Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ЭТО

Кто что читал, или слышал от специалистов о сексуальности детей дошкольного возраста? Что норма, что нет? Где можно проконсультироваться? Психологи и невропатологи не особенно в курсе, наверно? Спасибо. Буду рада если поможете.
07.10.2012 22:20:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Какого возраста ребёнок? И пола?
Нормально интересоваться собственными и чужими половыми органами. Ненормально это делать публично. И уж конечно, ни в коем случае нельзя допускать, чтобы ребёнок шокировал и пугал других детей.
08.10.2012 11:36:41, Corgik
2 года. Ничего не поймет. Он же не понимает сам что делает. Вот это очень странно. Дико. 08.10.2012 20:46:46, Не важно
Corgik
А, понятно. А тут народ про 6 лет писал. Двухлетнего ребёнка нужно проверить на инфекции - у него может чесаться там. То есть, человек просто чешется. А про действия - двухлетку отвлекать, переключать внимание. Я с таким навязчивым трением, как воспитатель, не сталкивалась. 08.10.2012 21:13:33, Corgik
Норма активно интересоваться в 6-7 лет, если ребенок не интересуется, то скорее всего не доверяет родителям, или еще что... А в поведении не есть гуд, здесь уже нужно объяснять как допустимо себя вести, как нет. 08.10.2012 09:25:11, Pobeda
мама Ирина
на мой взгляд, весьма сомнительная норма. Многие моменты в этой деликатной теме сугубо индивидуальны. Думаю, что в данной ситуации -связка именно в этом возрасте проснувшийся активный интерес-недоверие к родителям мягко выражаясь, не такая жесткая. 08.10.2012 10:38:41, мама Ирина
Момент один. Откуда берутся дети? Как появляются в животе? 08.10.2012 11:35:43, Pobeda
Вряд ли что-то вне нормы. Все дети-дошкольники демонстрируют какие-то элементы сексуализированного поведения. 08.10.2012 00:05:08, Почему?
Онанизм? Имитация полвого акта с игрушкой, плюханье голым задом по табуретке? Ковыряние пальцем или игрушкой в анусе? 07.10.2012 23:14:28, Криптан
Имитация. С игрушками, и с детьми на площадке, и дома пристраивается к ногам. 08.10.2012 08:59:29, Не важно
У моей подруги со своерожденным сыном так было, чем ввергал в шок взрослых. Ей удалось убедить сына, что это можно все, только наедине с собой, когда никто не видит.
Вырос вполне нормальным мужчиной.

В больнице, когда лежали, в палате был такой семилетка. Даже врачи заходили посмотреть из других отделений. Они ничего не стали делать и звать специаллистов. Врачи - мужчины. Сказали, чтобы все отстали от него.
Я его раз аккуратно сняла с лежащего мальчика на растяжке, а тот сверху поверх одеяла лег на лежащего... Не знаю, может врачам-мужчинам виднее.
08.10.2012 09:39:52, Lussi01
Лиора
Вырос вполне нормальным мужчиной.

ну это утверждать никогда нельзя. многие маньяки, педофилы и проч. с виду нормальные мужчины. имеют семьи, воспитывают детей. а потом - бац! и :" ну кто бы мог подумать..."
08.10.2012 11:14:24, Лиора
)) Тут да, я полностью согласна. Поправлюсь: с виду пока вполне нормальный и в отклонениях замечен не был. 08.10.2012 11:41:23, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!