Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я вот похвастаюсь (пью чай, ежели чего :))

Была я сегодня в школе у классной руководительницы Макса. Про Макса ниже написала, все неплохо и динамика хорошая.
Но похвастаюсь про дочь. Тут все сразу - и про мои особенности, гхм, ее приятия. И про то, как Тося сказала - что не дотягиваем мы до наших деток. И просто наглый хваст :)
Учитель словесности (у Макса классная, но у Лики тоже преподает) знает мою дочь третий год и ВОСХИТИЛАСЬ, как дочка моя меняется на глазах. Какая она ухоженная, аккуратная (еще бы - ежедневные битвы за форму :), как она сочинения стала писать САМА (гы :)), какие у нее уверенные манеры становятся, а глазки умные (Вы бы видели, Галина Андреевна, как она у доски про причастия отвечале!!! - хи, а накануне три часа эти причастия разбирали, бились :)).
И еще (просто интересно мне стало) - РАНЬШЕ у нее открытый рот все время и взгляд поверхностный, а СЕЙЧАС умненькие глазки, приятная улыбка, совсем другие манеры.
В общем, я кайфую :) Есть все-таки что-то где-то :))
Фоток нет, если что. Редко мы фотографируемся. Надо будет восполнить.
10.10.2012 19:55:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Гордость за ребенка - это ли не мечта! 11.10.2012 14:22:30, Mirashka
мама Ирина
За это и не только чай можно))) 11.10.2012 06:34:33, мама Ирина
ketspb
Здорово!!! Это так приятно, очень тебя понимаю! 10.10.2012 23:51:20, ketspb
ЖенаПолковника
Конечно приятственно, когда хвалят!)) 10.10.2012 22:50:15, ЖенаПолковника
Галя Вы с дочкой молодцы...
Но Тося , если это конечно Вы обо мне, совсем ни разу такого не говорила, Вы как всегда придумали что то свое или как всегда во всем виноват виртуал :)))
Тося говорила, что она не дотягивает до настоящей матери, до такой матери какая я для кровных и для племянников...
нет у меня столько душевного тепла для моей Ленки
Часто мне сестра вспоминает, что я только и ходила с сыном на компромис :))
Даже сочинение, когда в школе было "Твое любимое слово" Сын написал сочинение, что самое любимое его слово в детстве было компромис.
А Ленка моя не знает, как там на компромисе , с ней я туда
не ходила:(

не дотягиваю не делами, для Ленки стараюсь делать даже более чем для кровных, Ленка у меня на первом месте, недотягиваю душевным теплом. Вот о чем говорила Тося.
А Вам с дочкой успехов и так держать:))
10.10.2012 21:21:41, Любовь Андреевна (Tosya)
Придумываете Вы все, Любовь Андреевна)))) Лена Ваша как сыр в масле катается. А тепло не измерить и сравнить нельзя, это все субъективно) 11.10.2012 07:31:27, Солнечная .
Ирина... ??? :))
Да, я понимаю что это все субъективно,
как то здесь я писала, привезли племянника, (сына моего брата), ему было года 3-4 , племянника вижу редко, примерно раз в пол года, уложила спать, а сама не задумываясь чмокнула сонного. Такой родной спал.
А потом задумалась, а ведь с Ленкой все по другому, все как правило через голову
от сердца вот так редко, очень редко.
Мое ИМХО конечно, как сыр в масле это не главное все таки для ребенка , главное что бы ребенок чувствовал душевное тепло, а с этим оказалось не так то и просто.
А как сыр в масле, это скорее для себя...
Я уже давно этим не терзаюсь, принимаю, как данность, понимаю, что это природа

Общаюсь в реале тоже с приемными мамами , тоже все так же, да даже еще и хуже.

