Блог редакции 7я.ру

Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

медовый месяц.а что потом?

девочки здравствуйте.мы третью неделю дома.вот все пишут про медовый месяц,а что потом?чего ждать то?усталость накопится?
09.10.2012 00:09:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
у нас не было медового:) ну может дня три-четыре... но вообще весь медовый закончился во время свиданий в ДД, ибо 2.5 месяца "свидались". 09.10.2012 17:27:46, Tulsa
Потом ребенок становится постепенно самим собой.
И может еще выходить агрессия.
Это очень четко видно: ребенок вспоминает все обиды (даже совсем масенький), проецируя их на кого - правильно, на маму.
Ведь образ значимого взрослого теперь занимает она.
Значит, это она его била, бросала одного, щипала, мазала зеленкой, кормила силой и так далее.
Если обидок мало, они выйдут быстро.
Дальше идет его характер во всей красе, немного как бы с откатом, на предыдуший непройденный в Системе этап становления личности.
Это не откат в прямом смысле, не нужно пугаться и путать с ЗПР.
Тут и семилетка может попросить бутылочку, надуть в штаны и потребовать его завернуть в простыню и покачать.
Ну и все, в целом, процесс идет, ребенок одновременно раскрывается и продолджает расти.
Поэтому оба процесса сливаются в один.
Тематёнок, как и самодельный ребенок, ищет ваши слабости, ваши рамки, где нельзя - это нет и все, а где можно поныть?
Вы узнаёте друг друга ближе и ближе и учитесь жить вместе и радоваться.
Мне кажется, тут уже идет то, что называют "отрастанием пуповины", но тут у кого как, конечно.
Если в этот период наступает полное безусловное приятие ребенка, то дальше вообще о тематичности можно не вспоминать или вспоминать без смысловой нагрузки - ну да, и что?
Разумеется, у меня нету опыта проживания этого этапа с большими детьми.
Только с малышами до 2 лет. :))
09.10.2012 12:00:09, ПятиМамка
Мы без медового месяца обошлись) а вас, может, адаптация минует, не у всех же она бывает. Вы отдыхать хоть как-то успеваете? Удается немного одной побыть? 09.10.2012 11:15:06, Токката
А потом - НАЧНЕТСЯ :)
Что именно - вам ни одна гадалка не скажет :))
Ну вот например: [ссылка-1]
09.10.2012 10:09:51, Фортунка
Ничего не ждать:))) Плохого вообще ждать не полагается. Ждать надо только хорошее. Жить и радоваться. А то у взрослого тревожность выше чем у ребятенка. А ребенок думает:"Когда ж у мамы адаптация закончится?" :) 09.10.2012 10:04:43, otrif
Это зависит от ребенка и от ваших возможностей.
Как ваши дела, ныть стала не поменьше?
09.10.2012 08:39:21, ЖенаПолковника
спасибо за заботу.днем поменьше,но ночами больше(сегодня вообще не ночь,а кошмар был..ныла,вскрикивала,плакала...вертелась как веретено в кроватке..бошка у меня чугунная(думаю на зубы.вот хочу в поликлиннику сейчас позвонить,когда там у них грудничковый день... 09.10.2012 08:56:20, имя-фамилия
Наверно, и адаптация и зубы.
Есть люди, которые тяжело переживают смену обстановки, ну не лягухи они путешественники...)))
С ручек слезает постепенно?
09.10.2012 09:18:48, ЖенаПолковника
слезает потихоньку.температура поднялась 37.. 09.10.2012 12:52:28, имя-фамилия
Реклама
Это маленькая , ничего страшного пока... 09.10.2012 13:43:06, ЖенаПолковника
А потом готовить верёвку и мыло ;) 09.10.2012 08:28:42, Oleg43
Офф: Олег, а вот вы мне милостиво разрешили написать на подник, но ничего не ответили... 09.10.2012 09:34:12, все впереди
Эээээээ, а когда это было ? я ни чего не получал. продублируйте плиз ещё раз 09.10.2012 16:11:32, Oleg43
неделя уже, наверно. с другого ника писала. что самое неприятное - эти письма не сохраняются. напишу заново попозже. 09.10.2012 16:16:38, все впереди
только ни каких ссылок не вставляйте, а то у меня антиспам всё отсекает 09.10.2012 16:20:23, Oleg43
да я не! никогда!) только антиспам меня все равно очень не любит)) может я у вас в спаме и валяюсь? 09.10.2012 16:43:59, все впереди
медовый месяц - адаптация ос всеми прелестями (я и о родительской тоже) - "и жили они долго и счастливо" (с). 09.10.2012 01:52:40, Криптан

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!