Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.10.2012 13:26:45

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Усыновляйте в Москве.
Если у вас усыновление, то жить можете где угодно, главное что бы сохранялась московская прописка и ребенок был прописан вместе с родителями.
Нам так в опеке говорили. А живем мы пока где угодно-Болгария,Германия, Грузия,Турция.
Отчеты раз в год , уже как 2 года,посылаю по электронной почте. Выплат не прекращали, подтверждение о прописке ребенка получает собес по электронному запросу в ЖЭК, или как он теперь называется, непомню.
16.10.2012 20:14:43, Слонопотам
[пусто] 16.10.2012 22:09:18
Думаю что усыновиться и проверится опекой лучше в Москве, а через пару месяцев сообщить что переехали, но временно, подлечится надо, спортивные секции ближе..... и т.д.
В Москве ребенок должен наблюдаться опекой по месту прописки.А прописаны вы в Москве.
Просто у нас была такая же ситауция. Усыновились и исчезли даже не из Москвы, а из России. Гражданство у нас Российское, прописка Московская,отчеты 1 раз в год по почте.
Отчет отправляю прямо в день вступления суда в силу, стараюсь больше фотографий прислать и большое письмо , как мы прожили этот год. Нам пишут ответ что получили. И все.
17.10.2012 11:04:06, Слонопотам
ЖенаПолковника
До усыновления не говорите ничего. Проверки свои они все равно по телефону будут согласовывать, никому не охота перед закрытыми дверями зря проторчать.
А после усыновления тем более им проверки ни к чему. Сами будете для ежедневного отчета им фотки носить и все.
16.10.2012 17:31:38, ЖенаПолковника
Лара Вилюйская
Есть волшебная фраза для опеки - "в интересах ребенка"
Можно с ними просто договориться,что временно вы поживете в Красногорске?
Что касается проверок-я бы не рыпалась,это их прерогатива.Созреют-навестят вас.
Сейчас везде по москве и подмосковью "астаховские проверки",у нас во всех школах шмон наводят...
16.10.2012 14:19:12, Лара Вилюйская
[-] 16.10.2012 17:45:53, Света-мама
Лара Вилюйская
Может это вы ерунду говорите?Читайте внимательно ЧТО я написала.У вас как-то все время через строчку.
А еще лучше не читайте мою "ерунду",просто проходите мимо.
16.10.2012 19:40:39, Лара Вилюйская
Ну давайте я уж как-нибудь сама разберусь, что мне читать, а мимо чего проходить. У Вас также есть выбор, отвечать на мои сообщения или проигнорировать. 17.10.2012 11:15:50, Света-мама
Лара Вилюйская
Я ответила вам только потому,что вы по-хамски откомментировали мой пост.
Несомненно,теперь я буду проходить мимо ваших сообщений.
17.10.2012 12:08:53, Лара Вилюйская
[пусто] 16.10.2012 14:28:32
Лара Вилюйская
Вот и поддерживай эти "хорошие отношения"!
Но сама,первая не ходи туда.Надо будет проверить-придут и проверят.
