Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение от простоМарии.

Сегодня была ПМПК, на которую я так надеялась в плане разделения детей. Так вот, по результатам - делить не будут, обоих в коррекционку. Никите рекомендован 7й вид((. Для меня это очень неприятно, но объяснимо - он всегда теряется с незнакомыми, конечно, кто там будет разбираться...То есть он даже со старшими своими сиблингами в один ДД не попадает((. Что делать-то? Из коррекционки да двоих, причем одного 8летнего никто не возьмет(.Это просто приговор. А я двоих не потяну, тем более, что девочка мне абсолютно несимпатична, более того, просто отторжение вызывает. Посоветуйте, что делать? Забыть и забить не предлагать, не могу(.
16.10.2012 13:55:49,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Мне кажется, что тут остается только пробовать пристроить девочку по соседству с обещанием семей общаться друг с другом. Может проканает. Не понятно почему у вас там так все непрошибаемо(( 16.10.2012 20:40:29, Яхонтовая
А может, не надо всё-таки... Я вчера видела маму Гены, которого забрали у нас. Она приходила в поликлинику за карточкой. Я с вещами забыла отдать генины сандалии, обнаружила их на полке позже. Попросила её зайти забрать. Марина рассказала, что теперь Гена её третирует ))) Говорит, что у тёти Лизы лучше было, и он обратно к нам уедет. Кто б только его взял обратно ... 16.10.2012 16:10:51, Офигения
)) Понимаете, Лиза, если бы он с био жил дальше, не болела бы у меня душа. Вот представьте, что ваш Алибабайка опять в ДД - та же ведь ситуация. А так мне био сказала, что Никита уже больше мой, чем ее) или ( не знаю. 16.10.2012 16:28:18, prostoMaria
Марина бы мне тоже с удовольствием Гену отдала на воспитание ))) 16.10.2012 16:34:15, Офигения
ketspb
(((( За что ему 7 вид то? Ой как все гадко((((. Мне его одного не дали, говоря, что только вам отдадут, потом и вам не отдали назад. А маме помочь восстановится в правах можно? Имхо, лучше у нее, чем в корр ДД. А девочку за что в корДД?. Мне и дева нравилась, но двоих- НИКАК просто. Мария, а может их двоих пиарить тут? И вы же можете писать объективную о мальчике, что он может потянуть обычную школу? Может найдется мамочка, девочка- очень красивая, имхо. Да и Никита- тоже.
Можно каждую неделю их пиарить регулярно, а вдруг найдется мама!
16.10.2012 15:58:20, ketspb
ТАМ поставить вид любому ребенку - как чихнуть просто. Им так проще, да и финансирование повыше на "отстающих" детей.
Ладно там, в ДД, а вот в обычной сельской школе...
В конце августа я писала, что мы прошли ПМПК по снятию вида, о чем и получили соответствующий документ, который (вот дура я) сама Юлька и отнесла завучу школы.
Я с тем и успокоилась. Так вот, одна наша хорошо знакомая учительница зашла ко мне и сообщила, что пару дней назад в школе опять на педсовете Юльку та самая завуч и зачитывала в списке "видников".
Естественно, знакомая учительница меня "пожурила" за такую неосмотрительность с передачей документа в школу. Говорит, что завуч просто в отказ пойдет, что типа и не приносила ничего Юлька. Сами учителя на педсовете аж переглядываться удивленно начали вопросительно: у Юльки вид? 5-й класс, учителей-то теперь много новых стало, не одна, вот для них и сюрприз этакий. Завтра собрание в школе... знакомая учительница подучила меня, как можно выяснить, не "сдавая" её саму по виду учат Юльку или..?
А мы говорим о присвоении "вида" деткам в ДД. Да им бы волю, этим нерадивым педагогам (слава Б, что их немного), уж они бы всех детей в "дурачки" записали.
Простите, Мария, за моё некоторое отступление в Вашей теме.
16.10.2012 17:54:43, светланасемимама/
Я подозреваю, что они с самого начала были настроены не отдавать его одного, просто мне это сказали бы, когда я уже приехала к ним с доками готовыми и отступать вроде как поздно было бы. обственно, они и сказали, когда я уже все утрясла и позвонила им с твердыми намерениямит -"вот мы тут с Москвой созванивались специально по вашему поводу" и бла-бла-бла. У мамы не думаю, что лучше, Никита мне много чего порассказал о "каникулах у мамы". Насчет пиарить -девочку-то я не знаю, а вдруг, если воспитатели правду говорят, там совсем ужас, вот подсуроплю кому-то. 16.10.2012 16:21:24, prostoMaria
ketspb
Так она еще маленькая. Там ЗПР? И еще, я видела ее фотографию -ФАС- близко нет. Ребенок был любим мамой, т.е. РАДа- не должно быть. Но что-то хорошее же в ней есть? В пиаре не пишут всю, тем более субъективную информацию. Люди потом сами узнают. Может с кем-то она сойдется характером))). Мария, я предлагаю только один из способов помощи. Пиарят тут и после возвратов деток и особых. чем та девчушка хуже? 16.10.2012 16:26:20, ketspb
Ну да, ФАС нет... Может, Вы и правы, Катя. Я попробую. 16.10.2012 16:30:21, prostoMaria
ketspb
Так хуже не будет! Солнечных деток регулярно пиарят и пиар приносит результаты!!! Берут их в семьи, а тут блондинка, с точеными чертами лица, маленькая по возрасту, статусная. Если нужна помощь и поддержка- пишите в личку. 16.10.2012 16:33:47, ketspb
ЖенаПолковника
А ваша семья уже дала согласие на принятие мальчика обратно? Извините, я на том моменте застряла, когда ваш муж и дочь были против... 16.10.2012 15:44:07, ЖенаПолковника
Да, когда его перевели в приют в Нск и мы к нему первый раз съездили, все единодушно сказали, что надо забирать. Девица подросла, мозг подвезли, все в жизни меняется, только опеки неизменны(. 16.10.2012 15:49:59, prostoMaria
ЖенаПолковника
А если так, пишите во все инстанции и боритесь. Все-таки он у вас уже жил, без сестры, ему светит седьмой вид, а вы можете тянуть его в обычной школе, с сестрой все равно разделяют...
