Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

larunchik

Сплошное расстройство

Здравствуйте.
Даже не знаю зачем пишу...Толи поделиться, то ли просто по ныть. Скоро год уж будет, как мы с мужем приняли окончательное решение взять в семью. приемного ребенка. Это зрело у нас давно, еще тогда, когда нам было лет по 12. Во дворе нашего дома был ДД и мы лазили к ребятишкам через забор принося из дома конфеты и игрушки. Никогда не забуду маленькую девчушку, которая однажды схватила меня за палец и назвала мамой. Я была очень тронута этим. Воспитатель помнится тогда тоже удивилась, так как девочка до этого не говорила вообще, а ей было годика 3-4. Помню как уговаривала маму забрать ее, но мама мне только отвечала -Ты с ума сошла?! Она нас с сестрой тогда одна воспитывала. И вот я всегда думала, что когда вырасту, то обязательно возьму малыша и не важно сколько у меня будет своих детей. Ну вот я выросла, вышла замуж, родила дочь, потом сына, а через 13 лет еще дочку) И вот как многие здесь пишут, с рождением ребенка мы четко решили для себя, что время пришло! Не думаю, что это гормоны, ну может только если чуть-чуть))) Просто сейчас так хочется пожить для детишек, сил хватает и мудрости прибавилось, а нежности просто через край!
16.10.2012 02:23:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю, что и сказать. конечно, сочувствую вам.
но с другой стороны я нашла первого ребенка за 2 недели (в которые я обошла 2 РО и объездила штук 5-6 опек), второго мы увидели на фото в базе одной из опек, справка о несудимости уже была заказана заранее, оставшиеся доки дособрала за неделю, пустив в ход весь мой имеющийся дар убеждения во всех инстанциях. опека пошла навстречу- при готовых доках оформила заключение за 3 дня, они нас уже знали, т.к. мы стояли на учете с первым- и вот через 10 дней после увиденного фото мы уже стояли в ДР на свидании. но- за второго пришлось зато потом побороться, там были неясности со статусом и родсвенниками- но поборолись и забрали.
так что- сочувствую, но надо вам увереннее действовать.

[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

[ссылка-4]

[ссылка-5]

