Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.10.2012 13:03:18

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 15.10.2012 22:56:49
ну так соберите документы и подайте в опеку, о чем речь-то пока еще? 15.10.2012 23:11:40, Tulsa
Речь про ОЧЕРЕДЬ. Кто нибудь сталкивался с таким или нет. Вот, что меня интересует. 15.10.2012 23:13:25, glavmama
елена волк
Очереди нет. Это сто пудово. 16.10.2012 11:34:20, елена волк
Нет очереди. Тем более на трехлеток. Новорожденного трудно взять, а с трехлеткой проблем нет. Ну, сами подумайте, если бы очередь на Вашу девочку была, ее давно бы уже забрали. 16.10.2012 06:32:51, Lussi01
какая нафиг очередь? вам и твердят, что это чушь. собирайте документы и подавайте. 16.10.2012 01:41:17, Tulsa
Я сталкивалась. Я первая в очереди стояла на девочку. сохранную. Но мне глянулась моя дочь. поэтому девуля досталась тому очереднику, которому она подходила по заданным пожеланиям.

Отказы у ребенка в личном деле как появляются? И кандидаты могут и не одного, не двоих, не пятерых детей посмотреть, пока своего выберут.
16.10.2012 00:42:33, Криптан
Официально ни каких очередей нет. Но, у вас и доков тоже еще нет. Так что разговор ни о чем. 16.10.2012 00:15:50, Есть мнение.
А неофициально есть. Скажем, нескольким парам приглянулся один и тот же ребенок. Первый в очереди тот, кто раньше собрал документы. И если доки собраны ранее это не значит, что деть может кандидату при личном знакомстве понравиться. согласие может быть и не написано на этого ребенка.
И тогда этого же ребенка смотрит другая пара.

Либо так может быть: блондинок в возрасте от трех до пяти лет европейской внешности 10 на регион, а желающих их взять в 10 раз больше. вот и очередь :)
16.10.2012 00:45:26, Криптан
Вы сами себе противоречите;

1. """"" С главврачем ДР контакт наладили. Ездим в ДР в качестве волонтеров, возим подарки""""
1а - """ Мы ни с кем контакт пока не налаживали. Сходили в ДР как волонтеры, познакомились с директором, посмотрели карту""" Как же это беза налаживания контакта Вам дали посмотреть карту ребенка? Это дело подсудное.

2. """""Нам малышка очень нравится, познакомившись лично, вообще просто влюбились.
С малышкой познакомились. Девочкв в ДР уже два года, никто ее не берет, хотя диагнозы у нее, по моим меркам, ни такие и страшные"""""

