Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШПР в миллионный раз или начало пути...

Уважаемые форумчане!!!
И вот я вновь с вопросом, который уже оскомину набил вам))
Кто помнит писала, что ради девочки по фото хочу собирать документы. И сразу как настал понедельник - заболела дочка.... Т.е. сижу на попе ровно (телефон опеки не отвечает) и ужасно сплю ночами...
Сегодня, наконец, вырвалась в обед, пока муж дома был - и вот именно сегодня неприемный день в опеке :((
А волнует меня больше всего вопрос: а нужна ли ШПР если ее в нашем городе нет (еще не точно, но думаю что нет). Или раз закон есть, то все - любыми путями шпр должна пройти?!

Получила инфу про девочку: что скоро статус у нее появится, маму ЛРП недавно и гр.здоровья 2... То есть надо срочно срочно забирать, а у меня еще ничего не собрано. Поддержите плиз...
09.10.2012 14:11:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем вам сейчас именно в опеку бежать. собирайте документы по списку, про ШПР узнаете в приемный день- или проходите дистанционную. 09.10.2012 21:09:22, Ata
Спасибо за ссылку. Хороший ресурс. Доки будем делать в ускоренном темпе) всеми путями! Ощущение, что надо быстро шевелиться... 09.10.2012 22:30:25, beretto4ka
Извините, что и я с вопросом, на который тут, возможно, уже тыщу раз отвечали. Если у меня уже есть приёмные дети, но ШПР я не проходила, должна ли я её проходить, чтобы взять ещё детей? 09.10.2012 16:51:52, Нетолько
смотря кака форма у вас и на какую берете. если у вас опека и берете под опеку - не надо. если у вас усыновление и вы усыновляете опять - не надо.
а вот если у вас усыновление, а вы под опеку хотите или наоборот - вас придется научить, как воспитывать ребенка:)
09.10.2012 17:22:03, Tulsa
%%%дурдом какой то, какая разница "под чем" ребенок? его что под опекой или ПС воспитывать по другому надо, чем при усыновлении? 09.10.2012 20:52:07, мама 2х сыночков
это вы законодателям нашим объясните:) 10.10.2012 00:35:30, Tulsa
Олег Фортуна писал, что если формы разные, то надо. Но мне показалось, что опекам законы не писаны. Я интересовалась про мужа, если будем усыновлять, нужна ли ШПР, ведь он уже был усыновителем, опека сказала, что надо и суды требуют. 09.10.2012 17:18:42, Ёжик горделивый
Я тоже влюбилась по фото и начала конкретно на него документы собирать. Дождался:) Дома второй месяц уже....
За две недели прошла школу дистанционную у Рудова Алексея, очень довольна. Стоило летом 4000 руб.
09.10.2012 16:48:10, местная почти
М.б. вам дистанционная поможет? Я такую заканчивала. 09.10.2012 16:15:44, NaaNya
У меня была ДШПР, но она стоит денег. Закончила достаточно быстро. 09.10.2012 16:14:20, Ёжик горделивый
Когда ещё ШПР не была обязательной, наша опека отправляла кандидатов на обязательное психологическое тестирование с получением заключения.
Если ребенок принадлежит Вашей опеке, то они и подскажут, что именно им потребуется, а вот если не к Вашей, то, вероятно, придется её проходить, эту школу.
Всякие болячки, нерабочие дни, поломка личного транспорта,просто нерасторопность чиновников и прочее-прочее часто сопровождают нас на пути к ребенку. Приходится пробиваться через тернии. Кто-то "сходит с дистанции". Как сложится у Вас - зависит только от Вас. Удачи!
09.10.2012 15:14:45, светланасемимама/
я, как видно из ника, на той же стадии, что и вы) к сожалению поддержать нечем - я уже с июля хочу "срочно срочно забирать", но ощущение, что не приближаюсь к цели вообще. шпр таааак долго(( 09.10.2012 15:00:16, все впереди
ШПР-обязательна,тк дает сертификат,а без него не дадут напоравление на реб 09.10.2012 14:16:17, мариник
ЖенаПолковника
Если нет в городе, может тогда опека и не будет её требовать. А если потребует, то подскажет, где пройти. По закону с 1 сентября должна быть. 09.10.2012 14:16:17, ЖенаПолковника
Спасибо, вызвонила ШПР - в индивидуальном порядке какая то тетя проводит у нас такие занятия, пипец... три месяца...
Тогда уж лучше на дистанционные идти, хоть знаний дадут. Есть опыт у кого?
Позвонила в опеку (где ребенок) - сказали шанс успеть у меня есть, хотя и направление на нее брали когда-то... Еще предупредупредили, что у биомамы есть шанс восстановиться в правах еще полгода...
09.10.2012 14:57:14, beretto4ka
ЖенаПолковника
Идите к тете учиться, потом сбор доков, за это время станет понятно, что там с биомамой, да и вы морально дозреете. Действуйте последовательно и у вас получится быстрее... 09.10.2012 15:20:24, ЖенаПолковника
Редко наши мамки бегут восстанавливаться в этот срок, но это неплохой шанс (эта фраза) у опеки отпугивать кандидатов на ребенка. 09.10.2012 15:17:26, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!