Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жилплощадь

Подскажите пожалуйста, имеем 2х комн кв,расширяться планируем.но чуть позже. На данный момент кв 2км,проживаем я,муж и 3 детей (старшему 8лет). Дадут ли взять ребенка под опеку? Наверное это абсурд.но все же? Совсем все глухо?
15.10.2012 18:30:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Вообще-то на мой вгляд - глухо. А снять жилье побольше, а это сдать - никак? 16.10.2012 11:32:18, елена волк
Смотря какая двушка, хрущевка с проходной комнатой - это одно, а 70-80 метровая новостройка - совсем другое. Мы сами в двушке 65 м2 с 3 детьми. Дети однополые в 20 метровой детской. 15.10.2012 23:02:04, Konst
У нас трое детей в 18-метровой комнате, ненамного меньше. Тесно, хоть убейте. Хотя и двухэтажные кровати, и комната нормальной планировки. Третий письменный стол еле впихнули. Четрертого - при всем желании некуда.
Тут дело не столько в самой детской, сколько в пространстве квартиры вообще. Если комнат всего две - дети вынуждены будут толкаться в своем пространстве. Одному хочется детское радио слушать - другому нет. И деваться некуда. Теснота провоцирует ссоры и бардак :) А так да, можно долбиться в опеку и суд, и вроде не имеют права отказать.
17.10.2012 11:53:44, Фортунка
Чего все взъелись то? Может деть родственников? Всякое бывает... 15.10.2012 21:37:18, terre
Допустим, дадут. Но как вы себе представляете - жить вшестером в двушке? Нам впятером вот - очень тесно, например. И чем старше дети - тем теснее. 15.10.2012 20:44:08, Фортунка
Чисто интересно - А КУДА ДИТЯ-ТО девать??? В одну комнату запихнуть четверых??? Не дадут, думаю. И вообще, странно, ИМХО. 15.10.2012 20:20:06, ДраКошка
присоединяюсь к вопросу) мы пока на троих планировку продумывали всю голову сломали, а тут четверо 15.10.2012 20:22:32, все впереди
Ольга Оводова
У меня четверо детей прожили в одной комнате семь лет. И сейчас живут, но вскорости планируем переехать. У каждого было свое рабочее место, кровати двухэтажные, конечно. Окрестные дети у нас толклись, на все места хватало. 15.10.2012 22:08:34, Ольга Оводова
Вы это все время пишите. Я у Вас не была, ничего не могу сказать. Но мои четверо в трешке - это, ИМХО, предел нормального жизненного пространства для детей. Остальное - компромисс. Насколько и кому он нужен, вопрос другой. У нас тоже вроде место есть и для друзей, и для подруг, и для репетиторов :)
Но впритык.
И я бы на месте той же опеки автору ребенка бы не дала.
Как минимум на время адаптации в этой квартире может наступить ад. А если адаптация затянется, ад тоже может затянуться.
ИМХО, еще раз.
15.10.2012 22:14:51, ДраКошка
Meile
уменя в 12 метровой комнате живут-у всех свой стол и своя кроватть и по полке и еще 2 этажерочки и шкаф с книгами и играми. НО нас спасает-кухня-гостинная там 32метра.Вот там они и толкутся, то уроки то потанцевать перед зеркалом.Ну а моя комнатка вернее наша спаленка всего 9 метров. А еще у нас переиодически устраиваются тусовки для малышей по 10 человечков. места и любви хватает всем. Хотелось бы но ...А посмотришь на некоторых и место есть-а дети улетели из гнезда и кукуют в своих квадратных метрах родители одни((( 15.10.2012 22:57:32, Meile
Во-первых, у Вас трое все-таки. Во-вторых, однополые. Это сильно облегчает жизнь. 15.10.2012 23:04:24, ДраКошка
Это очень неприхотливые однополые.Мои двое в 10 метрах помещались с большим трудом.В 2 этажа кровати+ только один стол влез на двоих.Что собственно и явилось причиной переезда.Спать на втором этаже даже при высоких потолках вредно для здоровья.12 метров это очень маленькая комната.Как туда впихнуть 3 стола и 3 кровати для меня например загадка.Ходить-то где. 16.10.2012 09:25:13, Ямамба
Ольга Оводова
Я в доме планирую каждому по комнате, тренажерный зальчик в общей комнате и спортивные снаряды на улице, а в качестве компромисса - бассейна не будет :-) 15.10.2012 22:44:10, Ольга Оводова
ну так же можно сказать и что каждому по комнате - это предел, а остальное компромисс 15.10.2012 22:19:57, все впереди
Можно сказать все, что угодно. Но даже мне при моей неприхотливости становится ясно, что чем дети взрослее, тем реально теснее. И дети разные, разные потребности, разные графики, разные друзья - КАК ЭТО ВСЕ В ОДНУ КОМНАТУ МОЖНО ЗАПИХНУТЬ??? 15.10.2012 22:46:27, ДраКошка
Ольга Оводова
Богатым и здоровым вообще быть лучше, чем бедным и больным :-)
Взрослее - теснее - согласна. Ну так у автора мелочь и планы расширяться.
