Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не перестаю удивляться!

Иду опять к умной конфе. Это у меня так только или у всех. Через 3 недели после подписания согласия и заявления в опекуны, пришла в опеку интересоваться как дела. Они при мне позвонили в ДД. Те, как я писала ничего не делали, они готовятся к приезду Астахова. Это было в четверг, а в понедельник они ребенка кладут на обязательное медобседование в стационар, без этого типа ребенка отдать в опеку нельзя??? Я вчера была в больнице. Ребенку там скучно, он вырван из ДД, никто им не занимается. Мне его там посещать сложнее. Вчера просидела у него 3 часа, он меня отпускать не хотел, боялся оставаться. Сходила к заведующей отделения, просила ускорить обследование. Она с важным видом сказала, что минимум 10 дней, а если что найдут, то и больще. Честно, я в шоке, у них что план по выявлению болячек? Кажется они ему даже гастроскопию собираются делать, на вот зачем, какие показания. Что за порядки? Это законно?
Что можно сделать. Опека и ДД делают большие глаза: как а вдруг вы его обнаружите что-нибудь и вернете нам его. Неужели недостаточно клинического минимума: УЗИ, ЭКГ, анализ мочи и крови. Что они ищут? Или медики так деньги бюджета отрабатывают?
16.10.2012 11:50:17,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы же написали заявление? Ваша опека нарушает все сроки. Это незаконно. Хотите, боритесь, ребенка раньше выпустят. Не хотите, терпите. Но десять дней - не предел. 16.10.2012 13:18:25, ДраКошка
елена волк
Почему надолго держат в больнице - понятно. Больнице за ребенка финансирование идет, будут держать, сколько смогут.

По-моему надо писать заявление в опеку, что настаиваете на срочном прохождении стандартной медицинской комиссии, что считаете госпитализацию ребенка нарушением его прав на семью. И вообще - начинайте отсчитывать срок с подачи документов на ребенка. Они должны в месячный срок уложиться или нет?
16.10.2012 12:35:19, елена волк
ну я вам вроде уже конкретно писала и раньше....

вы сама хотите что-то предпринять или нет? не понимаю...

по истечениии 15 дней ( а не 3 недель) надо было идти в опеку с уже написанным заявлением в прокуратутру о нарушении сроков оформления постановления и ущемлении прав ребенка быть устроенным в семью. копию заявления оставить в опеке, и если это не повело бы за собой принесенного через час готового постановления- то оригинал в прокуратуру, и тут же письмо и тому же Астахову (как раз в тему), и вышестоящему начальству опеки.

