Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста

Сначала скажу, что у нас вообщем все даже очень ничего. С одеванием вообще уже не ссоримся. Или одевается сразу сам, но чаще ставлю песочные часы на 10 мин. И ему времени много (успевает и полежать и покривляться, но во время укладывается. Вообщем сам планирует свои 10 мин, но знает, что нужно успеть одеться пока время не истечет) и мы не психуем и не ругаемся. Луччше стал слушаться вообще и на занятиях в частности. Правда есть у него дурная черта спустя пару встречь и нормального поведения с чужими людьми начинает их проверять на прочность и искать границы дозволенного.
Но столкнулась с пару проблемок, которые не можем пока преодолеть
1. Когда хочет выразить свое положительное отношение к кому то напр. к сверстнику мальчику, его начинает обнимать, а сегодня даже поцеловал пацана которого видит 2 раз в жизни.
2. Играет своим писуном. Не занимается онанизмом, а просто играет от нечего делать, когда руки нечем занять. Построились все дети в шеренгу на карате. Стоят руки вдоль туловища, а мой у всех на виду стоит и наигрывает им через шорты. Стыдно.
Разговоры не помогают, может слова не те подбираю. Помогите пожалуйста!!! Порой такие обороты подсказываете, самой не догадаться.
07.10.2012 15:42:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
Я бы ни тем, ни другим особо не заморачивалась. С писькой играть мой тоже горазд, причем, никаких эмоций не испытывая - действительно, руки занять нечем, и все. Я так думаю, это слабые невротические проявления, остаточные явления после того, что было в первые годы - расчесов до крови, отодранных с мясом ногтей, ободранной кожицы на губах и пр. Пусть лучше писькой играет, чем больно себе делает. Надеюсь, с возрастом все пройдет, ибо во-первых окончательно успокоится, во-вторых - научится себя контролировать.

Когда мне что-то не нравится именно в манЭрах ребенка, я ему как бы невзначай говорю: я бы на твоем месте в садике так не говорила (не делала) - будут проблемы. Что такое проблемы, ребенок уже знает (в саду была большая разборка за восхищенное "Вот это *опа!" в адрес молоденькой воспитательницы, с подробной беседой дома, почему именно эти слова женщинам не говорят). "Некрасиво", "неприлично" и т.п. не работает никак, ибо непонятно, а "будут проблемы" - очень понятно. Причем, он уже как-то сам догадывается, что если в садике нельзя, то и при маме - тоже не стоит ))

Вообще заметила, что никакие отвлеченные категории ("некрасиво", "неправильно", "не принято" и пр.) ребенком не воспринимаются в принципе. Поэтому, лучше говорить о реальных последствиях - ровесники засмеют, воспитатели замучают и тп.
07.10.2012 23:02:49, Однушка
Мария А.
А у нас похоже, и с первой и второй проблемой. Сын не разделяет мир на своих и чужих, у него все свои. И писюн как игрушка. Все зрела, чтобы тему создать.
Послушаю.
07.10.2012 21:20:13, Мария А.
lenalar
Пусть обнимает. Да и целовать можно. Почему нельзя? Вы что ему предлагаете? Рукопожатие не все дети освоили:) Мой сын обнимал друзей до 5-6 класса. Думаю что это у вас комплекс "очень воспитанной дамы":) По второму вопросу не знаю. 07.10.2012 21:19:01, lenalar
Да на мой взгляд в мужском коллективе, пусть и детском (даже в 5 лет) как то не принято обниматься и целоваться. Дети фигеют и отпехиваются, их родители фигеют не меньше. 07.10.2012 21:39:47, ЛюБимкаа
PinkPiglet
Посмотрите любой старый советский фильм- хоть Максима Перепелицу- и обнимаются и целуются все подряд. И лет 20 назад тоже было вполне уместно друзьям- парням обниматься. Это последних лет веяния- раз обнимаешься- голубой. На самом деле- научите выражать симпатию более умеренным способом- если целовать- то в щеку, обнимать не до посинения, а за плечи.
а для занятия рук- пришейте на все шорты фигнюшку типа брелка или четок , бусину- что то для удобное для теребления. сама страдаю шаловливыми ручонками- когда волнуюсь или скучаю, если в руках нет ручки или ключей машинаьно начинаю чесаться, и не всегда в приличных местах
08.10.2012 11:40:25, PinkPiglet
lenalar
Ну предложите ему не обнимать долго и удушающе, а полуобнять, как бы за плечи, и по-быстрому. Как бы "по-мужски". Если ему очень хочется выразить свои чувства, пусть выразит, это же здорово! 07.10.2012 22:04:49, lenalar
А он хочет ходить на карате? Тогда можно пошантажировать что не пойдет если будет так себя вести. Или сказать что ребята будут смеяться. И сколько лет человеку? 07.10.2012 16:24:32, Маргаритка
Человеку 5. На карате хочет, но этим не по шантажировать. А что смеяться пока ему точе пустые слова. 07.10.2012 19:47:42, ЛюБимкаа
Человеку 5. Ходить хочет, но шантаж им не пройдет. Про смеяться пока тоже не помогает. Т.к. ребята его сверстники еще видимо тоже не догоняют что он делает не красиво, т.к. он делает это и в саду на занятиях когда все стоят (сама видела в щелку). 07.10.2012 17:10:42, ЛюБимкаа
lenalar
Хорошо что сверстники считают это нормой. Значит обычное возрастное у вас. 08.10.2012 09:09:10, lenalar
То есть согласится не ходить? 07.10.2012 17:12:44, Маргаритка
Нет, скажет будем нравиться. Но вести будет так же. Забудет обо всем на раз. А не пойдем и не вспомнит. 07.10.2012 19:59:53, ЛюБимкаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!