Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать!?!?!?!?!

Подскажите мне пожалуйста, что делать, если ребенок дерется...? Сыну 3,5 года(тематический). Дома почти год. Начал меня бить. Со злостью так...Если что-то сделаю не по его, начинает психовать, и со всей своей силы стукает куда попадет. Не знаю как реагировать... отвожу в комнату, пытаюсь объяснить, говорю что мне больно, начинает реветь, как обычно,заученным текстом говорить что больше так не будет... истерит... Хочется пожалеть, успокоить, но тогда, кажется, он вообще не поймет что так нельзя... Как-то в замешательстве я...
15.10.2012 21:40:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы. Будем стараться 16.10.2012 17:40:58, ПростоМама
вот ссылка 16.10.2012 16:22:08, Почемунет
Ответьтте один раз тем же, а потом проговорите: понравилось ему или нет? и сообщите О СВОИХ чувствах, когда он поступает так же. 16.10.2012 10:48:25, блондинк@
Однушка
Учится отстаивать свою самость) ловите руки, не позволяйте себя бить и старйтесь не вестись, как и на истерики. Со временем надоест (ему).
Мой сынка дрался не на жизнь, а насмерть. Кулачишкой - это что! Вот спицей в глаз - это, я вам скажу, куда больше впечатляет ))

Все проходит. И это пройдет )
16.10.2012 00:32:17, Однушка
Возрастное - я в этом уверена. Моему столько же, дома с 10мес, тоже дерется (например, сейчас такой период уже 2 месяца тянется, но тьфу-тьфу-тьфу постепенно проходит). Самый лучший способ: ручки останавливаете, по мере возможности гладите, обнимаете, говорите "а я тебя люблю", "я тебя все равно люблю" (мой кричит в ответ "не люба, мама не люба, я не люба" :)), у меня даже бывало такое уставшее настроение и он со своими истериками, что я расплакивалась, начинает жалеть. Когда я сама беру в руки все свои собственные психи (я тоже эмоциональная и покричать бывает), такой способ быстрее успокаивает ребенка. Через недельку все сходило на нет. 15.10.2012 23:44:21, мамамочка
ЖенаПолковника
А может из него агрессия накопленная выходит и боль, я читала здесь на конфе, что с тематическими это бывает... 15.10.2012 23:41:57, ЖенаПолковника
Останавливаете его руку физически, твердо говорите "так делать нельзя". И тут же отвлекаете внимание. Потом, когда ребенок успокоится и будет готов вас слушать, объясните, почему нельзя драться, как выражать свои желания словами. 15.10.2012 23:29:10, Zed
в возрастной спросить:) обычно дети чуть помладше это делают. но и в этом возрасте бывает.
останавливать твердо. перехватывать руку. жестко.
15.10.2012 23:10:22, Tulsa
tЮлька
Успокоить, пожалеть, взять на ручки, научить выплескивать злость подругому.

Обычно многие домашние в возрасте 2-3 года кусаются и деруться. Моя тоже кусалась жутко. Прошло.

Гиппенрейтер читали?
15.10.2012 22:05:03, tЮлька
Нет, не читала. Киньте ссылку, если не затруднит. 16.10.2012 17:40:02, ПростоМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!