[ссылка-1]
16.10.2012 13:12:39, Ata
Вы ребенка какого возраста хотите, пола? Все у вас получится, будьте настойчивее, не мямлей. У меня сначала тоже с поиском не получалось, год назад даже решила ехать с поездом надежды. Пришлось переделать документы с одного на двух детей, так требовалось. Но поехать не получилось, сильно заболел старший. Тогда уже целенаправленно, стала просматривать усыновите.ру МО. Увидела девочку, которая давно понравилась и информацию я по ней узнавала еще полгода назад, нашла ее сестру. РО МО предупредили, что они с диагнозом ЗПР, что ДД для УО. Я настаяла на своем. Стоило мне изменить заключение с одного на двух детей, все пошло с невероятной скоростью. 16.10.2012 12:57:10, Pobeda
Мне кажется, вы торопитесь. Ваша родная дочка совсем маленькая и очень нуждается в вас. Возможно, у вас сейчас своего рода гормональная буря после рождения младшей, в такой момент хочется маленького, много что идет на эмоциях. Походите к психологу, разберитесь в своих мотивах, продумайте ситуации, что когда в доме появится приемныйребенок, как это на вашей кровной отразится. Вы практически не сможете уделять ей время, готовы ли к тому, что на фоне появления "конкурента" у нее начнутся психологические проблемы? Например, отказ от еды, постоянный плач и т.д. Дорастите свою до 3-ех лет хотя бы...
Знаете, в ситуации когда ваш родной ребенок будет страдать от появления приемного, из-за отсутствия вашего внимания, в случае конфликтов между детьми в первое время, слез вашей дочки и адаптации(которую вы не избежите!), весь негатив будет обращен на приемного малыша. Подождите чуть-чуть, подрастите свою малышку лет до 3-ех, напитайте ее своей любовью и заботой, а когда она пойдет в детский сад и привыкнет к нему,когда пройдет кризис 3-летки-тогда и возьмете совсем маленького. Просто, может ваш малыш еще не родился...
16.10.2012 12:13:23, неудавшаяся мама
Лара Вилюйская
Ну народ веселый!)))
Как можно под ТАКИМ ником ТАКИЕ советы давать)))повеселили...
16.10.2012 12:36:19, Лара Вилюйская
Я тут все больше, как читатель. Но просто не могла пройти мимо вашего письма. Я живу в Латвии и поэтому мне трудно судить о российских законах и правилах устройства в семью детей. Расскажу, как у нас было. В октябре прошлого года мы пришли в центр опеки и написали заявление. Через пару дней нам позвонили и пригласили для первого собеседования. Нас спрашивали о причинах нашего решения, мотивация, дальнейшие планы, представляем ли мы, как это все будет происходить. Дальше сказали, ждите, мы вам позвоним и пригласим на собеседование с психологом. Через месяц, полтора, пришли к психологу. Она с нами побеседовала, мы заполнили несколько тестов. Это заняло, примерно полтора часа. Следующий визит, был, примерно, через месяц пришли к нам домой, посмотреть наши жилищные условия. Причем их больше интересовало, будет ли у ребенка кровать и место для игр. После визита к нам домой на следующий день был суд, где нас признали усыновителями.
После этого мы начали получать информацию о детях. Мы не приносили никакие справки о несудимостях,справки с СЭС. Всю информацию о нас запрашивал сам сиротский суд, т.е. стоим ли мы на учете в психдиспансере, чем мы болели, есть ли у нас какие-то заболевания и т.д.. Медицину на себя мы проходили у нашего семейного врача только флюрограмму,я гинеколога, и еще что-то, уже не помню. Но заняло у нас все один день. Когда мы нашли нашего сына, мы получили направление и поехали на первую встречу. Решение мы приняли сразу. И суд состоялся буквально на следующий день и нам выдали решение, что мы можем забрать нашего сына домой. Также поинтересовались сколько нам нужно времени, чтобы состоялся следующий суд. Мы сказали, что чем раньше, тем лучше. Нам назначили три месяца, хотя по закону шесть месяцев. Вот в ноябре будет очередной суд, где нам выдадут новое свидетельство о рождении. И наш сынок, уже по всем документам будет наш.
На все про все, у нас ушел год. Из них сын уже два месяца, как дома. У нас все шло легко. Относились к нам очень доброжелательно. Все под нас подстраивались. Все заседания, собеседования, визиты, мы согласовывали заранее. И говорили сами, когда нам удобно приехать т.к. мы проживали на тот момент с мужем в другой стране. И все наши визиты в Латвию, мы планировали заранее. Нам никто ни разу не сказал "это ваши проблемы". Было очень душевно и любая помощь.