""""ребенка видили из далека, она нас не видила""""
15.10.2012 23:09:39, Криптан
Я отредактировала. Не точно описала ситуацию. 15.10.2012 23:11:51, glavmama
По закону если вы пишите заявление не КОНКРЕТНОГО ребенка и на него не выдано направление, ни о какой очереди речи нет.
Зная данные ребёнка, в очередь на постановку по подбору ребёнка становится не нужно!!!
Ваши действия:
1. Встаете на учет в качестве кандидата в опекуны в ребенкиной опеке. Для этого предоставляете в ООП теже самые документы, которые требовались для получения заключения о возможности в вашей опеке и заполняете заявл о пост. на учет. Оригиналы показываете, копии отдаете.
Зная номер анкеты ребёнка, можно обратиться с заявлением одновременно и в опеку по месту нахождения ребёнка и в рег. банк данных, и в фед. банк данных. В случае, когда ребёнок вами подобран самостоятельно, Вы пишите заявление с просьбой на посещение. Ответ должен быть дан в теч. 10 дней. Если говорят, что кому-то на этого ребёнка направление уже дано, дублируете свои заявления через каждые 5-10 дней.
2. Заполняете заявление о выдаче направления на знакомство с ребенком. Направление выдается на посещение одного ребенка и действительно в течение 10 дней с даты его выдачи. Срок действия направления может быть продлен соответствующим оператором при наличии оснований, препятствующих гражданину посетить ребенка в установленный срок (болезнь, служебная командировка и др.). Например, Вы перед согласием проводите независимое мед. обследование. Вот в это момент и проверите, есть ли у ребёнка те диагнозы, о кторых Вам говорят в устной форме. Чаще всего все эти диагнозы снимаются при независимом обследовании.
3. Пишите согласие или отказ после знакомства.
Удачи!
15.10.2012 23:45:56, ззз
елена волк
Что делать? Нести свои документы в органы опеки малышки и забирать дитя. При чем тут очередь? Это просто отговорка опеки. 15.10.2012 16:56:00, елена волк
У них еще нет документов. Не собрали еще, не оформили, не закончили ШПР. 15.10.2012 17:48:14, Lussi01
елена волк
Да-а-а. Шансов тогда маловато. 15.10.2012 18:05:38, елена волк
Несите взятkу. 15.10.2012 15:14:43, Gloria
две! 15.10.2012 15:22:01, Нэцкэ
тогда уж три! 15.10.2012 15:31:15, Криптан
Правильно! Три, и лучше все мне:) 15.10.2012 15:42:04, Нэцкэ
Не правильно! Надо делиться! Со мной!)) 15.10.2012 15:45:13, Lussi01
Размечтались! Я против вымогательства))) 15.10.2012 16:25:37, Gloria
Ну.... одну только могу дать... мне и так мало!!
Таблетку от жадности забыла выпить сегодня:)
15.10.2012 15:49:30, Нэцкэ
Как волонтер волонтеру))
Вот с чем регулярно сталкиваюсь, так это с полной юридической безграмотностью и, извините, банальной ленью будущих опекунов и усыновителей. Если потрудитесь изучить процедуру и будете действовать в соответствии с законами (оч. рекомендую в письменной форме), препятствовать вам будет очень трудно. При условии, что на ребенка не будет уже выдано направление.
15.10.2012 15:08:13, оохх
<у них очередь>
Вам опека еще не то может сказать, пока у Вас документов нет и Вы никто для опеки. К ним думаете только Вы заходите и говорите, что захотелось. И сколько таких захотевших исчезают и больше не появляются. Нормально Вам ответили.
Приходите с документами и разговор уже будет другой.

Может им еще не понравилось, что <познакомившись лично> с ребенком.
15.10.2012 14:05:05, Lussi01
Вы хотите дать взятkу и попросить придержать девочку до тех пор, пока Вы не соберете все документы, пройдете ЩПР, получите заключение из ООП? 15.10.2012 13:20:39, Криптан
При чем здесь взятkи? Вам намекали, или это ваши предположения? Если говорить о возможностях, то если вы в Москве или рядом, после получения заключения вы можете взять направление у федерального рег.оператора. Также вы можете получить направление у регионального оператора (соответственно, где малышка), а не в опеке. Еще вариант приехать в опеку и подать заявление на знакомство с конкретным ребенком, если не возьмут, то через секретариат, но тогда надо будет ждать официальный ответ. А вообще надо быть готовыми, что кто-то может получить направление до вас, так как месяц - довольно большой срок. 15.10.2012 13:14:33, Vaselena
и вообще- ездить знакомиться с маленьким ребенком и устанавливать контакт ДО получения готового заключения- это ваша ошибка. ребенка по закону могут за этот месяц забрать любые кандидаты с готовыми документами.
получайте быстрее заключение.
15.10.2012 13:19:37, Ata
точно и диагнозы уже рассказали и с ребенком общаться дают, а доки то не готовы.... уж какое тут еще вымогательство, одни уступки.... 15.10.2012 22:58:01, beretto4ka
вам НЕ нужны взятkи. вам нужно упорство, знание законов и УЖЕ собранные доки и заключение о возможности быть опекуном (если хотите поскорее забрать, усыновить можно и потом по месту жительства).
говорить с опекой сейчас вам не о чем. нужно иметь готовое заключение. тогда вы приезжаете, просите выдать направление на ребенка такого-то (не выдают- тут же пишите письменный запрос, или- если уже знаете, что опека проблемная- идите к соответствующему РО и берите направление у него- или в ФБД.) приезжаете, официально знакомитесь с ребенком, пишите согласие И СРАЗУ заявление о назначениее вас опекуном данного ребенка. у опеки остается 15 дней на то, чтобы оформить постановление и выдать вам ребенка. или отказать письменно- но с указанием причин и обосноваными ссылками на закон. отказ вы можете обжаловать в суде, если что. еще- вы можете на любом этапе подключить прокуратуру, если вам незаконно в чем-то отказывают. этого не надо бояться. НО- сначала готовое заключение. и никаких взяток!
изучайте законодательство по ссылкам

