Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка

Просто поделиться

Сын недавно осознал разницу габаритов моих и его. Ходил, приговаривал: Ты моя большая медведица, я твой малюсенький медвежоночек... Ты моя большая слониха, я твой малепусенький слоненочек...
Я, естественно, намекнула, что женщинам такие сравнения не очень нравятся. Даже мамам. Даже очень любящим мамам.
Мальчик мой задумался, некоторое время собирался с мыслями.
А вечером прижался ко мне и сказал:
- Ты мое большое дерево, которое укрывает меня от дождя, грозы и ветра!

Не знаю, как вам, а мне - очень)
16.10.2012 00:28:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
О как! Поэт... А мне мой самый старший в лоб прозой зарядил: Ты б, грит, сходила в парикмахерскую. Пусть тебе чего-нибудь на голове сделают.
Тоже обясняла, что правду надо дозировать.
18.10.2012 00:43:43, Mirashka
Ну вот, прочитала ваш пост и под впечатлением спрашиваю "Сынок, у тебя мама красивая?"
- Нет -ответил сынулик.
-Почему?
-Ну папа же сказал что тебя плохо постригли.
Ну папа, погоди!
17.10.2012 11:07:56, Тетрик
елена волк
От этих пап одни подставы. 17.10.2012 15:33:33, елена волк
елена волк
Спасибо за пост. Я своего Юрочку тоже вчера спрашиваю: "Мамочка у тебя красивая?" - он говорит - Да.

Боже мой, думаю, ну какой же ты лапочка. Ведь на меня без слез не взглянешь - такая замученная, уже даже старая тетка, а для малыша я всё еще хороша.

Наши милые котятки - какое же счастье, что вы у нас есть!
16.10.2012 11:30:39, елена волк
Однушка
счастье огромное ) Психологи говорят: ах, не надейтесь, что с помощью приемного ребенка вы решите какие-то свои проблемы и избавитесь от каких-то своих комплексов!... На собственном опыте убедилась, что - нет, и решить, и избавиться удается. Не все, и не от всего, но жить стало намного легче и веселей ) 16.10.2012 20:17:48, Однушка
елена волк
А меня как будто облаком теплым обволакивает любовью и теплотой к моим мальчикам. Это чувство постоянно, я с ним просыпаюсь и с ним же засыпаю, оно дает ощущение защищенности, прочности бытия.

Никаких комплексов не осталось, полная внутренняя свобода и самодостаточность, уверенность в себе и главное - присутствует смысл бытия.

Как вчера сказал мне мой брат:"Главное - это чтобы у тебя была цель". Вот именно цель у меня есть.
17.10.2012 10:52:39, елена волк
lenalar
Да уж, приятно поговорить с умным человеком! Какой взрослый уже! Правда я наоборот, поощряю говорить без комплексов про животных, очень их люблю. "Будь здорова как корова" - в 6 лет моя пока говорит. Вообще сравнение с мамой-зверем - очень естественно. Это я к тому, что не все женщины обидятся, не перевоспитывайте уж слишком. 16.10.2012 11:03:45, lenalar
Однушка
Взрослый, умный, да... балдею от него ) 16.10.2012 20:09:27, Однушка
ЖенаПолковника
Супер! А у ребенка-то врожденное чувство прекрасного... 16.10.2012 10:52:06, ЖенаПолковника
Однушка
Да, есть в нем какая-то творческая жилка... при полном несходстве темпераментов (он человек-терьер, яркий холерик, я была меланхолична в детстве) узнаю в нем себя. Правда, не рисует... но вот, может. со словом работать будет, стремление у него есть такое, больше года уже рифмует все подряд, пытается отихи складывать ) 16.10.2012 20:08:36, Однушка
ЖенаПолковника
Такую красивую аллегорию в его возрасте не каждый придумает!...))) 16.10.2012 21:37:51, ЖенаПолковника
Поэтично:)
ЗЫ: фоток новых чего не показываете? Хочется взглянуть на красавца)
16.10.2012 10:39:26, BlondinkO
Однушка
Верите, нет?... забыла, как вставлять ))) 16.10.2012 20:06:01, Однушка
Не верю ;) 16.10.2012 20:48:59, BlondinkO
:-)приятненько :-) 16.10.2012 09:13:00, мама 2х сыночков
Однушка
ага ) 16.10.2012 10:05:46, Однушка
Думаю:"Как красиво мальчик говорит во всех трёх случаях, какая молодец мама, наверное, в детстве имела пятерку по русскому языку и передает это ребенку." Не поленилась, залезла в регу-так и есть-высшее филологическое. Сын у Вас прелесть-и умница, и красавец. 16.10.2012 07:46:56, Ура!
Однушка
Спасибо) Он здоровский, да ) 16.10.2012 10:05:37, Однушка
Марина (.)
Красиво.

Напомнило книгу, добрую и грустную - "Щедрое дерево"
[ссылка-1]
[ссылка-2]
16.10.2012 05:49:57, Марина (.)
Однушка
Спасибо) хорошая сказка ) 16.10.2012 10:05:08, Однушка
Какой джентельмен и вообще лапочка). Ходил, слова подбирал))) Хороший сынок растет. 16.10.2012 01:20:44, Маргаритка
Однушка
Спасибо) И правда, хороший ) 16.10.2012 10:02:57, Однушка
А деть мультик про мамонтенка и Умку, где "печальная рыба Солнце" видел? :)

Трогательно так про дерево :)

ЗЫ:
- Ленка, коза-дереза!
- Я - коза-дереза. Ты тоже коза-дереза, а Паша - козёл-дерезёл!

Пришлось объяснить, что если женщину козой или козочкой назвать можно, то мужчин козлами называть не стоит.
16.10.2012 00:39:34, Криптан
Однушка
какая прелесть )))

видел, конечно ) любил одно время, смотрел... сейчас американские полнометражки предпочитает или дурацкие сериалы типа Тимона и Пумбы, тьфу на них (
16.10.2012 00:40:59, Однушка
Ну так в тех мультах мамы такие заботливые. И в "короле-льве" мама тоже заботливая.

Интересно, в Индии про слона и слониху сравнение не вызвало бы ничего, кроме умиления. Или сравнение с коровой и теленком :).
Ты, мама - корова! ... я бы оскорбилась.
16.10.2012 00:51:54, Криптан
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Надо же, а я сама так с ними в детстве мелком играла: "я - мама-корова, а ты мой теленочек, му-у-у", мы так учили всяких жеребят, ягнят,щенят, и мне совсем не обидно, дети не вкладывают никаких обидных смыслов. И медведем я была, спецом, когда фонари горят тенями "медвежьими" детей "пугала" и ловила, они и сейчас в темноте на улице с фонарями просят "помедведить". 16.10.2012 06:32:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Однушка
Да понятно, что ребенок не хотел обидеть, так ведь и не обижалась )просто проинфоррмировала, что женщинам надо другие слова говорить, если хочешь порадовать ) 16.10.2012 10:07:00, Однушка
Однушка
Коровой тоже называл. Лааасково так )))
Объясняю спокойным голосом, что женщин нельзя называть а) коровами, б) слонихами, в) медведицами и тп. Женщины, говорю, странные существа - обижаются на такие невинные слова, с этим надо просто смириться )
16.10.2012 00:54:33, Однушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!