Я, честно говоря, ну просто в шоке. Конечно, извините, никого не хочу обидеть. Но какой же бардак иной раз в росиийских опеках. Казалось бы, чиновники должны быть заинтересованы, что бы ребенок скорее попал в семью.
Нет единых правил. Каждая опека и региональный оператор, ну, просто, Царь и Бог на своем месте. Это уже ужас иногда, через что нужно проходить. И у меня такое глубокое уважение ко многим здешним конфянкам. И очень рада, когда очередной малыш, преодолев преграды, находит своих родителей.
Вот так длинно написала. А вам, просто удачи. Иногда ее просто не хватает. Хотя бы совсем немного. Не опускайте руки. Собиритесь с силами и опять беритесь за дело. Просто пишите здесь, иногда. Здесь очень хорошие люди. Поможем, подскажем.
Главное улыбайтесь. И все наладится.
16.10.2012 11:12:18, romashka_belaja
У нас чиновники заинтересованы в наличии детей в детдомах, рабочие места обеспечивают. Я когда с направлением на детей приехала, так в опеке такой переполох начался, не знали как нас отправить подальше. Мы 1,5 часа ждали пока дамочки захотят с нами поговорить. Самый прикол был, когда в этой же беседе, сразу с меня начали требовать подписать согласие на детей, когда я их еще не видела. Хорошо, что я в теме, действовала по закону. Год назад из того ДД забрали 8 детей за месяц. Это значит, что не мы были одни такие упертые. 16.10.2012 12:30:45, Pobeda
Я вообще не понимаю, почему у Вас так все сложно. Я в Москве 2,5 года назад взяла под опеку 4-х месячную девочку. На все ушло 2 месяца (вместе со сбором всех документов). И три недели назад взяла (тоже в Москве) 2-х месячную девочку в приемную семью. На сей раз потратила 1,5 месяца на все. Девочки без страшных диагнозов. Если вы прошли ШПР, то должны знать о своих правах и настаивать письменно, если не можете устно. Я справилась устно. 16.10.2012 09:47:59, Quinsy
larunchik
Около года назад, на кануне Нового года, сидя поздней ночью в интернете, забрела я как то на страничку "Территория без сирот" и тут увидела я свою "путеводную звездочку"!)) Замечательный, просто ангел мальчик!!! В ту ночь я так и не уснула... Еле дождалась когда проснется муж)) И вот когда он встал, я выложила ему все! Боже, какие мы тогда были наивные)))) Мы тут же позвонили в Брянск и сообщили регоператору, что уже выезжаем) На полном серьезе! Нас спросили о документах, а мы и понятия не имели) Ну, нам разъяснили тогда все популярно)
И вот мы решили, что надо начинать собирать документы как можно быстрее, но тут начинались просто нескончаемые новогодние праздники и я просто не могла дождаться, когда же мы сможем дойти до нашей опеки. И вот наконец я в опеке. Меня спросили какую форму устройства я собираюсь выбрать? На тот момент, мой муж не мог собирать документы, а потому я сказала, что наверное пока опека, а потом усыновление. Но тут мне тетенька заявляет, что опеку они оформляют только для родственников детишек и нам она никак не положена. Так что оформляйте ка вы лучше приемную семью, говорят они. А что, денежка то не помешает никогда лишняя, сказали они. Раз уж государство дает, то надо брать. Я спросила, а не будет ли потом проблем с поисками малыша и усыновлением? Нет конечно, сказали они. Потом мне выдали бланк на прохождение медицины. Ура! Я побежала в поликлинику, но там мне наша терапевт сказала, что на прием я к ней должна записаться за две недели. Выхода не было, стала ждать. Через две недели пришла, она дала мне направления на анализы и велела записаться к ней еще через две недели. Я решила пройти невропатолога и он у меня за прием потребовал 500 рублей. Когда я наконец пришла к терапевту, то она сказала, что оказывается врачей для опеки я должна проходить в другой поликлинике. На всю медицину, я потратила 2 месяца.
16.10.2012 02:25:01, larunchik
Лара Вилюйская
Ну в первый раз всегда нелегко.
У меня первый раз на оформление ВСЕХ документов ушло 2 месяца.Потом я поняла,что с учетом наработанного опыта,уже смогла бы собрать документы меньше чем за месяц.
В последнем случае на оформление ушло всего три недели.
Когда вам предлагают записаться на прием к терапевту "через две недели" - не поленитесь зайти к главврачу и поинтересоваться причиной.
А так же не забудьте спросить почему с вас невропатолог требует 500 рублей.Еще лучше,если вы все эти вопросы зададите письменно.
Думаю прохождение медицины ускорится.
