Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, подскажите. Возможна ли

Пожалуйста, подскажите. Возможна ли временная опека на ребенка на период от момента суда до того, как решение об установлении усыновления вступит в законную силу?
10.10.2012 22:15:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за советы 12.10.2012 23:13:30, тасик15
Марина (.)
Во Владивостоке новорожденных отдают под опеку с момента, как поданы документы в суд на усыновление. 11.10.2012 12:49:38, Марина (.)
Федеральный Закон №48-ФЗ, статья 12 Предварительные опека и попечительство. Оформляется на 1 месяц, при уважительных причинах можно продлить до 2 месяцев. По нему могут отдать после суда ребенка. Все зависит от опеки, которая должна составить акт передачи ребенка.
Почитайте, там все написано.
11.10.2012 10:40:27, Vyatushka
Почему не возможна? мы так забирали свою дочь, после суда нам оформили опеку на мое имя,с указанием сроков на 1 месяц, сделали все за пару часов, мы успели съездить за одеждой для дочки, приехали в опеку за этой бумажкой и поехали забирать дочь. Так что все возможно. 11.10.2012 08:21:55, lulechka1977
нет не возможна. Временная опека, это такая форма, которая позволяет ребёнку миновать приют и детский дом, на период когда оформляются документы. Проще говоря её можно оформить на ребёнка у которого нет "статуса". Умерли родители и ребёнка хочет забрать родственник или просто знакомый, и ему оформляют временную опеку, чтоб он собрал доки на себя и на ребёнка. Если ребёнок большой, то можно оформить типо гостевого. Мы так забрали. Оформили гостевой и с концами :) девочку больше не отдали )), ну и Ади так же оформляли. документы сдали, и по гостевому ребёнка забрали. 10.10.2012 23:35:25, Oleg43
нам в ШПР про временную опеку рассказывали, что есть такая форма на месяц, почти не требует бумаг (т.е. по минимуму), но мало кто про нее знает. 10.10.2012 23:14:00, все впереди
В нашем ДР НЕКОТОРЫМ отдавали ребенка под временную опеку, но это уже когда документы в суд переданы. 11.10.2012 09:56:57, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Не слышала о таком. Обычно сначала оформляют опеку, потом судятся на усыновление, когда ребенок уже дома.
А чтобы после заседания суда по усыновлению до момента вступления решения в силу опеку оформлять...вроде, так не делают...
Просят судью принять к немедленному исполнению, обычно...
10.10.2012 23:08:37, ЖенаПолковника
Конечно! Только не временная, а просто опека. Опека оформляется очень быстро, поэтому я так и сделала, вывезла свою девчушку из К.области под опеку, а потом подала документы в суд и теперь жду суда в статусе опекуна. Районная опека (отдел усыновления) очень поддержала, сказали, что раз я уже опекун, ребенок живет со мной и считает меня мамой, то в суде не будет проблем. 10.10.2012 22:46:04, maxijana
Спрашивают не ДО суда, а ПОСЛЕ, чтобы месяц деть в ДР не сидел. 10.10.2012 23:12:37, Добра!
ссылку не дам на документ, но здесь очень много таких случаев 10.10.2012 22:33:09, мама 2х сыночков
каких? когда ПОСЛЕ суда по усыновлению того же ребенка берут под опеку? Это абсурд. 11.10.2012 02:13:21, Tulsa
да. в начале лета была такая здесь то ли Марина с какимито цифрами, то ли Лена, она еще очень долго искала детей, все консультировалась здесь по диагнозам. в суда по ус.забрали ре под врем.опеку - так она здесь отчиталась 11.10.2012 09:09:00, мама 2х сыночков
ну это конечно было б хорошо 11.10.2012 20:15:30, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!