Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взяли направление на мальчика

Знающие люди подскажите на что обратить внимание? Какие вопросы задавать?Как у кого еколо ? Очень боюсь.
08.10.2012 09:40:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Особого еканья не было, но было чувство, что дочка нравится и облегчение, что дальше можно не искать...))) 08.10.2012 16:28:21, ЖенаПолковника
На сына ёкало. На дочь -нет. Просто было спокойно на душе и без сомнений что наша. А ещё нежность такая. Сейчас в восторге от дочи! 08.10.2012 13:50:59, мамАлёна
Наберите в яндексе "Врождённые физиологические рефлексы". Мне врач показывал, что если дать ребенку (1 месяц) по пальцу в каждую руку, то он так крепко за них хватался, что можно было приподнять его туловище от бедра и выше. Сообщил, что оба яичка в мошонке (без врача мне бы вообще не пришло бы в голову об этом подумать). Про ёкание: у всех всё по-разному. Я, ещё не видя ни сына, ни его фотографии, просто после звонка из опеки про себя знала, что этот ребёнок будет мой. Была какая-то внутренняя уверенность. Когда увидела, просто подумалось:"Значит, мой сын будет таким". Удачи. 08.10.2012 13:31:32, Ура!
У меня не так: собрала документы, потом начала искать.
У меня было наоборот. Я собирала документы для усыновления определенного ребенка, которого видела только на двух фотографиях (на одной ему, скорей всего пару месяцев или месяц, на другой - 4 месяца).
Когда увидела впервые - он оказался совсем другим (не похожим на фото, да и был, конечно же старше - ему было 6,5 месяцев). Но я собиралась забирать с самого начала его, его и забрала. То есть, никаких еканий (ребенок как ребенок). Познакомилась, через 15 минут подписала согласие, через пару часов - мои документы были в суде, через 10 дней был утром суд, а вечером мы сели в самолет и были в Москве.
08.10.2012 12:04:36, kramara
ulik77
На сына не екало, но была абсолютная уверенность, что это мой ребенок еще в момент, когда брала направление на ребенка, а когда дочь увидела, она мне сначала не понравилась, были причины, но понимание того, что я не в магазине дало мне уверенность, что эту девочку я заберу, а сейчас это абсолютно мой ребенок. 08.10.2012 10:42:32, ulik77
Не знаю ёкнуло у меня или нет ёкнуло.
Первый раз дочь увидела в 1,5 месяца, смотрела сама, без мужа... Развернули, раздели, пальчики на руках-ногах посчитали, дали подержать.
Вышла из больнички, села на скамейку, мужу позвонила и разревелась так, что сказать ему ничего не смогла. Так и ревела в трубку минут 15.
ТАК жалко ее было.
Наверное это ёкнуло значит?
08.10.2012 10:24:07, Нэцкэ
У нас с мужем тоже не екнуло, просто стало очень жалко маленького воробушка.Да и по внешним данным он нам полностью подходил.Вышли из ДР и только тогда поняли что наш, побежали подписывать согласие. На следующий день уже летела к нему, мой был сынуля. 08.10.2012 11:47:21, О.С.
Жалко... да.. капец как жалко.
Как представила, то я щас уйду, а она там так и будет лежать одна.
08.10.2012 11:53:57, Нэцкэ
у меня точно также - жалость. я просто не смогла оставить его там 08.10.2012 22:02:07, kokosh
любовь:) 08.10.2012 10:27:06, monira
Про "Ёкнуло!".Первого сразу сказали в один голос"НАШ!".Второго я поняла только дома.А третий без разрешения в самое сердце "забрался"!:)))) 08.10.2012 10:15:36, monira
Ответила в личку.Много буквввввв:) 08.10.2012 10:06:26, monira
Какой возраст у малыша? 08.10.2012 09:42:41, monira
2,5 месяца 08.10.2012 09:55:32, lud
Elena78
какой прекрасный возраст! не ждите ничего особенного от встречи, как будет - так будет! я так думала несколько дней, а супруг с первой встречи сказал "мой, заберем!" кто-то влюбляется с первого взгляда, а кому-то (может, менее доверчивому в этом мире) нужно значительно больше времени. и то и другое нормально, все ведь разные люди. 08.10.2012 13:04:17, Elena78
Боже ж ты мои, какой малёк по возрасту. Не ждите ёканий, просто присмотритесь, может и не хватит одного раза - это нормально.
Не бойтесь, дети дома очень меняются, даже внешне, а уж внутренне - обязательно.
08.10.2012 10:05:18, светланасемимама/

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!