16.10.2012 12:50:38, Лара Вилюйская
larunchik
Потом выяснилось, что справка из милиции делается месяц, я об этом даже и не знала. СЭС ждала в гости 2 недели, они просто потеряли мою заявку и забыли про меня.Мне казалось, что у меня прям как в фильме "Невезучие" все складывается. Короче, все что я делала несколько месяцев, это ждала...ждала..ждала...и не было этому ни конца ни края. Хорошо хоть начала тогда ходить с мужем в ШПР, там мне на многое открыли глаза и очки розовые тоже сняли. Но у меня не пропало желание продолжать свою борьбу) - наоборот, я только еще больше утвердилась в правильности нашего решения. В марте наконец я получила долгожданное заключение. Наконец то я теперь могла узнавать о детках! Честно говоря,я думала, что самое сложное уже позади, но конечно ошибалась. Куда бы я не звонила, мне везде говорили, что малыш в семье или с ним уже знакомятся.Стоит ли писать, что того чудесного малыша, который так запал нам в душу, давным давно забрали в семью? Счастливчики его родители)) Это был наш ангелочек, благодаря которому все закрутилось, да и продолжает крутиться))Дай Господь им и малышу счастья и здоровья! А мы теперь ищем дочку!) В мае я вынуждена была поехать с младшей дочерью на дачу во Владимирскую область. Перед отъездом на Усыновите.ру нашла замечательную девочку в городе Владимир. Переговорила с регоператором и та сказала-приезжайте! Я спросила о здоровье девочки и диагнозы она назвала ерундовые. Я тогда помнится писала здесь уже эту историю... совета спрашивала. Короче по приезду выяснилось, что у девочки не один сложный диагноз(( Вынуждена была написать отказ. Других деток мне не показали, так как у них как они говорят, очередь на тридцать человек. В ДР были очень удивлены этому. Потом, чем я занималась, это только ездила по близлежащим городам и вставала на учёт... Детей нет! Так мне говорили везде. Нет, были конечно по 12-15 лет, но мы то искали от 0-2... Вот так(
Потом мой муж попал в больницу... была операция и я конечно продолжать поиски не могла. А потом и медицина кончилась. Продлить не получилось, пришлось проходить все заново. Врач сказала прямым текстом, что ее мои проблемы не волнуют. В сентябре я прошла медицину в третий раз.
Вот сегодня так паршиво на душе, что плакать хочется... Была сегодня в Клину. ездила с такой надеждой, так как знала, что есть конкретный ребенок, но там мне сообщили, что не будут мной заниматься, так как у меня не усыновление, а приемная семья. Что детей они в приемные семьи отдают только больших. Предложили мне уже в сотый раз написать заявление о поставлении на учет, хотя сами дали понять, что ловить мне тут нечего. И еще... этот идиотский вопрос.. У вас же трое, зачем вам это надо? Они сказали, что ШПР которую я закончила в конце февраля им не годится... Типа годится только та ШПР, которую прошли после первого сентября. Я знала только, что с первого сентября она стала обязательной, а не по желанию. Что это такое, кто знает? Неужели мне теперь и ШПР заново придется проходить???
На обратном пути сегодня я решила заехать в опеку города Метрогородок. Вы не поверите, я просто тупо не смогла ее найти! Вот знаете как говорят? Черт водит? Ездили туда-сюда-обратно и все бес толку! Только из одной пробки в другую вставали. Потеряли три часа времени!! Я вернулась домой просто без сил. Мои домашние меня спрашивают как съездила, а мне прям рыдать хочется!!! Неужели это только со мной все происходит?? Может я такая бестолковая? Мне иногда кажется, что не судьба нам малыша взять. Все против этого. Я уже и благословения у батюшки просила и к Матронушке ездила...нету света в конце тоннеля.
Ну, ничего, вот я сегодня по ною немного, а завтра опять возьму себя в руки и пойду искать нашу дочку) Я вот еще к чему все это написала? Вот мне интересно, а есть здесь такие мамочки которым детки их тоже не легко достались? Наверное они более любимыми становятся, потому что прям выстраданные! И адаптация проходит незаметно) Мне иногда кажется, что проще своего выносить и родить, чем взять в нашей стране сироту. Вы уж извините, что понаписала тут столько, просто наболело... Расскажите о своих поисках... пожалуйстаа...
16.10.2012 02:27:19, larunchik
