Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про лекарства от невропатолога

переехали мы с дочей в Голландию и пошли по врачам. На первом приёме сказала педиатру про нашу энцефалопатию, рассказав что мы лечились кортексином, пантогамом, элькаром, нейромультивитом, глицином. На что мне врач сказал, что все эти лекарства ФИГНЯ и не лечат. Ну ладно, у меня есть знакомая врач невропатолог из Италии. Спросила её про эти лекарства, она мне сказала, что в официальной медицине ни одно из этих лекарств не используется, что это типа витамины. В Италии этими лекарствами тоже никто не лечится и они скорей всего продаются просто чтобы люди деньги тратили. Но мне казалось, что эффект от кое-каких препаратов всё таки был. Кто из России деток с энцефалопатией вывозил, как её лечили в Ваших странах и лечили ли вообще??? Мы сейчас выбиваем направление к невропатологу, хотелось бы подготовится к визиту.
04.10.2012 23:18:49,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все просто: эти лекарства не имеют доказанного эффекта, экспериментально подтвержденного. Немецкий врач мне говорил, что в Германии тоже не пользуются, из всего Вами перечисленного, он одобрил только нейромультивит, это витамины группы В.
Сами подумайте: человечеству несколько тысяч лет, оно обходилось прекрасно без стимуляции мозга, мое поколение 50 летних-ни одному не стимулировали мозг, до сих пор кое-что соображаем.)))
Своей больной дочери я много чего давала в надежде на чудо, из всего ЗАМЕТНЫЙ эффект был от глиатиллина и акатинол-мемантина в течение полугода. Но у нас речь в 9 лет плохая, эффект был, но чуда не произошло.
06.10.2012 06:22:50, Солнечная .
почитала отзывы, спасибо всем откликнувшимся. Мне интересно, что по всей России детей с энцефалопатией лечат одними и теми жу лекарствами. А как только границу пересекаешь, всё становится противоположным. Как будто такого диагноза тут нет. Мы ещё направление к невропатологу не выбили. Наш педиатр не считает невропатолога необходимым на данный момент. Я конечно врачу скажу, какие лекарства давали положительный эффект, но на 99,9% уверенна, что нам их не пропишут. Я не сторонник залечивания ребёнка, но если вижу, что определенные препараты дают эффект, то хотелось бы продолжать их принимать, но не самодеятельно, а под контролем специалиста. 05.10.2012 20:40:12, Лёвкина мама
в основном они нужны, как пинок для развития. долго принимать необязательно. потом уже мозги сами работать начинают:) 06.10.2012 03:50:13, Tulsa
По теме...
Замечаете положительный эффект - давайте в возрастных дозировках, неврологи препятствовать не будут:)), безопасность этих препаратов подтверждена (только сообщите Вашему неврологу, на какой ЛП был эффект, вполне могут и прописать, невзирая на официальное фи).
А предложат Вам кучу немедикаментозных терапий...
05.10.2012 13:08:43, Veilchen
Мы не за рубежом,но все же: после кортексина неговорящие дети начинают говорить(есть пара примеров из жизни), а вот про глицин,наверное, я бы согласилась,что это,cкорее,плацебо 05.10.2012 13:05:14, Мэриэл
А у меня есть десятки примеров, когда после кортексина дети получают эпилепсию впридачу к своим уже имеющимся неврологическим проблемам. А эпилептологи приведут вам сотни таких примеров. И только полнейшая безнаказанность позволяет в нашей стране продолжать продавать этот "препарат", ни в одной цивилизованной стране такое невозможно(( 05.10.2012 13:36:27, apollon
ЖенаПолковника
У меня так было. Но я сделала другой вывод из этой ситуации. Что была эпиготовность и стимулировать кортексином надо было под прикрытием противосудорожной терапии.
Но в 32-й б-це на тот момент энцефалографа не было, сделать предварительно энцефалограмму в другом месте врач нам почему-то не посоветовал, а мы были от всего этого ещё очень далеки...