И конечно жалко наших детей, понимаю, что это тяжелая доля быть приемным ребенком в семье
кому то все от рождения и мама и бабушки и дедушки пылинки сдувают , а кому то ... мама и та не настоящая.
11.10.2012 13:30:38, Любовь Андреевна
Вот, знаете, не надо, Тося/Любовь Андреевна, этих обобщений, а то некрасиво получается: мы здесь, по-Вашему, все ненастоящие и дети у нас - даром что дома давно - сиротки неприкаянные, потому как "кому то все от рождения и мама и бабушки и дедушки пылинки сдувают, а кому то ... мама и та не настоящая."
Вы себя настоящей не чувствуете? А я себя, представьте, чувствую! И думаю, что таких. как я немало - в том числе и среди тех, у которых имеются своерожденные дети.
Родные мамы-папы-бабушки-дедушки тоже разными бывают - можно и в своей семье никакого душевного тепла не чувствовать. А бывают и чужие, которые роднее родных, так что тут уж у кого какая "природа". Ваша, вероятно, признает "своих" только на биологическом уровне, а моя, к примеру,
именно что по "душевному сродству".
11.10.2012 14:49:47, Lena Eselson
елена волк
Согласна с Леной полностью. Я, например, себя чувствую самой настоящей матерью своих двоих мальчишек - самой настоящей. 11.10.2012 16:36:37, елена волк
Вот знаете Lena Eselson,:)) страно, что Вы так это приняли на свой счет, в основном писала о себе , да и здесь бывает часто, когда читаешь, понимаешь, что не стал ребенок родным.
Если у Вас все замечательно, то почему Вас это так задело, почему приняли на свой счет?
Если у меня все хорошо, я никакие обобщения на свой счет никогда не приму и меня это не заденет.
Извините, все что написала выше ни к Вам ни к Вашим детям совсем не относится ...
11.10.2012 15:51:23, Любовь Андреевна
ПИшите о себе? Ну так и пишИте "я, мне", а не делайте глобальных обобщений. Вам приятно думать, что Вы не одна такая? Что есть и другие, для которых их приемные дети так и не стали родными? По-моему, это вряд ли может служить утешением - давно сказано "Беда многих - утешение для дураков". По мне, так это скорее грустно, но Вы опять-таки в своем праве.
А что касается "задело-не задело"... Может быть это Вы такая толерантная (хотя "Если у меня все хорошо, я никакие обобщения на свой счет никогда не приму и меня это не заденет" это чистой воды лукавство - а то не Вы тут разражались: сначала пишете про то, как все плохо, потом про то, как на самом деле все замечательно, причем с разницей в 1-2-3 дня), а я нет, и да, очень не люблю высказываний из серий "все они такие". И это не имеет ни малейшего отношения к фактическому состоянию дел у меня лично.
11.10.2012 17:03:17, Lena Eselson
А причем здесь вот это?
<сначала пишете про то, как все плохо, потом про то, как на самом деле все замечательно, причем с разницей в 1-2-3 дня)>

Ага, бывали дни, когда все казалось плохо, хоть плач , а потом пройдет день два и сново солнышко и рядом Ленка такая обояшка... и так стыдно, что все это написала, всю эту ерунду про детеныша ... И пишешь. какая у меня дочка замечательная , а я мать собакам отдать:)

