Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про неврологов и лекарства

Вчера сходили к неврологу - доктору мед. наук. По его словам, нас три года лечили не так или вообще не лечили (стандартный набор - пантокальцин, кавинтон, сонапакс и т.п.). Мол, сонапакс приписывают мужчинам при нарушении потенции, а все остальное - ваще не в кассу. Ре 10 лет - ЗПРР, поведенческие реакции. Приписал церебролизин и витамины группы В. Мол, если бы все эти три года по два курса в год этот курс кололи - сейчас мозги у ребенка уже бы начали восстанавливаться. И ведь все три года я этот церебролизин у врачей выпрашивала, поскольку его нам прокололи курс еще в самом начале, когда из дд забрала. Результат был очень хороший, ре стал соображать практически влёт, но надолго этого эффекта не хватило...
06.10.2012 20:09:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а какие обследования он ребенку сделал? ЭЭГ? допплерографию сосудов?
МРТ? или все уже было сделано?
06.10.2012 22:53:19, Ata
копирую вам еще для раздумий из темы про лекарства:

atusik31 +05.10.2012 20:51:35
Кортексин, как и церебролизин и актовегин изготавливаются из мозга домашних животных. Эти животные могут быть заражены прионными инфекциями: медленно развивающимися энцефалитами (болезнь Крейтцфельда-Якоба). Ни один препарат на эти инфекции не тестируется. Нет никакой гарантии, что леченный этими препаратами ребенок, не заболеет во взрослом возрасте подобной инфекцией. Именно поэтому эти препараты не применяют в западных странах, их рынок сбыта - Россия и Таджикистан, где они широко разрекламированы производителями.
06.10.2012 23:09:26, Ata
Не стала ребенку назначенный кортексин колоть, вдруг бычок взбешенный попадется:)))) 08.10.2012 09:35:41, Pobeda
Актовегин вообще то из крови изготавливается... 06.10.2012 23:14:37, Нэцкэ
Да, актовегин из крови телят, а церебролизин и кортексин из мозга. По мнению клинических фармакологов, эти препараты могут применяться в лечении пожилых людей, восстанавливающихся после инсультов, потому что они просто не проживут тот срок, который необходим для развития "медленных инфекций". Но детей ими лечить очень рискованно. Есть исследования, в которых показано, что у людей, леченных актовегином, чаще и раньше развивается "слабоумие альцгеймеровского типа". А непосредственный эффект от этих препаратов действительно быстрый и явный, но временный. 07.10.2012 16:36:39, atusik31
Какое отношение имеет церебролизин к какой бы то ни было части телят?.. И почему Вы не сообщаете, что эти данные опубликованы в РФ в виде рекламы самим производителем церебролизина, за что он и оштрафован ФАС 24.08.10. Хотя, Вы правы, актовегин, солкосерил и церебролизин из сырья, произведенного до 1997г (позже - используется, но как "клинически недоказанный", в ЕС с 2011г более не используется, подозреваю, что экспортирован в РФ:)).
P.S. Я противник применения как актовегина, так и церебролизина у детей по несколько иным причинам; просто собирать все в кучу да еще и в виде данных...
07.10.2012 18:16:27, Veilchen
Церебролизин изготавливают из мозга свиней. Я не собиралась углубляться в фармакологические нюансы по каждому отдельному препарату. Я хотела просто предостеречь, поскольку препараты из тканей животных широко рекламируются фирмами производителями и прикормленными ими врачами, а дети обитателей этой конфы в массе своей лечатся у неврологов. 07.10.2012 20:52:07, atusik31
дык я не агитирую... просто актовегин в аптечке валяется в виде мази... раны заживляет быстро, а я часто режусь или царапаюсь...Через открытые ранки тоже на мозги повлияет? 07.10.2012 16:49:00, Нэцкэ
про сонапакс смешно:) там в побочке снижение либидо и нарушение эякуляции. 06.10.2012 21:32:18, Tulsa
Врачи очень часто любят наговаривать друг на друга. Из моего опыта - это говорит о не очень высокой квалификации данного врача. То, что он доктор мед. наук - НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Если есть сомнения - сходите к третьему. 06.10.2012 20:12:51, ДраКошка
Так я реально из всех принятых лекарств эффект видела только от церебролизина. 06.10.2012 20:15:31, вот блин!
Это не показатель. Не от любого препарата эффект должен быть ВИДЕН маме и сразу :) 06.10.2012 21:33:08, ДраКошка
Так уж и сразу и от любого?
Мы никак не можем подобрать, вообще не действуют.
07.10.2012 07:14:39, Крококот
Вообще-то у меня написано НЕ от любого :) 07.10.2012 11:59:34, ДраКошка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!