Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Кто ехал в Яранск через Киров?

Возможен вариант, что мне придется хотя бы раз съездить туда одной. То есть придется на поезде.
У нас маршрут такой : Архангельск -Котлас -Киров.
А как дальше ехать? Что там ходит из Кирова, кто-нибудь знает? Хорошо бы междугородний автобус...
И вообще - на пересадку можно заранее купить билеты? Я вот не представляю, как я сойду с поезда в Котласе и буду покупать билет на Киров. А вдруг поезд туда на следующий день?
Ох, голова уже просто лопается, когда начинаю варианты просчитывать...
13.04.2005 14:25:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Телефоны Южного ж/д вокзала г. Котласа:
(81837) 64-107, 64-035.
Взяла с сайта www.yellowpages.ru (желтые страницы).
Можно попробовать позвонить, узнать насчет поездов на Киров.
Также сайт: www.kotlas.newmail.ru - неофициальный сайт Котласа. Там есть подробные расписания, в т.ч. на Киров. Но эта информация м.б. устаревшей (неизвестно, какого она года), так что лучше (даже обязательно) позвонить.

По "долгу службы" иногда заказываю авиа и ж/д билеты (правда, из Москвы и обратно). Но может, смогу еще чем помочь.
Удачи!
13.04.2005 15:37:37, Zajka41
Авиенда
Спасибо большое!
Обязательно позвоню им!
13.04.2005 16:06:44, Авиенда
Катя! Не волнуйтесь! там на месте все проще оказывается! Я тоже несамостоятельная личность - без мужа - никуда... Но, оказалось, там много транспорта - от такси и до маршруток, ходят регулярно. Мы вообще так "скорешились" с таксистом, что он дал свои домашний и мобильный телефоны, сказал, звонить заранее, прям к вагону подойдет, вещи выгрузит, довезет туда-обратно...
Мы собираемся в Яранск в начале следующей недели... С документами, в опеку... ну, и в Дом, конечно.
13.04.2005 14:57:35, Нюсик
Авиенда
А вы из Москвы едете?
Мне Илья Алексеевич сказал, что нужно справку привезти, что у нас нет гриппа-орз. Сегодня в 7 утра понеслась в поликлинику. Талонов, ессно, не досталось, остались мы без справки. А вы - со справкой или мы одни такие "подозрительные"?
А еще - Лидия Сергеевна из их опеки сказала, что нужно направление из нашей опеки. А наши отказываются вообще какие-либо бумажки давать, пока не будет готово Заключение.
Я не понимаю - все ездят туда "посмотреть", почему мне скзали обо всех этих справках-направлениях?
13.04.2005 16:05:54, Авиенда
*plesse*
От нас Илья Алексеевич тоже эту справку требовал, но при встрече о ней даже не вспомнил. И никаких направлений от нашей опеки никто не спрашивал, потому что мы изначально предупредили, что документы у нас на стадии сбора и едем мы "просто так посмотреть". 13.04.2005 17:26:33, *plesse*
Справка нужна, т.к. слишком большой поток желающих хлынул в ЯДР. А без направления не разрешено пускать людей в Дом ребенка. 13.04.2005 19:00:07, Наташа из Билефельда
Авиенда
Так это в прошлом году было.
Ятак боюсь "без всего" ехать, вдруг у них изменились взгляды и нас просто "завернут"? Далеко же, обидно будет до слез. Но, с другой стороны, так хочется парня увидеть уже...
13.04.2005 17:35:31, Авиенда
*plesse*
ИМХО, не завернут. Ездят же девочки (Лола и другие) просто в гости, подарки возят. Никаких справок для входа с подарками в ЯДР, на сколько я знаю, с них никто не требовал. 13.04.2005 18:13:05, *plesse*
Сейчас требования стали более жесткими. Сначала с документами в опеку к Дербеневой, а потом уже с направлением от Дербеневой в ЯДР. Но Лидия Сергеевна милая женщина, поэтому проблемы я в этом не вижу. 13.04.2005 19:01:53, Наташа из Билефельда
Авиенда
Все, решено. Перестаю трястись и начинаю спокойно собирать документы. Надеюсь, недели через две Заключение будет уже у нас на руках. 13.04.2005 19:14:02, Авиенда
Вот и хорошо. Удачи Вам! 14.04.2005 11:30:56, Наташа из Билефельда
Да, мы были с направлением из наше опеки - у нас тетеньки душевные.
Иля Алекссевич сейчас очень переживает обо всем - стало много людей "наведываться", я думаю...
Мы поедем уже с Заключением. На учет в опеке вставать...
13.04.2005 16:31:52, Нюсик
Авиенда
А, ну тоггда и я тоже приеду уже с заключением.
Блин, можно я пожалуюсь немного?
Затягивется у меня процесс, потому что для "пробежки" по больницам, диспансерам и конторам нужно с кем-то Мишку оставлять. А всем неееекогда... Хотя могли бы и напрячься - эгоистично рассуждаю я. И поэтому я сегодня поссорилась со свекровью и бабушкой. Но уже помирилась. А еще няню начала искать. Вот.
13.04.2005 16:37:13, Авиенда
Правильно, только с заключением и через Лидию Сергеевну. Догаваривайтесь с ней по телефону, потом приезжайте в Яранск. В этом есть смысл. 13.04.2005 19:03:19, Наташа из Билефельда
У нас тоже все затягивалось, пока муж не взял выходные (благо сам командир:)) и мы везде на машине, все оперативно, в два дня, анализы платно, за несколько часов!!!
Ждем, чтобы жилища наши осмотрели. И завтра обещают справку из милиции. Говорят, её, может на "опеку" и не надо, но лучше взять, вдруг в Яранске к ней привыкли?
Нам девочку-то еще не отдадут... Поедем пытаться...
13.04.2005 16:55:16, Нюсик
Из Кирова ходят автобусы и маршрутки в Яранск. 13.04.2005 14:40:28, Наташа из Билефельда
Авиенда
Наташа, прямо в Яранск? А почему все, кто ездил упоминают какую-то труднопроизносимую Шахунью? 13.04.2005 16:07:28, Авиенда
Прямо в Яранск. Москвичам нет смысла ехать в Яранск через Киров, это получается в объезд. 13.04.2005 19:04:06, Наташа из Билефельда
*plesse*
Ну Вы же не из Москвы едете, а с другой стороны. Зачем Вам Шахунья? 13.04.2005 18:15:11, *plesse*
Авиенда
А просто посмотрели по карте автомобильных дорог (есть такой сайт, он показывает путь и считает километраж) - там надо ехать через Шахунью. 13.04.2005 19:04:36, Авиенда
OFF: Наташа, у нас все не очень:(( 13.04.2005 14:53:46, Нюсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!