Не спорю, сильно раздражает, когда нечего сказать по существу и начинают обсуждать и пинать моего ребенка, тогда точно порвать готова
Еще сильно задевает, когда про всех детей из ДД делают обобщения, что нет там нормальных, потому что все от алкаголиков и наркоманов. И очень хочется защитить от таких обобщений детей , так как и кровные дети очень часто не подарочные варианты, только мы этого не замечаем потому что они для нас самые самые подарочные
если кто то делает обобщения про взрослых людей а у меня все ОК и я никаким боком вот к этим обобщениям , даже не замечу
Понятно, что все мы очень разные
Да я и не думаю, а точно знаю, что не одна я такая, что зов крови для меня не пустые красивые слова и пишу это совсем не для того что бы меня утешили, это тематическая конференция вот и пишу по теме:), а если Вам удобнее думать что таких нет, что только Любовь Андреевна /Tosya в единственном экземпляре, что к кровным детям у нее другие чувства, а к приемному детенышу сильная привязанность и сильное чувство ответственности , думайте как Вам удобнее. Глобальных обобщений и не делаю а писать буду так, как считаю нужным.
Могу Вам посоветовать, если Вам что то не нравится не читайте, говорят еще есть кнопка игнора можно и ей воспользоваться. Удачи Вам во всем!
11.10.2012 22:00:51, Любовь Андреевна
Неужели у всех знакомым приемных мам так? У меня нет таких знакомых, только отсюда, думается, что это редкость , чтоб за столько лет не стал ребенок родным, она у Вас уже лет 8, а то и больше?
Мне так кажется, что мои вообще не осознают, что они приемные, просто не задумываются, у меня нет других, им сравнить не с чем. Может потом скажут, что ты нас гоняла потому что ненастоящая мама. Но это будет потом, а пока я наслаждаюсь только тем, что кому то всецело нужна. Ведь взрослым детям мы уже по боку.
11.10.2012 14:44:22, Солнечная .
Ир, мне кажется, даже мои не осознают :) По крайней мере вспоминают другую жизнь редко.
Лика недавно с удивлением говорит: Мам, а я ТУ маму и не вспоминаю ВООБЩЕ. Мне кажется, что меня только ты всегда воспитывала.
11.10.2012 16:33:44, ДраКошка
У меня в реале только две приемные мамы, родными в МОЕМ понимании не стали.
Да и тут на конференции таких не мало.
Я не могу сказать , что у меня все очень плохо, нет я привязана к ребенку, сильно привязана, но такого как к кровным нет.
Меня это не тяготит, просто так сказать констатация факта.
И конечно жалею своего ребенка, что вот так у нее сложилась судьба.
Может быть, что я от природы достаточно жалостливый человек. И как сын скажет "тебя хлебом не корми дай кого нибудь пожалеть" :)

11.10.2012 15:38:32, Любовь Андреевна
[пусто] 11.10.2012 15:58:06
Ира, это не самоедство, и не грызу совсем , принимаю как данность , да я вот такая
просто мои кровные получили столько любви столько душевного тепла, а вот дать своей младшей столько любви я не в состоянии... и конечно вот по этому поводу жалею своего детеныша, да и других приемных детей жалею... понимаю что я не одна такая "мать собакам отдать"
Недавно тема была от "пусто" помоему, что ре. 6-ти лет как приживал в семье
даже добавки не просит, долго не могла успокоиться. Да полно здесь примерно таких тем
Вот и понимаю, что не легкая, это доля быть приемным ребенком в семье.
11.10.2012 22:15:30, Любовь Андреевна
[пусто] 11.10.2012 22:24:02
Ирина, я давно смирилась и совсем не ропщу,
а начала опять про ЭТО, потому что Галина Андреевна, написала , что Тося говорит, что мы не дотягиваем до своих детей
Вот и уточнила, что говорит Тося и до чего не дотягивает:)
11.10.2012 22:35:52, Любовь Андреевна
Ну ощущает так человек и ощущает. Не надо его убеждать в том, что это не так - с ощущениями спорить глупо именно из-за их субъективности. Мне только кажется, что терзаться по этому поводу не за чем - чувство вины, за то, что ты не дотягиваешь(не достаточно хорош, мало вкладываешь и прочее в том же духе), мало того что не конструктивно, так еще и разрушительно.
И для родителя, и для самого ребенка - вот так сложились обстоятельства, что у этого ребенка именно такая мама, а у этой мамы именно такой ребенок. По-моему, вообще
стремление к совершенству имеет исходную точку в себе самом, а не в ком-то другом -
"за маму-за папу-за дочку" тут не прокатывает
11.10.2012 10:24:53, Lena Eselson
радуйтесь и учитесь любить фотосессии :-))) 10.10.2012 20:42:05, мама 2х сыночков
[пусто] 10.10.2012 20:15:59
ЖенаПолковника
Зато красавица! 10.10.2012 22:49:35, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!