но можно, конечно, просто ждать и возмущаться бессмысленно тут...
16.10.2012 12:29:25, Ata
Не хочу я ссориться с ними, я ведь на территории своей опеки беру, они же потом меня наблюдать будут. 16.10.2012 13:06:20, Ёжик горделивый
ketspb
Не, не надо ссорится со своей опекой. Очень, имхо, не дальновидно! По человечески поговорите с ними. А в больницу зря жалеете раскрасок, ничего, что упрут/потеряет, купите не дорогих, но много.
И еще, я бы на вашем месте письменно отказалась от обследования, сама бы частно и за день голову проверила, а остальное- в процессе.
Удачи, жду хвастов с фотографиями))))
16.10.2012 23:53:42, ketspb
А это и не ссора, поверьте мне только это помогло, плюс звонок в приемную администрации, после этого через час позвонили и опеки с ивинениями и сказали что все готово, забирайте ребенка. Еще раз ребенок ВАМ нужен, так что вам а него и бороться!!! 16.10.2012 19:28:56, Мама Оренбург
ну тогда удивляйтесь дальше...
и будьте честны- проблема сейчас в вас, потому что вы боитесь опеки.
16.10.2012 13:17:12, Ata
ЖенаПолковника
Ага, они вас только зауважают, не бойтесь... 16.10.2012 15:48:53, ЖенаПолковника
Это система. В одном случае мне говорили, что детей так отдают, зачем обследовать, если ребенок полгода назад проходил диспансеризацию.
Обычно придут 3 врача, быстро напишут заключение.
16.10.2012 12:06:52, Pobeda
Вы бы видели эту заведующую отделения, она на меня смотрела как на вошь какую-то:не успели ребенка привезти, опекунша выискалась, будем обследовать до победного конца. 16.10.2012 12:11:29, Ёжик горделивый
Да не переживайте, почти всегда и почти везде подобное отношение. Пока вы ребенку никто, тем более. И даже потом, когда вы будете его законным представителем, постоянно будут всяческие манипуляции. 16.10.2012 12:13:36, Офигения
Думаю, что номер отрабатывают. У нас медицину для опеки проходят за один день. Ведь до этого дети постоянно находятся под наблюдением персонала и проходят все плановые и сезонные проверки, в том числе по показаниям.
Сегодня у себя в поликлинике столкнулась со странной вещью. Оформлялись в садик, сдали анализы. Обнаружили энтеробиоз. К инфекционисту не пошли, сами купили и выпили таблетки. Сдали анализ в платной клинике - чисто. В местной поликлинике потребовали пересдать анализы. Пересдаем - плохой анализ. Снова пьем таблетку. Ещё раз пересдаем - опять плохой. Сдаем платно - хороший. Потом я внимательно рассмотрела бумажки из поликлиники, а там даже отметки лаборатории нет. Просто пишут и всё, вынуждают посетить инфекциониста. При этом гогочут и говорят "Вы что, глистов ложками едите?". Как хорошо, что я уже старая циничная тётка, чихать на всех хотела )))
16.10.2012 12:01:49, Офигения
ИринаЯ
Да, моих тоже обследовали,в больницу правда не ложили. Но обследовали 1,5 месяца. Все написали здоров. А,дома, мы у окулиста проверили зрение,и очень низкое оказалось,выписали очки. Что там эти врачи не заметили косоглазие и низкое зрение? Сейчас носит очки-совсем другой ребенок. Он просто ничего толком не видел у себя под носом (дальнозоркость),поэтому ничего и не делал (пазлы,рисование и проч). Врачи лишь отписками занимались.Я не думаю,что в вашем случае будет настоящее обследование,просто "так надо". 16.10.2012 12:01:24, ИринаЯ
мурмур
Они просто, к сожалению, перестраховываются. У меня ребенок лежал 7 месяцев в больнице, пока опека ожидала - одумается мамаша или нет, а когда перевели в ДР, стали сразу делать новое обследование и через 1,5 месяца, как я написала заявление, на опеку, мне сказали, а у нас еще не готова медицина.!!!!!!!!!!! Ну тут Остапа понесло и медицина была готова через 2 дня. По большому счету, их, увы, не волнует ни ребенок, ни мы, их волнует, чтобы при проверки не выявили бы чего... Я бы позвонила на Вашем месте в вышестоящую организацию (не знаю, где Вы живете). Моя практика приема двоих детей показала, что они все же более вменяемые. А вообще, к огромному- огромному сожалению, грамотных специалистов очень мало. Нам не могут уже второй месяц оформить приемную семью. Ну первая ПС мы у них в большом муниципальном районе Москвы. Хотя при оформлении доков я сразу ставила их в известность, да и заключение мне давали на ПС. Детка с 5 сентября дома, мы в ожидании очередной бумаги. 16.10.2012 12:01:09, мурмур
Лара Вилюйская
Ну не знаю...
У меня в двух случаях вообще про медицину на ребенка не упоминали,а в третьем "обследовали" заочно.
Я бы не стала ссориться с опекой и врачами на этапе оформления документов,как советуют выше.Зачем вам это?Просто потерпите немного.
16.10.2012 12:09:31, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Наберитесь терпения!
Пусть ребенка нормально обследуют.Вам потом не придется самой бегать по врачам.
Вы сейчас больше обеспокоены,что вам неудобнее в больницу ездить,чем в ДД?
Ну потерпите чуть-чуть,привезите ему интересные игрушки,книжки.Сколько ему лет?
Спросите тут,вам посоветуют что можно привезти.чтобы ему не было скучно и было чем себя занять.
Удачи вам!
16.10.2012 11:57:01, Лара Вилюйская
Ребенку 6 лет, мальчик. Я ему купила раскраску, хотела игруху, но стырят там в больнице. 16.10.2012 12:12:39, Ёжик горделивый
Лара Вилюйская
Раскраска тоже пригодится...
Купите ему пару-тройку игрушек,медсестру попросите,пусть присмотрит,чтоб его не обижали и не отбирали игрушки.
Машинку,бакугана какого-нибудь...ну и посоветуйтесь с местными,во что там по-возрасту они играют...
А на главврача не обращайте внимания.Ведите себя с ней ровно и вежливо.На фиг она вам сдалась,чтобы доказывать,что вы не "вошь"...
16.10.2012 12:16:27, Лара Вилюйская
Может быть, вы просто не знаете, что в больнице есть игровая комната, детьми обычно занимается специальный сотрудник, организует их досуг. 16.10.2012 12:15:30, Офигения
елена волк
Чего-о-о-о? Я не ослышалась - игровая комната в больнице, социальный сотрудник??? Это про где такое? 16.10.2012 13:44:30, елена волк
Лара Вилюйская
Лен,вы же в 6 й лежали...там ЕСТЬ игровая и воспитатель тоже.
Хотя может мы в рзных отделениях были и не везде это есть...чешу затылок)))
16.10.2012 14:01:47, Лара Вилюйская
елена волк
Это специализированная психиатрическая больница, где с детьми предусмотрено заниматься дефектологу, логопеду по штату. Для этих целей и игровая комната, т.е. для занятий.