[ссылка-1]
15.10.2012 13:12:47, Ata
А взятkи-то тут причем?
На какоим этапе у вас взятkу попросили (или попросят)?
Действуйте в рамках закона и все у Вас получится.
15.10.2012 13:12:18, Нэцкэ
У нас на прямую взятkу не просили, но меня смутила информация про очередь. Тем более малышке больше трех лет и желающих забрять ее не наблюдается. Через месяц закончим ШПР и медицину, остальные документы готовы. В нашей ОПЕКе нам пойдут на встречу и проведут осмотр квартиры и выдадут заключение в кротчайшиий срок. Просто страшно вдруг стало, что малышку могут нам не отдать. 15.10.2012 13:36:15, glavmama
странно а как вас вообще туда пустили??? а если не дадут вам заключения а ребенок будет ждать??? совем уже ополоумел народ прости господи 15.10.2012 17:12:09, maba
еще раз повторюсь- без готовых документов вообще-то с вами НИКТО разговаривать вообще не обязан. так что делайте доки. если доки будут готовы и если ребенка еще не заберут- тогда действуйте по закону, как вам подробно со ссылками, и расписала выше.

взятkи тут вообще ни при чем.
15.10.2012 16:58:33, Ata
не отдадут в том случае, если кандидаты её заберут в дочки :). опека никогда не будет придерживать спецом понравившегося ребенка.

Знаете, сколько вот так людей ходит и просит придержать?

Ну, и три года - довольно популярный возраст. ребенок прикчен к горшку, он обладает коммуникативными навыками, умеет пользоваться горшком и кушать сам.
15.10.2012 14:59:28, Криптан
Медина
А почему нельзя договориться придержать хотя бы на 1 месяц? Ведь у них уже контакт налажен. 15.10.2012 21:25:42, Медина
А потому что даже после подписания согласия забирают далеко не всегда. 15.10.2012 21:56:31, Маргаритка
Ужас, что пишите.
Мало того, что они контакт наладили не имея на это право. Так еще и придержать месяц -второй-третий... Они может завтра передумают.

Это что товар какой, чтобы придерживать, пока кто-то наконец дойдет, если вообще дойдет. А других, кто дошел с документами, посылать и говорить, что вот тут кто-то выразил желание, может придут, а Вы, пришедшие с документами, подождите, может те все-таки дойдут до нас когда-нибудь.

<А почему нельзя договориться придержать>

"А почему ей нельзя сказать, что я твоя любимая жена? Разве она обидится?!" (Гульчатай)(с)
15.10.2012 21:37:54, Lussi01
О чем вы говорите? у вас не готовы документы. Когда будут готовы, тогда и будете гадать дадут-не дадут. 15.10.2012 13:59:33, sesla
Лара Вилюйская
Ну вы не паникуйте раньше времени...Я понимаю ваше состояние,всякое в голову лезет...
А дача взяток преследуется по закону ващето.
Из опыта моего пребывания на этой конференции не помню ни одного случая дачи взяток(может просто втихаря давали))))Шучу..
Так же не помню ни одного поста об ЭТОМ,даже про вымогательства никто не писал...
Были конечно пару раз вопли,типа они что,денег хотят?Почему задерживают оформление документов...как-то так...
А оформление документов может задерживаться по различным причинам.
У вас вроде ничего такого нет,так о чем вы печалитесь?Вы согласие подписали на ребенка?Ну и дооформляйте доки потихоньку.Получите заключение-заберете девочку!
Удачи вам!
15.10.2012 13:44:41, Лара Вилюйская
+100 ни разу не слышала, про взятkи
Делайте все по закону, а информацию про очереди ... дык у вас же заключения нету, вам вообще никакой информации давать не обязаны, тем более правдивой.
15.10.2012 13:54:37, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!