Вам станет легче, если я о себе напомню? :)))) Вы-то хоть заключение на приемную семью получили, а я - нет. По сю пору. Только в прошлом году после обращения подростка (мне было бесполезно писать ещё куда-либо после судов) на сайт Медведева и года проволочек дали нам разрешение на гостевой. В этом году я продляла это разрешение 2.5 месяца (!) - это опека тянула после подачи пакета документов, причем в результате выдали абсолютную копию прошлогодней бумажки. Я уже 8-ю медсправку им принесла для получения гостевого (требуют полную форму). Я собираю в очередной раз документы на опекунство - если санэпидемстанция не оформит свое заключение до конца месяца, то буду 9-ю медсправку делать на следующие 3 месяца. Четвертую справку о несудимости получу 3-го ноября. Подавала в суды - районный, городской. Никто там ни о чем не разговаривает,поддерживают опеку. И учтите, что я хочу брать ребенка школьного возраста. Моему нынешнему "гостевому" 17 лет и 7 месяцев. Думаю о следующем мальчике, которому сейчас 14, в 9-ом классе. Я понимаю, конечно, что я вовсе не идеал опекуна/попечителя, но я полагаю, что подростку (именно этому) лучше учиться в 10-11 классах и побыстрее получить среднее образование. Сейчас он и подрабатывать начал по субботам, и комнату ему отдельную выделили в интернате - даже на ключ может закрывать. Школа и ребята ему нравятся. Вот и пусть учится, работает, на курсы подготовительные ходит, а там видно будет. :))
Безусловно, если бы 2 года назад я смогла взять его под попечение, было бы совсем хорошо. Потому что взрослый с непонятно какими правами и полномочиями - это ..... , ну вы сами тут все понимаете. В лучшем случае ребенок его начинает принимать за тетку с придурью и источник денег на хотелки. Борюсь, конечно,но ведь этого могло и не быть. Я это вижу.
Удачи вам! Дорогу осилит идущий :))
16.10.2012 14:28:08, Sidera
Sheba77
Оба раза документы собирались "влёт".
Затыки были только с опеками по месту нахождения детей. Но я оба раза ездила за конкретными детьми.
На первого ребёнка не хотели давать направление, слали к регоператору. Потом показали не её фотку, чужие диагнозы и стали уверять, что это она :-) В итоге всё же в один день взяли направление и познакомились, и согласие написали (хотя заявление брать не хотели. но в итоге взяли). 20 сентября получила заключение, 10 октября дочка приехала домой. Потом ещё 4 месяца не могли оформиться дома, но это уже другая история :-))
Вторую не хотели отдавать именно по причине ПС. Сказали "можете не прилетать даже, переделывайте". В итоге надавили на них со всех сторон, прилетела, направление получила, согласие и заявление написала. Требовали ещё 28 (!!) документов в дополнение к моему заключению. Пришлось опять "умничать". В итоге ничего предоставлять не понадобилось, но доки ребёнка готовили месяц и из вредности отдали дочку за два часа до самолёта (а я приехала за несколько дней). Заключение от 28 сентября, дочка дома с 11 ноября.
В общем, если бы я не упорствовала, даже не знаю, что бы получилось в результате..
16.10.2012 12:31:20, Sheba77
Вы вся слишком восторженная и эфемерная. Может, это урок вам дан, чтобы вы стали более практичной и расчетливой, умерив свою восторженность? ШПР прошли вы, но, похоже, ничего из нее не вынесли. Иначе уже давно бы переделали заключение на усыновление или опеку, заручившись согласием мужа, и шпарили в опеках законы, если не наизусть, то, хотя бы, вооружившись длинными свитками распечаток. Понимаю, что с тремя детьми на руках законы штудировать сложно, но сходите к юристам, пусть они вас вооружат необходимыми знаниями. Зачем вы три раза медицину-то продлевали? Ее достаточно пройти раз для заключения, а потом уже продлить или сделать заново, подписав согласие на ребенка. Как можно не найти опеку???? Ну да, место незнакомое, но карта-то есть. В яндексе распечатать можно, если нет атласа на руках, прохожих поспрашивать, мили... тьфу, полицейских, охранников, других водил. Попутку поймать, наконец. Диагнозы детей нужно перепроверять, спрашивать, какие анализы были сделаны, какие специалисты осматривали ребенка, в какое время, потом все это брать и показывать тем врачам, которым вы доверяете.
Берите себя в руки, включайте голову, и начинайте заново искать ребенка.
16.10.2012 12:22:18, Елена_Марианна
елена волк
Первый мой дался мне очень тяжело, ну просто очень. Но зато это оказался самый призовой ребенок, один на миллион. Так что Ваше предположение, что за Ваши мытарства Вам будет и награда - не лишены смысла.