Вряд ли эпилепсия от кортексина, скорее он выступил как пусковой механизм. Если есть эпиготовность запустить судороги могут различные факторы, даже инфекции или прививки. Любой стресс...
05.10.2012 21:15:55, ЖенаПолковника
Мало этого, институт мозга имени Бехтерева при эпилепсии практикует курс кортексина для развития речи. Но наш эпилептолог замахала руками на это дело. Весь бехтеревский курс мы пропили, кроме кортексина. 06.10.2012 06:39:39, Солнечная .
Ира,а мы наоборот каждые полгода курсом применяем кортексин(Обязательно),когитум и пантогам. После когитума и пантогама Алина по потолку скачет,а кортексин мощный толчок дает речи,как-будто какой-то поток открывается.Нам весь этот курс выписала невролог ДР,когда я Алину забирала,сказав,что без этих препаратов она не заговорит нормально никогда.Кстати психиатр,у которой мы были недавно сказала эти препараты также принимать курсами несколько лет. 06.10.2012 14:11:43, НИБР
Наиля, тут дело в том, что перед кортексином надо делать ЭЭГ, если есть эпиактивность, то опасно. Я тоже хочу попробовать Тане, но боюсь, раз врач против, представляешь, начнутся приступы. 06.10.2012 15:09:20, Солнечная .
Ни в коем случае! Кортексин даже при минимальной эпи-активности очень и очень опасен! 06.10.2012 15:17:57, ДраКошка
Да нет, я и не стала, но пишу же выше, что в институте Бехтерева назначают его при эпилепсии, но на противосудорожных. 06.10.2012 16:42:59, Солнечная .
ЖенаПолковника
У моей дочки после него начались приступы. Может он просто мощный стимулятор? И пограничному мозгу не всегда удается его, как бы это сформулировать...переварить что ли...
Нам его вообще внутривенно делали.
06.10.2012 15:25:02, ЖенаПолковника
Он действительно мощный стимулятор. И мозг стимулирует, и сердце. Видимо, иногда излишне. Нам в свое время запретили после ЭЭГ его колоть. Именно из-за очагов эпи-активности, хотя внешне она никак не проявлялась. 06.10.2012 15:27:09, ДраКошка
Как странно... А воен-мед Питера (Миролюбов А.В. д.м.н. с коллегами) достаточно давно исследует кортексин именно в связи с эпи. По их данным, наилучшие рез-ты получены при травматической эпи, очень слабые - при криптогенной и...эти данные опубликованы. Разноска есть и по типам припадков, да и совместных работ немало. Не могли бы Вы подтвердить свои слова чем-то более существенным, чем Ваше мнение? Я встречала только данные, что кортексин ухудшал у детей течение уже имеющейся криптогенной эпи (а не вызывал ее), да и то только одной из форм. 05.10.2012 16:26:10, Veilchen
Кортексин, как и церебролизин и актовегин изготавливаются из мозга домашних животных. Эти животные могут быть заражены прионными инфекциями: медленно развивающимися энцефалитами (болезнь Крейтцфельда-Якоба). Ни один препарат на эти инфекции не тестируется. Нет никакой гарантии, что леченный этими препаратами ребенок, не заболеет во взрослом возрасте подобной инфекцией. Именно поэтому эти препараты не применяют в западных странах, их рынок сбыта - Россия и Таджикистан, где они широко разрекламированы производителями. 05.10.2012 20:51:35, atusik31
Как церебролизин, так и актовегин используются в европейских странах и очистка сырья там соответствующая. В РФ контроль указанных Вами инфекций невозможен, ГИСК им.Тарасевича не лицензирован на такой контроль.. 06.10.2012 19:51:52, Veilchen
Наташа, знаете что))))) мне сейчас помимо всего , актовегин в/в вводят, одно утешение, что ты сказала медленно развивается))) 06.10.2012 06:09:58, Солнечная .
ЖенаПолковника
У западных стран есть аналоги, основанные на тех же производных. Но, как они считают, более чистые.
Выбор-то во всем мире не велик: церебрализин, кортексин, актовигин, глиотелин...и иже с ними одно и то же...
05.10.2012 21:18:32, ЖенаПолковника
Единственный ноотроп, доказательно используемый в европейских странах - цитиколин (торг.названия разные, в РФ - цераксон). В Вашем случае его применение сомнительно. Остальное, Вами перечисленное, считается лек.препаратами с недоказанной эффективностью. 05.10.2012 12:22:41, Veilchen
может и витамины, но пантогам - рулит! у ребенка глаза становятся осмысленней.Мы еще рыбий жир канадский потребляли и кардонат. 05.10.2012 11:31:53, МАДРА
про дисбактериоз еще спросите :) много интересного узнаете :) 05.10.2012 06:27:56, химчанка
Нам вообще прописали пантокальцин в таблетках, а у меня ребенку 1 месяц. Я прочитала в инструкции-приложении к таблеткам, что это лекарство (по крайней мере в этой форме) противопоказано детям до 3 лет. Я просто прекратила его давать ребенку! Меня поразило невежество врачей, которые прописывают такие препараты младенцам!
Элькар нам тоже прописали, но это для сердца (у нас ООО). Вообще-то, Элькар - это L-carnitine, его вы можете и за границей найти, он популярен в фитнесе, как добавка для улучшения метаболизма, питания для мышц и т.д.
05.10.2012 04:50:36, Splenda
просто пара ссылок

[ссылка-1]

[ссылка-2]
04.10.2012 23:45:31, Ata
я здесь не лечила, но по российскому опыту отп антогама эффект есть - пусть даже и как от витамина:) а при энцефалопатии кроме витаминов ничего и не надо. 04.10.2012 23:24:32, Tulsa
мне пантогам нравится. И на элькаре дочь стала есть мясо. 05.10.2012 00:23:01, Криптан
ЖенаПолковника
+1! 04.10.2012 23:48:52, ЖенаПолковника
да мне тоже пантогам понравился и кортексин. Даже в саду хвалили что штриховать стала лучше после укольчиков. 04.10.2012 23:27:19, Лёвкина мама
то-то подсказывает мне, что просто под общание укольчиков младшенький бы начал демонстрирвоать любовь к письму, а страший - к чтению. А уж после одного укола, младший бы начал писать каллиграфическим почерком, а до старшего дошло бы-таки, как читать слова с ь :) кстати, надо попробовать... Хорошая идея :) 05.10.2012 06:30:16, химчанка
Гы. Это нарушение условий эксперимента в доказательной медицине:)))
Этак парни и вечный двигатель изобретут, пытаясь укольчика избежать:)))
05.10.2012 13:12:38, Veilchen
вечный двигатель врядли, но вот реально под обещание укольчика у младшего резко повысилось качество и скорость письма... А до этого чиста лебедь умирающий и карандаш из плаьцев выпадал от слабости :) 05.10.2012 13:21:47, химчанка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!