Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жаль нет раздела оформление документов во время

Девочки, расскажите мне порядок процедур после подписании согласия на ребенка. Я думала все просто: я им - согласие, они мне - заключение, беру ребенка и еду домой. Но читаю конфу - и тут фигурирует какая-то медицина, пересылка дела и т.п.
Расскажите мне, пожалуйста, как все это будет и сколько примерно времени займет? Место действия, надеюсь, будет Иркутск или его область, где точно ребенок не могу пока выяснить, а до получения вожделенного заключения еще месяц.
У нас опека с последующим усыновлением.
И вот,кстати, еще вопрос - увидела на днях мнение о том, что опекунам не положена независимая медицинская экспертиза. Кто знает, неужели правда?

UPD. Видимо, не очень понятно написала. Девочки, про сбор документов ДО получения направления на ребенка мне всё понятно. Все документы уже собраны, жду только свидетельство ШПР, закончу меньше, чем через месяц. Мне непонятны дальнейшие действия, уже в региональной опеке. Приехала я с заключением, взяла направление, посмотрела ребенка, подписала согласие и....? Что дальше? Что такое "медицина", которую долго оформляют? Это же не независимая медицинская по моему желанию, а какая то другая?

Заранее очень спасибо за ответы!
11.10.2012 16:12:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 13.10.2012 16:07:08, Ata
елена волк
Вы собрали документы на себя и принесли в органы опеки региона, откуда ребенок. А далее после Вашего согласия на конкретного ребенка НАЧИНАЮТ собирать документы на РЕБЕНКА - медицину, заключение, статус - всё как это было на Вас в Вашей опеке.

Так что потребуется время для оформления ребенка. Обычно не менее месяца.
12.10.2012 11:15:14, елена волк
У нас после подписания согласия медицину сделали в течении недели. Просто обновили и всё. Через неделю мы забрали детей домой.
Дело нам отдали на руки чтобы мы передали его в нашу опеку. Дети из др. города.
В медицину входит выписка из медкарты. Подробно описанные заболевания детей за время нахождения в дд. И о рождении, если известно.
11.10.2012 22:03:16, +++
это где как. у них срок есть 15 дней, должны уложиться.
никакой формы 160у при опеке нет, это для усыновления только. при опеке достаточно более-менее свежих записей из карты ребенка. при желании обследовать можно очень быстро, если нет свежих данных даже.
у мен за три раза с этим не было никаких совершенно проблем.
11.10.2012 19:19:46, Tulsa
Это я писала про медицину. Сегодня поехала в опеку, начала узнавать, они при мне звонили в ДД, те должны им прислать медицину ребенка 164 форму, но ДД ни сном ни духом. Опека им сказала ай-ай. Ну и что, обещали все сделать, а прошло 3 недели с момента моего согласия и заявления и больше 2-х недель с обращения опеки. Надеюсь, что только мне так повезло в кавычках. Удачи вам. 11.10.2012 17:11:54, Ёжик горделивый
kethis
+ справка о несудимости, справка о доходах с места работы и характеристика оттуда же, у меня еще была справка из ШПР. На сбор всех документов у меняушло 3 месяца. Так что в любом случае сначало документы а потом все остальное 11.10.2012 16:58:16, kethis
Написала дополнение:
UPD. Видимо, не очень понятно написала. Девочки, про сбор документов ДО получения направления на ребенка мне всё понятно. Все документы уже собраны, жду только свидетельство ШПР, закончу меньше, чем через месяц. Мне непонятны дальнейшие действия, уже в региональной опеке. Приехала я с заключением, взяла направление, посмотрела ребенка, подписала согласие и....? Что дальше? Что такое "медицина", которую долго оформляют? Это же не независимая медицинская по моему желанию, а какая то другая?
11.10.2012 17:03:11, Почемунет
Да, другая, но у моей она была готова, ее только к кардиологу свозили после подписания согласия. И из того, что пишут про Иркутск, не волындают они особо, оперативненько, все делают. 11.10.2012 17:26:50, Евгень_евна
Не везде тянут с медициной, нам в ПС отдавали с той, которую детям планово проводят систематически в ДР.
Вот приехали Вы к РО или просто в опеку при ДР, подобрали ребенка, получили направление на ребенка, познакомились, всё "срослось", идете в опеку ДР и пишите ЗАЯВЛЕНИЕ о назначении Вас опекуном. Продолжаете навещать ребенка и ждать 15 дней для вынесения постановления на опеку ребенка, чтоб его забрать. Не везде все сказочно, иногда и побороться приходится, особенно если "зажимают" детей. А медицина... вроде можно написать согласие, чтоб медицину не обновляли и по-новой не проходили её ребенку.
11.10.2012 17:16:44, светланасемимама/
kethis
подписание согласия невозможно без предварительных документов: заключения органов опеки и мед. справки
ребенка Вам без этого никто не покажет, более того подробной информации о нем не даст
Вам нужно идти в органы опеки, они Вам дадут форму мед справки, Вы проходите всех врачей и диспансеры, органы опеки смотрят Вашу квартиру, берут согласие всех собственников квартиры на усыновление и выписывают заключение. Ну а с ним и с мед справкой хоть в Иркутск, хоть куда. Но в любом случае в органах опеки Вам объяснят все пошагово
11.10.2012 16:54:18, kethis
ЖенаПолковника
Везде по-разному поставлено... 11.10.2012 16:51:43, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!