15.10.2012 23:32:04, Ольга Оводова
Sheba77
Не буду спорить. По факту - возможно.
У нас в маленькой комнате - старший сын в гордом одиночестве.
В большой - я с мужем и девочки. Муж уходит, пока мы спим, и возвращается, когда уже спим, видим его редко, ага.
Так что по факту - я с девочками в комнате. Одни они спать не могут, по разным причинам, в том числе кое-кто по медицинским. Рабочее место папы - на кухне (у нас относительно большая кухня).
По поводу режимов - максимально в нашей семье не совпадают режимы у меня и мужа :-)) Вот нам с ним точно в разных комнатах надо жить.
Конечно, ищу вариант расширения (у нас две двушки, ищем в аренду надёжную трёшку или четырёхкомнатную за вменяемые деньги), но откровенно говоря - без энтузиазма. Потому что ещё пару лет мне не светит спать отдельно от Марины, увы. А остальные просто из принципа отказываются отселяться в другую комнату :-)
Даже на даче, где у нас два дома и места вагон - девочки спят со мной в комнате.. Не готовы мы пока расставаться на ночь :-))
15.10.2012 23:13:16, Sheba77
<И дети разные, разные потребности, разные графики, разные друзья - КАК ЭТО ВСЕ В ОДНУ КОМНАТУ МОЖНО ЗАПИХНУТЬ???> тоже самое относится и к двум детям в одной комнате.
я в детстве жила с братом-сестрой в одной комнате. и могу сказать, что без брата было бы наааамного хуже, хоть пространства и больше. поэтому запихивались как-то) почти без ссор))
15.10.2012 22:58:25, все впереди
Можно и к двум отнести. Поэтому я и говорю, что предел. Мои очень дружные и очень любят друг друга. Но я вижу, что можно бы и расшириться. 15.10.2012 23:05:08, ДраКошка
расшириться всегда неплохо) 15.10.2012 23:07:09, все впереди
Разумеется :)
Но главное, все-таки - адаптация ребенка. В период адаптации засунуть четвертого ЧУЖОГО и ПРОБЛЕМНОГО ребенка троим в комнату - очень рискованно, очень и очень.
15.10.2012 23:09:09, ДраКошка
ну судя по тому, что старшему 8 лет, наверно все дети примерно одинаково мелкие и с одним режимом. может наоборот так новенькому легче будет адаптироваться - вроде бы коллектив, как привык, но маленький, домашний. а ребенок может и не проблемный. что-то у меня все так радужно - я сегодня в розовых очках наверно))) главное чтобы на авторе топика их не было)) 15.10.2012 23:12:35, все впереди
а вам я в почту и написала уже, за личным опытом) 15.10.2012 22:11:28, все впереди
При таких данных даже в трёшку у нас бы не дали. 15.10.2012 19:55:24, Стешенька
Ольга Оводова
Нам дали. 15.10.2012 18:42:08, Ольга Оводова
Sheba77
И нам дали. 15.10.2012 19:40:37, Sheba77
ЖенаПолковника
Опека может быть против. 15.10.2012 18:40:05, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!