16.10.2012 14:33:01, Лара Вилюйская
мурмур
Вы имеете право жить где угодно, но стоять на учете будете в той опеке, где живете. Мск с радостью Вас вытолкает в МО по месту фактического проживания. Там выплаты другие. Платить будут по тем правилам, где будете стоять на учете. Нас не проверяли на опеке 1,5 года, да и потом пришли, т.к. сменился инспектор и она решила все по правилам делать. Опека Мск может и не заметить, что Вас нет. Ну, на крайний случай, скажите, что в моск.квартире делаете ремонт и переехали временно сюда. Это если "заметут". Усыновление может растянуться на определенное время. Я начала собирать документы в декабре, а суд состоялся в мае. И я не ходила нога за ногу, а многие вещи просто форсировала, но иногда обстоятельства выше нас. На мой взгляд, не нужно сообщать в опеку ничего, обнаружат, тогда и будете говорить, что вынужденно переехали на время в область. 16.10.2012 14:12:08, мурмур
Всё не так! мы прописаны в Москве, стоим на учете в опеке по месту прописки, фактически живем в МО в собственном доме (в том числе "в интересах ребенка") . Никто никуда нас не выпихивает, ООП (московские) и на опеку и на усыновление делали акты осмотра и квартиры в Москве, и дома в МО. Все выплаты получаем московские. Автор темы, ссылайтесь еще на Закон "О праве граждан РФ на свободу передвижения и выбор места жительства.." 16.10.2012 16:12:19, Птица счастья
мурмур
У Вас такой опыт, у других другой. Ссылаться на закон нет причин, их никто не ограничивает в праве выбора места жительства. Но готовым, что будут активно способствовать переводу - нужно. 16.10.2012 16:23:31, мурмур
Ссылаться на нужные законы никогда не лишнее. Кстати, согласно ФЗ "Об опеке и попечительстве"(ст. 9), органы опеки имеют право передать дело только при смене места жительства несовершеннолетнего. Этим же законом (ст. 24) предусмотрено, что надзор осуществляется ООП по месту жительства опекунов, коим на практике для всякого официоза у нас считается место постоянной регистрации. 16.10.2012 17:37:54, Птица счастья
мурмур
Это все мило, только люди хотят переехать жить в другой субъект. Не знаете, почему проверяют жилищные условия и по месту регистрации и по месту фактического проживания? Я говорю о том, что знаю не один случай, когда опека, узнав, что люди фактически живут в другом регионе, переводили учетное дело. А решать пусть решает Окси2010. 16.10.2012 22:26:44, мурмур
[пусто] 16.10.2012 22:37:26
мурмур
Да все у Вас хорошо. Живите в Красногорске, но опеку не надо торопиться ставить в известность. Живите и радуйтесь, усыновляйтесь. Пусть все будут здоровы. 16.10.2012 22:44:06, мурмур
[пусто] 16.10.2012 14:15:49
Лара Вилюйская
=Выплаты меня вообще не интересуют, я сразу после удочерения вообще откажусь от всех денег=
Вот это круто...атракцион невиданной щедрости в пользу государства??!!!
Отдавай эти деньги малоимущим,Оксана,людям в кризисной ситуации...зачтётся потом!)))
16.10.2012 14:28:14, Лара Вилюйская
[пусто] 16.10.2012 14:46:11
Ну, проверки первые 3 года всё равно будут как ни крути. А по выплатам отчитаться не так уж и трудно - всего-то раз в год. 16.10.2012 17:48:14, Света-мама
За 12 ежемесячных тысяч отчитываться не надо. Мы уже второй год получаем, никаких отчетов. 16.10.2012 19:32:04, Токката
Ну тогда тем более.) Чем эти 12 тысяч мешают? И как отказ от них поможет?) 17.10.2012 11:16:48, Света-мама
+100. Если не нужны самим, всегда можно пустить эти деньги на благое дело, постоянно собирают то на операции детям, то еще на что. Не отказывайтесь! 16.10.2012 14:43:18, Маргаритка
[пусто] 16.10.2012 14:47:11
Во-первых, пособие выплачивается на ребенка, а не Вам, поэтому просто так отказаться от него - не совсем законно, так как в этом случае Вы нарушаете материальные интересы ребенка. Во-вторых, после усыновления никто не требует отчета за расходование этого пособия. Накапливайте его на банковском счету,чтобы потом потратить на образование ребенка, хороший отдых или, не дай Бог, на необходимое лечение. 16.10.2012 17:46:23, Птица счастья
Лара Вилюйская
Они(проверки)все равно первое время будут...Независимо от выплат.Поэтому не отказывайся ни в коем случае. 16.10.2012 15:50:32, Лара Вилюйская
мурмур
Да там не будет никакого излишнего внимания. Проверять Вас раз в год будут все равно, получаете Вы выплаты или нет. Правда в законе написано впервые 3 года, но опека, если уже сейчас Вас не проверяет, то после усыновления тем более часто ходить не станет. Будут писать акты и в дело вкладывать. А вот оказаться от выплат - может и нельзя будет, так понимаю, еще никто не сумел это сделать среди моих знакомых, хотя некоторые хотели. Еще по-поводу передачи в другую опеку - на учете стоят по месту проживания фактического, если Мск узнает, что Вы в области, то это реальная экономия. Передадут по месту фактического проживания в другой субъект. Дело даже не в том, что выплаты другие, опять эта тягомотина с оформлением. Новые люди, другие правила, ведь все опросы переданы на уровень субъектов, они трактуют все, как хотят и принимают законы, какие хотят. 16.10.2012 15:50:04, мурмур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!