Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у ребенка ВИЧ+

Ищем своего сыночка. Позвонила узнать про мальчика - хороший ребенок, по диагнозам ничего серьезного кроме ВИЧ+ (не контакт), он не в нашем регионе, больше ничего не говорят. "Стоит ехать или нет?" Ваше мнение...
08.10.2012 14:38:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы перед принятием такого ребенка (если лег на сердце), сходила бы СПИД-центр (у нас так называется) и узнала бы, как обеспечиваются препаратами такие дети. Рассказала бы о схеме, по которой ре принимает лекарства. Если таблетки надо пить трижды в день, то узнавала бы о двухразовой схеме - так меньше вероятность раскрытия диагноза в саду. 09.10.2012 00:11:58, Криптан
Ссылка: 08.10.2012 22:39:52, apollon
Это не заразно, он же на терапии. У меня плюсик есть, ничем не отличается от других детей), только 3 раза в день микстурки пьем. Я бы поехала. 08.10.2012 17:25:38, prostoMaria
Если в маленьком городке живете, могут быть проблемы с неподготовленными к диагнозу Вашего малыша взрослыми, или трудно добираться до ближайшего спид-центра (в который надо регулярно обращаться). У меня мальчик вич+ 5 лет дома, не болеет, проблемы как с обычным ребенком. Преимущество - таким деткам дают инвалидность, значит, есть дополнительная материальная помощь и льготы. 08.10.2012 16:18:06, Luloka
У меня такой ребенок уже два года. Я пришла к выводу, что если ребенок "ваш", ВИЧ не тот диагноз, чтобы отказываться. Едьте, знакомьтесь, решайте. 08.10.2012 15:22:56, Мама_плюс
Спасибо. А Вы когда принимали решение, что-нибудь знали про этот диагноз (не у ребенка, а вообще), просто мы никогда не сталкивались с этим и я ничего не знаю про то какие могут возникнуть трудности ни в процессе усыновления, ни в дальнейшем... 08.10.2012 15:28:14, Иришка29
Да, знала - интересовалась, читала форумы по этому вопросу, рассказы мам. Решила для себя, что ВИЧ - это для меня наименее страшное (больше боюсь ДЦП, УО, гепатита). Ну и у меня не усыновление, а ребенка хотелось маленького-симпатичного. Среди детей с ВИЧ выбор есть, увы.
Из трудностей - опека боялась немного, заставили пройти опекунский совет, который спрашивал, как планирую жить дальше. Ребенок первый год дома болел без конца по схеме ОРЗ-бронхит-пневмония. Не знаю, ВИЧ тут причина или адаптация.
Сейчас просто живем. 2 раза в день таблетки, 4 раза в год анализы сдать - новые лекарства получить. У меня замечательный ребенок, красивый и в целом беспроблемный.
08.10.2012 15:38:15, Мама_плюс
Бирута
а какой ответ вы хотите прочесть? Про то, что ехать в регион или нет, или про основной диагноз мальчика? 08.10.2012 14:50:40, Бирута
Бирута
если на первый, то смотрите что именно за регион - в некоторых отдают быстро, а где-то промурыжат и по срокам и по документам. Лично я дочь из Омска забрала за 2 дня.
если на второй, то лучше почитать этот форум [ссылка-1] и задавать конкретные вопросы там.
08.10.2012 15:02:37, Бирута
Сложно сказать, взвесьте все "за" и "против", если ваш, все равно заберете, если не ваш, то значит не ваш. Позадавайте себе вопросы - как относиться самим, что говорить окружающим, что нужно со стороны медицины, что в садике, что в школе, справитесь?потянете? это живой человек, в первую очередь, вопрос не только в диагнозе малыша, а насколько лично вам это по силам. 08.10.2012 14:48:23, Tanishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!