Ваша проблема я Вам скажу в чем. Вы являетесь носителем обычного для российского гражданина менталитета, что кто-то Вам должен и кто-то Вас ждет и кто-то Вам что-то даст. Такое мировоззрение очень характерно для выходцев из советского прошлого. Вам надо изменить угол зрения. В данной проблеме - усыновлении - надо понимать, что ребенка Вам на тарелочке никто не вынесет. За дитя надо бороться. Еще 10 лет назад мы могли усыновить только благодаря необыкновенному фанатизму, мы буквально выгрызали наших детей. Ну покрайней мере лично я - выгрызала.

На всем протяжении пути мне все везде говорили "нет". И только моя твердолобая упертость, я перла как танк (совершенно вопреки моей природной мягкости и гнилой интеллигентности) помогла мне заиметь моего дитя.

Так вот и Вам мне хотелось бы пожелать - расстаться с иллюзиями и хорошим воспитанием и никого не слушая добиваться своего, брать службы "охраны детей" упорством и настойчивостью.

Удачи Вам.
16.10.2012 11:26:41, елена волк
Это знак ))) То, к чему мы стремимся, от нас убегает. То, от чего бежим, нас догоняет. Только я сказала "Всё, больше никого не возьму!", мне сразу "Возьмите, пожалуйста, вот этих троих. Забирайте прямо завтра". 16.10.2012 11:20:32, Офигения
Ой, да у многих (и мы тоже) "куча" проблем с предстоящим входом в семью ребенка, правда на течении адаптации это никак не отражается, не смягчается она. Одна из трудностей -это "забота" нашего государства (через ООП и прочую бюрократию): ну не хочет оно передавать детей в семьи, тем самым усложняя жизнь народу. Забооотливые! 16.10.2012 10:16:54, светланасемимама/
Я уже двоих деток забрала))
И очень легко.
Первый раз справилась за 2,5 недели(+2мес ровно собирала документы)
Второй раз-1,5мес документы и 1,5мес навещала забирала.
У меня обычная опека.Но честно скажу,что в тех двух местах,где я была,все равно,что за форма.Отдали мне малышку 1г10м в Мо Видное))за 2 недели с хвостиком.4ноября будет год как дома)
И в своей Ростовской области-старшую 8лет забрала.Во втором случае слишком затянулось,посещала долго,бюрократия.....
Во втором случае,слышала неоднократно и с определенной издевкой,зачем мне третья дочка,типа я ненормальная)))

