает с прежнего адреса и будет теперь у меня. сегодня зашла к начальнику ,который это просил,он сказал что такой справки не надо,он подумал и решил если опека разрешила усыновить ,то значит они знают где ребенок жить будет,но он её все равно не пропишет так как ребенок сменил фамилию и я должна теперь ехать в паспортный стол где того города где прописана девочка её оттуда выписывать,а потом прописывать у себя,это я значит должна туда поехать,показать паспортистке документ об усыновлении,который тайна и еще сказать где будет ребенок жить,ведь так её не выпишут в никуда. что это за бред?
18.10.2012 20:32:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Было у нас похоже, но, к счастью, разрешилось на уровне начальницы паспортного стола. А уж с меня требовали всего-всего и побольше и какое-то постановление опеки и выписку с прежнего места... Дошли до начальника, я уже кипела. Но та оказалась подкованная и адекватная. Передо мной извинилась. Подчиненным пояснила что ребенок приранивается к родному и точка. Никаких доков проме СоР и паспорта мамы. Еще она пугнула их что тайна - подсудное дело. Они попытались затянуть нам прописку больше чем на неделю, но мне понадобился мой паспорт до зарезу и я забрала свои доки с пропиской прямо в нашем УФМС, а паспортисток потом известила, что мы уже прописаны. Да, прописка как у самодельных - с рождения, никаких прежних адресов. 19.10.2012 12:59:19, ПятиМамка
так начальник паспортного и не хочет пррописывать,написала жалобу в понедельник понесу в прокуратуру,сходила в наш паспортный,а мне там паспортистка сказала что я ему говорю что у ребенка родители из тюрем ,а вы мол хотите все эти документы,адрес потом если они захотят могут узнать,а он типа ну что я зделаю таков закон,короче пойду ка я в прокуратуру 20.10.2012 13:15:01, imai
ПятиМамка
Идите.
Вы вообще не обязаны были им говорить что усыновили - ну, по закону. :((
20.10.2012 16:09:01, ПятиМамка
Подобная ситуация была у нас. Пришли в паспортный стол, принесли все документы оригинал и копии: паспорта,свидетельство о рождении(новое), копию свидетельства старого(так как меняли ФИО и дату рождения), свидетельство об усыновлении, копию решения суда, свидетельство о регистрации собственности. Все эти документы у нас взяли, + мы заполнили справку, где нужно было точно указать адрес прошлой прописки с индексом и написать адрес,куда ребенок будет теперь прописан. Эту справку отправляют в паспортный стол по месту жительства БИО. Так что никакой тайны)).Если БИО умная, то ей не составит труда узнать, где прописан ребенок.Она как собственник жилья имеет право взять сведения по какому адресу выписан ребенок. 19.10.2012 11:07:16, Citizen
Пока пишите жалобы и все остальное, можете позвонить/написать опеке (или ДД), к которой был прикреплен ребенок (если он был прописан в ДД) и попросить выслать открепной талон (или как он там называется). Они же того ребенка со старой ФИО выписали уже. И этот талон у них есть.
Если пришлют, то с этим талоном + свид-во об усыновлении достаточно.
19.10.2012 08:36:40, Lussi01
Мне тематический юрист посоветовал, если будут какие-то проблемы, писать сюда: [ссылка-1]
Но это Москва. Есть ещё сайт ФМС России, но меня туда с работы не пускают (гы))), посмотрите, наверняка, там тоже можно пожаловаться в электронном виде. Все жалобы рассматриваются, мой юрист сама проверяла :).
А вообще, у меня на данном этапе больше всего нервотрёпки именно с этим органом. Сперва прописку делали ребёнку - два с половиной месяца (!), теперь вот паспорт получаем. Хочется приехать туда с базукой. Особенно, когда потеряли оригинал свидетельства о рождении (слава Богу, потом нашли).
Удачи Вам!!!
19.10.2012 08:28:24, МайяСт
мы вот только вчера прописали сыночка. принесли свидетельсво о рождении, домовую книгу и ксерокопии наших паспортов и все. наш сын. и и всем подряд не собираюсь говорить, что он усыновлен. 18.10.2012 22:09:08, lesia85
Действуйте как всегда, через письменные заявления. Пишите заявление на прописку, получаете копию с подтверждением о принятии. Получаете официальный отказ (если посмеют) и пишите заявление в прокуратуру о нарушении законодательства в осуществлении регистрации граждан и о принуждении к нарушению тайны. Они получают по шапке, а вам делают прописку. 18.10.2012 20:44:26, Маргаритка
ну это на самом деле бред, я когда пошла первый раз в наш местный паспортный стол,то там меня попросили отксерить документ об усыновлении,я дала им копию,думаю фиг с вами,поселок маленький и ребенка я брала 6 лет,все уже знают что она удочерена ,но дальше еще бреднее и бреднее)) опека сказала что я у них первая такая,кому это предлагают,тоже подумала о прокуратуре,интересно просто как детей усыновленных с измененной фамилией должны прописывать. а если бы я её из сибири привезла мне что в сибирь ехать в паспортный стол?? 18.10.2012 20:52:04, imai
объясняю, как прописывают усыновленных детей:
-вы приносите новое св-во о рожденни и заявление о прописке от вас как родителей, и ваши паспорта. все. ребенка ОБЯЗАНЫ прописать к родителям, каковыми вы по закону являетесь.
все остальное- не ваши проблемы. если вам отказывают- пусть ими занимается прокуратура.
требовать решение суда они НЕ вправе.
18.10.2012 21:04:55, Ata
PinkPiglet
Нашего старшенького после усыновления прописывали как новорожденного, несмотря на то, что ему году уже был и 4 месяца до этого он как опекаемый был прописан. 19.10.2012 13:18:14, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!