Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна консультативная помощь))

В этом году сын поступил в индустриальный техникум на специальность механик буровых установок(работа связана с добычей нефти).Только сейчас в техникуме обнаружили, что нет нашей справки формы 086, которую мы точно сдавали.Скорей всего ее потеряли, а может сунули кому-нить из студентов в дело.Еще сын каким -то макаром задержал дома медицинскую карту.Сегодня понес отдавать, мастер глянул и стал звонить мне.Вообщем ситуация такая.У сына в детстве была гидроцефалия,потом в 3 года поставили диагноз эписиндром, он тогда не падал, как при эпилепсии, а замирал на минуту-две.Бывало несколько раз в день, бывало и вообще ни разу.Эпиочагов не находили и не находят.Лечились мы лечились, и лет с 5-6 у нас не стало замираний, то бишь ремиссия.Стоим на учете у невропатолога, 2 раза в год делаем энцефалограмму и ЭЭГ головы, пропиваем ноотропы.
Теперь интересное-на корочке медицинской карты мастер увидел прилепленную цветную закладочку, на которой написано, что у ребенка эпилепсия(кто писал, не знаю),запись от 2006 года.Дальше идут осмотры врачей уже в самой карте и везде пишут эписиндром в ремиссии и еще РОПГМ.Мастер увидел на этой закладочке диагноз эпилепсия(которого у нас нет) и сказал, что могут отчислить по здоровью.Закладочку могу убрать, мастер в курсе и не против,но вот по прошлым диагнозам(эписиндром и РОПГМ) могут отчислить сына по здоровью?Подскажите, завтра иду к медику в техникум.Очень нужно подковаться.
15.10.2012 17:53:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто переживал и участвовал.Справку в техникуме нашли наконец,медсестра сказала, что претензий не имеет.Только....я столько людей на уши подняла....и сама на нервах....Хорошо, что все так закончилось)) 16.10.2012 09:04:53, скроюсь все таки.
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Зачем карту понес?????????????????? Карту надо вернуть домой, отнести в поликлинику и взять 86 справку, отнести мастеру и сказать, что эпи-синдром также далек от эпилепсии, как бронхит от астмы. Никогда не предоставляйте документов сверх тех, что требуются. 16.10.2012 06:39:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лара Вилюйская
офф...Оля иди в почту сходи 16.10.2012 09:50:04, Лара Вилюйская
Это карта прививок и заболеваний, которая ведется сначала в саду, потом в уч. заведениях... 16.10.2012 07:22:44, скроюсь все же.
Эписиндром и эпилепсия разные вещи. У невропатолога на учете - какой диагноз ставит? По специальности есть ограничения по здоровью или нет? Надо смотреть наверное в санитарных нормах. Если есть такие ограничения, то могут отчислить. Справку срочно новую справьте, закладочку уберите. А дальше война план покажет. 15.10.2012 18:44:21, silverheartcats
Невропатолог много лет ставит размытые диагнозы.Карточки на руках нет, но по-моему ММД, ну и эписиндром в ремиссии)))справку на инд. обучение выбивала с боем(невропатолог не видела причин для инд.обучения).А так пишет наши жалобы на быструю утомляемость(ну это частично правда, частично для инд. обучения было говорено).
По профессии -есть ограничения.Мастер сказал, что в нашей группе был мальчик с эпилепсией, его перевели в группу штукатуров(хотя меня это поражает,с механизмами работать нельзя, а на высоте можно))) а если у него приступ будет где-нить на высоте?).Еще раз повторю, что у нас была не эпилепсия, а эписиндром(Лариса правильно пишет, что это разные вещи).
Может кто подскажет где искать эти нормы по профессиям?
15.10.2012 19:16:25, скроюсь все же.
Пожалуйста, не проходите мимо.Я очень-очень местная и мне очень-очень нужна ваша помощь и совет. 15.10.2012 17:54:40, скроюсь все же.
Лара Вилюйская
На сколько я знаю,эпилепсия не является препятствием для получения образования.
Правда нам и для д/с и для школы невролог писал "справки",типо может ре там обучаться.
Здесь не раз писали о людях с эпи,успешно закончивших ВУЗы и т.д.
Не понимаю,почему вы должны прятать карту...мне кажется мастер просто не понял,что сказал...
15.10.2012 18:45:16, Лара Вилюйская
Зависит от специальности.На разные специальности разные медтребования.Техникум не в общем образование дает,а дает специальность человеку,по которой предполагается чел работать будет.Нет смысла обучать ребенка той специальности,на которую он не годен по здоровью,пустая трата госденег.Надо смотреть какие ограничения по медицине на бурильщика нефтяных установок.Если есть эписиндром или эпилепсия-можно перевестись на что-то другое.Типа бухгалтера)) 15.10.2012 18:48:42, Ямамба
ЖенаПолковника
+1! Здесь надо плясать от возможностей ребенка. Если здоровье не позволяет иметь данную специальность, может имеет смысл подумать о своевременном переводе. Или хотя бы узнать, почему введены данные ограничения... 15.10.2012 18:51:59, ЖенаПолковника
Лара Вилюйская
Ну девочки,автор же пишет,что сейчас ребенок здоров,ремиссия много лет.
Ну нет у него эпилепсии...
15.10.2012 18:53:24, Лара Вилюйская
ЖенаПолковника
Тогда совсем просто, принести справку, что нет... 15.10.2012 19:13:52, ЖенаПолковника
Лара Вилюйская
Согласна 15.10.2012 18:50:49, Лара Вилюйская
Справку 086 оформляйте срочно, а карту только в военкомате показывайте! Детскую медкарту лучше хранить маме у себя, а в карту для взрослой поликлиники врачи мало информации переносят. 15.10.2012 18:33:10, nikol214


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!