У Вас все получится.Приезжайте по конкретному ребенку,по конкретной анкете или нескольким!они не имеют права отказать.А еще лучше к рег.оператору!!
16.10.2012 09:23:10, DiLaiLa
у наших знакомых сбор документов длился ровно 9!месяцев, то одно, то другое...а мы за 1,5 месяца собрали, а через 2 мес с небольшим деть был дома. у всех по разному, это просто значит, что ВАШ РЕБЕНОК еще не принял решение прийдти в ВАШ дом :-)терпение и труд все перетрут :-) УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!! 16.10.2012 09:11:57, мама 2х сыночков
Поддержу, все у Вас будет хорошо и дочку (или сыночка) найдете не расстраивайтесь. Просто немножко успокойтесь, выдохните и с новыми силами в бой. Зайдите в ФБД детей сирот, там покопайтесь и звоните рег.операторам. Только в ПС семью действительно стараются отдать если и маленьких, то с ДиАгнозами. Божьей помощи. 16.10.2012 08:20:33, НЭТ77
Не могу не поделиться... 18 октября 2010-приехала в свою опеку за пакетом документов на ОПЕКУ. В январе-получила ЗАКЛЮЧЕНИЕ(сказались Новогодние праздники-а так бы раньше). в конце марта мне ЗДЕСЬ на конфе подсказали КУДА ЕХАТЬ(СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ). Я на свой страх и риск позвонила в СЛЮДЯНКУ и сказала-что у меня УСЫНОВЛЕНИЕ(т.к раньше по другим областям звонила-говорила,что ОПЕКА и меня КРУГОМ отфутболиваль). Перезвонила в свою опеку. СПАСИБО им огромное(они за день переделали заключениеи САМИ всё подписали) 5 апреля я была в Слюдянке. Самое главное-у моей мелкой в этот день был маленький День рождения(1 год и 9 мес.) Прямо как подарком я приехала... Потом были сложности-но это уэе ВСЁ ерунда... Главное - мы друг друга НАШЛИ. Удачи ВАМ. Правда наверно ВАША деточка ещё не нашлась, или не РОДИЛАСЬ. Ведь нас ВЕДУТ а не мы идём. 16.10.2012 09:25:12, АНЮТА72
Соглашусь с Маргаритккой, что чего то Вы сами кучу ошибок делаете. Прошли ШПР и не знаете, что Вы можете оформить не только приемную семью, но и опеку или усыновление на себя одну, с согласия мужа.
Почему Вы согласились на ПС (а на нее маленьких детей действительно неохотно дают) и что за бред несла Ваша опека и почему Вы ее доверчиво слушаете, что можно оформить только ПС, как и других про недействительность ШПР, мне понять трудно.

Так что все проблемы у Вас начинаются с Вас самой, извините. Изучите свои права.
16.10.2012 06:28:26, Lussi01
Марина (.)
<а есть здесь такие мамочки которым детки их тоже не легко достались? Наверное они более любимыми становятся, потому что прям выстраданные! И адаптация проходит незаметно)>

Не утешу, судя по некоторым историям, нет никакой зависимости. И от "выстраданных" и выцарапанных бывает, что отказываются.

Может вам переоформить документы на просто опеку? В ПС действительно дают детей старше и проблемнее, чем кандидатам в усыновители и опекуны. Или вы и на сложных по статусу или здоровью младенцев согласны? Знаю ПС, которым отдали новорожденную девочку от матери с шизофренией, и мальчика с подтвержденным гепатитом С. Вроде у них хорошо все.
16.10.2012 04:25:29, Марина (.)
Если попытаться нажать на знание своих прав, то и в ПС отдают малышастиков. 16.10.2012 10:19:33, светланасемимама/
Вы задали прямой вопрос, я Вам дам прямой ответ. Да, это Вы такая бестолковая. Ну ладно первый раз хотели рвануть без доков, но поняв что они нужны, как можно было так безграмотно себя вести? Ну Вы бы хоть удосужились где-то почитать о своих правах и возможностях. Медицина Вам положена бесплатно и без очереди, отказывать вам из-за формы устройства не имеют права и т.д. Ну тут уже дырка в инете от многократных повторений одного и того же-обращайтесь везде письменно, знайте свои права. Вы умудрились пройти ШПР и опять не в курсе годна ли ваша аттестация досентябрьская. могут ли вам отказать в знакомстве с детьми из-за мифической очереди. Вы пишите что давно хотите ребенка, так прекратите быть такой беспомощной. Не к батюшкам надо ходить, а изучать матчасть и действовать. Соберитесь уже наконец, а то уже до какой-то мистики договорились. Про отсутствие детей даже слушать скучно, тут постоянно таких деток пиарят, что только успеваешь сожалеть что больше не потянешь. 16.10.2012 03:05:32, Маргаритка
Автор, заходите сюда почаще со своими вопросами, кто-то и укусит за бочок, но в основном знающие подскажут что и как. Удачи! 16.10.2012 10:21:42, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!