Но просто в больницах игровых комнат не встречала.
16.10.2012 15:16:44, елена волк
У нас в больнице была (больница обычная, в Колпино) 16.10.2012 19:36:00, Маргаритка
Лара Вилюйская
Я поняла,мы точно в разных отделениях лежали... 16.10.2012 15:49:03, Лара Вилюйская
Ох, как красиво :)) Сколько больниц видела, может, в Бакулевке только, в обычных - фиг, а не игровая комната со СПЕЦИАЛЬНЫМ сотрудником. Смеюсь :) 16.10.2012 13:17:15, ДраКошка
Да там что-то есть, но когда я лежала в этой больнице с дочкой, игровая всегда была закрыта. Ее наверное делают, чтобы просто показать, что есть. 16.10.2012 13:08:17, Ёжик горделивый
Лара Вилюйская
Галь,у нас в подольске есть,(и прогулки каждый день разрешены,дети с воспитателем ходят)в Моники есть,в 6 дурдоме есть,в НПЦ Солнцево тоже есть...в общем везде где мы лежали есть игровая..
Но такое тоже конечно возможно...=Да там что-то есть, но когда я лежала в этой больнице с дочкой, игровая всегда была закрыта. Ее наверное делают, чтобы просто показать, что есть=
Еще не везде детям разрешают собираться в игровой,так как инфекция может перейти от одного к другому...
16.10.2012 13:25:12, Лара Вилюйская
Я в детстве лежала в больнице, там была игровая и мы там гуляли и даже у нас был мячь и воспитатель......
Дело было не в москве.... и 20 лет назад...
16.10.2012 22:08:25, Нэцкэ
Почти во всех больницах крупных есть, но не всегда открыта. Педагог есть везде, но обычно мы его не видим, потому что у него рабочее время с нашим совпадает. 16.10.2012 14:12:40, gur
а дети его почему не видят?) 16.10.2012 14:14:05, все впереди
На Шмитовском я была только в одном отделении, там была очень активная педагог-организатор, в вашем, наверное, педагог был плохой. Но, конечно, в выходные и вечерами детей занимают только родители, если могут приехать или лежать с детьми. 16.10.2012 16:17:16, gur
это в какой стране?) 16.10.2012 12:18:33, все впереди
В нашем захолустном азиатском городишке. 16.10.2012 12:23:40, Офигения
клево. мой весной лежал в больнице, в москве на шмидтовском проезде, ничего подобного не было. 16.10.2012 12:33:44, все впереди
Лара Вилюйская
Да,кстати,точно!Там же воспитатель есть. 16.10.2012 12:17:10, Лара Вилюйская
Он один в палате, ему страшно, гулять нельзя. Никто ими не занимается как в ДД. Мальчик то здоровый, не больной, что там 2 недели выяснять. Да посещать мне сложнее. Так я приезжала 2 раза на неделе и в выходные брала его гулять с дочкой, а тут хоть каждый день надо, ребенок совсем один! 16.10.2012 12:09:35, Ёжик горделивый
Лара Вилюйская
Мне кажется это даже на руку вам.Поближе познакомитесь,ребенок к вам привяжется.
Попросите врачей,пусть отпускают вас погулять ненадолго,тем более,что он не болен.
Ну я бы еще медсестре дала денег,чтобы вечером хоть полчасика ему почитала,посидела с ним.Чтобы вечером он не чувствовал себя совсем одиноким и заброшенным.
Сама хорошо помню больничные вечера...
16.10.2012 12:12:47, Лара Вилюйская
ketspb
+100 за небольшой подарок медсестре или нянечке.
Ежик, ничего, просто возвратов реально ОЧЕНЬ много, вот и страхуются. Вам же потом проще будет, сразу узнаете все проблемы ребенка, в смысле недугов.
16.10.2012 12:50:22, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!