Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сон..

девочки здравствуйте.дочка очень плохо засыпает(лежу с ней(она в кроватке,я у себя рядом)по 40 мин.а то и дольше.если ухожу,то ор ужасный(кто как спит?что делать то?так и лежать что ли?(а она спать хочет,а заснуть не может..и вертится,и болтает на своем..и поднывает..ох(
17.10.2012 13:01:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Самодельная такая с первого и по сей день. Спит мало к тому ж. И дольше может засыпать. Была маленькая совсем - сидела с ней, да, иначе ор. Теперь чаще всего обнимашки, поцелуй, ночник - и сама. Бывает быстро уснет.
Приемная в 21-00 сообщает, что пора спать, принимает водные процедуры, стелит постель, ложится и ... все. Как кнопку "Выкл" нажали. Хотя в ДР говорили, что проблемы со сном. Ага, были. Полторы недели :))
17.10.2012 23:49:48, Mirashka
tЮлька
Так и лежать:) можно читать ребенку или себе про себя. 17.10.2012 23:24:57, tЮлька
нам 4 мес. дома месяц. кушаем, купаемся, и в вертикальном положении- столбиком как говориться, ходим по комнате, пою колыбельную дианы гурцской ему похоже нравиться. Когда вроде заснул - мин.10-15 когда как, ложу в кроватку на животик, на спинке ни как не засыпает, мешают везде сущие ручки. и минут 5 похлопываний по спинке и все. бывает распищится если потеряет соску, дашь повозится и дальше спит 17.10.2012 22:13:44, lesia85
До полутора только качала под музыку или сама пела. Не лежа, а как бы сидя на моих руках, а головка на плече. Стук сердца слышит, успокаивается...
Сейчас в 2, лежу по 40 минут рядом... редко с игрушкой засыпает и музыкой, отпускает из комнаты (я типа за водичкой выхожу).
17.10.2012 16:07:57, beretto4ka
-ритуал отхода ко сну всегда один и тот же
-если успокаивает- ванночки с успокаивающими травками на ночь
-смеси попить перед сном
-положить к себе под бок
-петь монотонные колыбельные, или если вы совсем не можете/не умеете- поставать ТИХО диск с колыбельными
17.10.2012 15:12:54, Ata
Мы в таких случаях спасаемся святой водой.умываю и вытираю подолом Нам помогает 17.10.2012 14:47:07, fregat
Попробуйте "ритуал" отхода ко сну сделать одинаковым-например,вначале в душик или ванную, потом книжку почитать на сон и сразу в постель. Мы никогда не спали во взрослой кровати,тк деть ужасно радовался возможности попрыгать на взрослой кровати,но никак не спать.Но когда ложимся спать, я или папа всегда cидим рядом, я до сих пор песенки пою,сижу рядом,ребенок всегда по мильену раз проверит,рядом ли мама.В год был ужас ужасный(домой приехали в 11 месяцев) - кроватки мы боялись как огня и некоторое время спали в коляске, просыпались несметное число раз за ночь,укачивать возможно было только в вертикальном положении, нося на руках,соску понимал и принимал только бутылочную. Если у ребенка ничего не болит, то все наладится,но постепенно,когда ребенок поймет,что мама всегда рядом,когда успокоится малышка. 17.10.2012 14:41:24, Мэриэл
ЖенаПолковника
+1 за ритуал! У нас были водные процедуры, потом книжка и массажик параллельно другой рукой, с года и лет до 10-11, но я этот ритуал сама обожала, люблю читать вслух, а сынуля любит массажик...)))
А днем маленького удавалось уложить под колыбельные и раскачивание параллельно кровати под нами ногой...)))
17.10.2012 23:55:57, ЖенаПолковника
Наш рецепт быстрого засыпания - уходиться на двухчасовой вечерней прогулке (с года и трех никаких колясок), ужин - каша с мясом, потом купание в чуть теплой воде минут 30-60, потом в кроватку и бутылка с водой в зубы. Засыпает за 15-30 минут, как правило, один в комнате. Но иногда не отпускает, сижу с ним, приходится голосить песни. 17.10.2012 14:25:54, Токката
У меня Пуф в период прорезывания зубов и по 50 минут засыпала. Проверьте, может, зубы идут. Я так мучилась с Пуфом, пока пятерки не вылезли.
Угуливаю ее вечером, гоняю по горкам-лесенкам-качелям, потом минут 20 просто спокойно ходим, затем домой ужинать, после ужина минут 20 показываю ей на компе любимую "Непосюсную Машу", потом мыться. После плескания в ванне бутылка с кефиром. Опытным путем поняла, что на моей кровати, лежа рядом со мной, деть засыпает быстрее. Она лежит и дует кефир, периодически болтает, я ей ножку глажу, так минут 10-12. Кефир выпит, забираю бутылку, строго пресекаю все попытки поиграться. Короче, минут через 25-30-35 она засыпает.
17.10.2012 13:28:55, Елена_Марианна
[пусто] 17.10.2012 13:35:01
Ваша еще малявочная. Пуф до года и трех вообще не желала лежать со мной в кровати, а спать в моей кровати начала в год и 9 во время поездки на юга, теперь фиг выгонишь:) 18.10.2012 00:48:18, Елена_Марианна
О!!! То же самое. Включаю классику.. лежу, сама задремываю... к концу диска и она засыпает:)... минут через 40.
Но не всегда... иногда сразу вырубается.
17.10.2012 13:05:16, Нэцкэ
Мой, когда ему было 10-11 месяцев моментально замолкал под диск "Мамины колыбельные" Веры Дворяниновой. На 5-6 песне засыпал. Сейчас такой проблемы нет, но иногда ночью просыпается и орет. Тогда беру к себе в кровать, обнимет меня за шею и только в таком положении засыпает. 17.10.2012 13:29:14, Bonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!