Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.10.2012 13:53:09

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
У меня несколько человек знакомых - уже взрослых и успешных людей, которые не говорили вообще лет до 3 - 3,5.
Словам одного воспитателя не придавала бы значения вообще.
Сами как оцениваете своего ребенка?
Понимание, ответная реакция, интерес, познавательная активность?
Я тоже раз в продвинутой группе развития наблюдала как малышку 2 лет сажали в уголок и давали ей "погреметь" деревянными головоломками.
Мол, она не говорит и ничего не понимает, пусть хоть не мешает.
А девочка сидела и влегкую собирала эти головоломки.
А говорить она до 5 лет могла только дома с мамой и только шепотом - даже папу стеснялась, такой был характер.
К школе переросла это, конечно.
19.10.2012 13:23:24, ПятиМамка
Догоните, конечно - он же не видел персонального внимания - и так хорошо развивается. 18.10.2012 17:59:46, Somnevayushayasya
Спасибо огромное всем за поддержку!!! 18.10.2012 18:08:09, Anny84
так ребенок еще в ДР? и он в принципе уже разговаривает предложениями, но всего лишь картавит? и на занятиях занимается нормально?
если так- так у вас еще нобелевский лауреат вырастет!!!!
18.10.2012 17:19:21, Ata
да, он ещё в ДР, у меня есть ещё 4 дня, я к нему езжу, но завтра писать согласие собралась. Разговаривает, как может, трёх-четырёх словными фразами... 18.10.2012 17:51:06, Anny84
"Кушаете вы много. В смысле зажрались". Извините за грубость. Моей доченьке 2 года 7 месяцев (дома 2 месяца). Только недавно начали худо-бедно использовать предложения из двух слов, да и то в основном с легким подпиночком с моей стороны. При этом девочка - ну вот честно, гениальная - все прекрасно понимает, задания выполняет, воспитатели все хвалят. У нас проблем-то - нет фразовой речи и рисовать не умеем. А Вы - картавит)))

Это я так, поругалась, чтобы показать, что не все так плохо. У моей подруги по ШПР у ребенка такого же возраста примерно, столько же дома, словарный запас меньше 10 слов - и она не отчаивается и точно знает, что вытянет своего сына. У Вас все обязательно получится, даже не сомневайтесь!!!
21.10.2012 13:27:05, GreenHope
желаю вам счастья- и не волнутесь так, все будет ПРЕКРАСНО!

только пишите сразу не только согласие, но и заявление о назначении вас опекуном (если опека)
18.10.2012 19:39:57, Ata
у меня приёмная семья! это тоже сразу написать можно? Спасибо за совет! 18.10.2012 20:12:14, Anny84
нужно!!! ПС- это возмездная опека. если вы пишите сразу заявление- у органов ООП 15 дней на оформление постановления и назначении вас опекуном и выдачу вам ребенка. если не пишите сразу и с числом и подписью- то они могут тянуть долго. 18.10.2012 20:17:19, Ata
Я и не знала, огромное спасибо вам!!!!!!!!!!!!!! Так и сделаю! 18.10.2012 20:20:46, Anny84
Покажите ребенка, если еще не делали, неврологу, логопеду и дефектологу.
Если это не просто возрастное, то начинать знятия лучше сразу.
18.10.2012 16:00:44, Есть мнение.
Лара Вилюйская
ОНР это общие нарушения речи.
Не знаю,уместно ли сравнение,но у меня обе дочки не говорили одна до 5,вторая до 6 лет.Только жуткая каша во рту.
Сейчас не могу остановить.Дома 5,5 и 3,5 года.
А третий так и картавит,дефект речи у него.Мило так грассирует.
Я когда девчонок забрала,занималась чуть ли не круглосуточно.Не занятия развивающие конечно,а проговаривали все слова.Через пару месяцев заговорили))))
18.10.2012 14:41:53, Лара Вилюйская
я конечно не советчик, т.к. без тематического опыта, но плохая речь в таком нежном возрасте у очень многих домашних детей бывает. 18.10.2012 14:36:01, все впереди
Corgik
Да, подтверждаю, как воспитатель. 18.10.2012 14:39:03, Corgik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!