Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В соседней конфе обсуждение нашей темы

Ссылка:
13.04.2005 12:16:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, я чего не поняла?
Но это нечто удивительное: "КАК МОЖНО РАСТИТЬ РЕБЕНКА 10 ЛЕТ И ОТДАТЬ ЧУЖИМ ЛЮДЯМ?! Мало того, в чужую страну!"

Странная позиция... Во-первых, как они могли РАСТИТЬ ребенка 10 лет, когда ясно сказано, что уже в 7 лет ребенка отдали в интернат? Если мама и бабушка растили Юлю 10 лет, она никак не могла оказаться в Испании, т.к. ездила туда от интерната.

Во-вторых: получается, что растить ребенка 7 лет и отдать чужим людям, пусть и в своей стране, можно? Т.е., получается, вообще собственного ребенка отдать - это можно и нормально, а вот именно в чужую страну - нет?

Про все остальное (типа того, что "ненормальная Юля на фоне иностранных детей будет выглядеть нормальной, а у нас - всегда дурочкой") вообще помолчу.

У меня впечатление, что Алена что-то другое хотела сказать, видимо, эмоции захлестнули, вот и получилось Бог знает что...
14.04.2005 09:44:20, Zajka41
В той же конференции позже Аленкаа сама признала, что у нее в тот день не все в порядке с головой было: 14.04.2005 10:11:35, Кай
И еще, простите: что мама вечно пьяная и бабушка ей под стать - это теперь у нас называется "растить ребенка"? Какой-то новый метод воспитания? 14.04.2005 09:50:11, Zajka41
Безумный Капитан
Вопрос только один. Кто позволил ребёнку-несироте отправиться в Испанию? Перессказываю реплику одной из участниц конфы: "Да если бы я узнала, что мой ребёнок с незнакомым..., когда должен быть в интернате, да я бы да им бы!" Здесь же как ни странно прокатило. Мама разрешала ребёнку и Испанию ехать? Подписывала документы? Сомневаюсь. Испашки знали, что ребёнок несирота, и тем не менее изъявили желание усыновить - "аморальность" поступка не обсуждаем. Забавно.
Лично моё мнение - ДА ТАМ БУДЕТ ДЕВОЧКЕ ЛУЧШЕ. Правильно, что забирают. Но тем не менее.
Всё, ухожу, не мешаю беседам опытных усыновителей.
14.04.2005 08:57:48, Безумный Капитан
Dinah
Ох, руки чешутся этой мадаме че-нить сказать. Как вам это "за границей народ в общей массе народ не сильно интеллектуально одаренный, на их фоне будет нормальной смотреться"? Восторг просто, экстаз. А девочке удачи, подальше и от био, и от таких вот "сочувствующих родственничков". 13.04.2005 13:00:39, Dinah
[пусто] 13.04.2005 14:26:03
Хорошо написали и Марина и Дина,Буратинка но самое грустное, она не нонимает О ЧЕМ РЕЧЬ...
13.04.2005 14:49:08, k@terin@
Dinah
Великорусский шовинизм ;-))) 13.04.2005 14:52:38, Dinah
вот так, кроме био мамаш всегда есть вполне успешные родственники из-за безразличия которых, дети пополняют интернаты для умственно отсталых...
13.04.2005 15:19:31, k@terin@
Катя, здравствуйте!
Я собираюсь усыновлять ребенка из России.Как я поняла из вашей истории, вы усыновляли одна без личного участия мужа. У меня всего несколько вопросов,может поделитесь опытом? Я могу вам позвонить.
Наталья.
14.04.2005 15:09:39, Россия - Франция
А вы,случайно,не журналист? 15.04.2005 23:46:21, julie
Dinah
Да. Я же говорю, био у меня не вызывают раздражения - это другой мир, совсем чуждый для меня. С ними не о чем разговаривать, в их адрес бессмысленно кричать "позор" (чем и занималась Алена эта). А вот такие обычные, немаргинальные люди, не с помойки вроде, в интернет ходит, пишет грамотно, с ребенком своим занимается, и такоооое выдать, причем искренне не понимать, ЧТО такого ужасного говоришь... Вот это меня пугает, вот в таких случаях я начинаю думать о неадекватном "обществе" :-((( 13.04.2005 16:25:22, Dinah
Soleil
Кать,именно эта мысль поразила меня .
Даже писать туда ничего не могу.
В такие моменты меня радует,что у меня мало родственников.
Главное,чел не то,чтобы не стесняется,еще и выступает!
:-((((((((((((((((((((((
13.04.2005 15:25:50, Soleil
К сожалению, она действительно не понимает о чем речь и ее комментарии еще более глупы, чем ее первое сообщение. :- (((((((((((((((((( 13.04.2005 16:11:03, ЛюКа
Dinah
Я уже тоже вылезла :-) 13.04.2005 14:28:50, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!