Эту ситуацию можно рассматривать...
16.10.2012 17:27:09, ЖенаПолковника
Corgik
Идти на приём к власть имущим. Ужасная ситуация. 16.10.2012 15:38:09, Corgik
Кроме как к хорошему тематическому адвакату - больше путей не вижу. 16.10.2012 14:48:06, блондинк@
к сожалению не в теме, ничего не могу посоветовать, только очень посочувствовать. что ж такое то((( а нельзя пожаловаться кому-то вышестоящему? ведь все должно делаться в интересах ребенка, а в его интересах вернуться к вам 16.10.2012 14:18:43, все впереди
Я уже в министерство соцразвития обращалась, сказали ничем помочь не могут, по закону детей делить нельзя, а то, что он ее знает с мая месяца, а у нас два с лишним года жил - про это в законе ничего не написано(. Куда выше, не знаю, к Астахову, может? 16.10.2012 14:21:02, prostoMaria
По закону делить детей МОЖНО, если это отвечает интересам детей. Разве не в интересах мальчика попасть в семью к автору??? Я бы постаралась еще раз по инстанциям. Писать, ходить, звонить. Ужас, конечно ( 16.10.2012 20:50:41, ДраКошка
Попробуте всколыхнуть общество, в том числе на форумах, предложэите темку журналистам НГСа 16.10.2012 15:54:40, maba
Вот недавно на том же НГСе статья была, как у бабушки за несвоевременные отчеты двух малышек забрали - ну писали, обсуждали, перемыли всем кости, особенно бабушке)) а воз-то и ныне там. Как-то не хочется свою семью на всеобщее обсуждение вытаскивать. Может еще мирным путем удастся). 16.10.2012 16:36:02, prostoMaria
Ага. суд на месяц отложили. А что девочки в приюте парятся при любящей и заботливой бабушке, так то суду барабир. 17.10.2012 17:12:47, silverheartcats
Corgik
А ничего, что его со старшими детьми разделили? 16.10.2012 15:39:43, Corgik
Тогда их разделили, потому что он попал в коррекционку, а они в обычный ДД. Из учреждений, которые относятся к разным ведомствам, отдают по отдельности, поэтому я надеялась на эту сегодняшнюю комиссию, но не оправдались надежды(. Вместе по этапу идут пока(. 16.10.2012 15:47:06, prostoMaria
наверно... размахивая интересами ребенка 16.10.2012 14:21:53, все впереди
Лара Вилюйская
Заключение ПМПК носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.Вы,будучи законным представителем,можете опредялять сами,где будут учиться ваши дети. 16.10.2012 14:15:20, Лара Вилюйская
Так это будучи((( Адвокат и суд, другого выхода действительно нет. 16.10.2012 14:50:18, яся 76
так вот я где-то буквально недавно читала что детей делить нельзя, за исключением некоторых случаев (то, что дети не знают друг друга и не жили вместе как раз эти случаи), я видела ссылку из закона. Может поискать первоисточник закона? 16.10.2012 14:53:10, лизавета1986
Опека отвечает, что они же познакомились и теперь знают друг друга. Обычный российский тупизм. Малахова на них нет. 16.10.2012 15:19:40, prostoMaria
Ну и? Сразу голос крови заиграл что ли? 16.10.2012 20:51:05, ДраКошка
Да он ее воспринимает ровно так же, как и любого другого ребенка в приюте. Последний раз с Дашкой приезжали, так обнимались-целовались не переставая, вот с кем у него голос крови)). 17.10.2012 14:10:58, prostoMaria
Ох, бедненький ((( Боритесь, я Вас прошу! Все можно, Вы сможете!!! 17.10.2012 16:38:55, ДраКошка
надо эти их обнимания к жалобе приложить:) 17.10.2012 14:13:33, все впереди
То, что мальчик два с половиной года жил в семье может быть таким случаем. Многое зависит от человечности принимающих решение. Моего сына с сестрой разделили, хотя они все время были в одном учреждении. Но это было десять лет назад, тогда проще было. 16.10.2012 15:05:43, яся 76
и сейчас делят. Вне зависимости от возраста и время пребывания в учреждении 16.10.2012 15:22:15, Oleg43
Corgik
В учреждениях всё время делят. Где же их гуманизм? 16.10.2012 15:41:04, Corgik
Да какая гуманность, тупое соблюдение инструкций. Мне через восемь лет (!) новая завуч дд кричала: "Разделение детей - это нарушение закона, какое вы имели право его забирать!". Пришлось напомнить, что поезд ушел, сын уже совершеннолетний. 16.10.2012 15:49:54, яся 76
Ну вот мне два месяца на всех уровнях отказывают. Подождать, пока по ДД раскидают и в ту опеку сунуться, что ли? 16.10.2012 15:24:04, prostoMaria
это зависит от политики региона в данном вопросе. Екатеринбург например не делит детей которые в разных концах области и ни когда не видали друг друга, аргументируя этим что это не в интересах ребёнка, и родственные связи нарушаются. в общем тот ещё зоопарк бывает. Выходить в суд, больши ни чего не остаётся 16.10.2012 16:07:57, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!