Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пугает поиск малыша

Я в процессе сбора доков, уже скоро идти в опеку. Что детей нет, сказали сразу, но я слушать не стала. Теперь в полной непонятке - как большой пиар деток сочетается с тем, что даже довольно взрослых детей, не то что малышат, найти трудно? Я тоже хочу более-менее несложного по здоровью. Ниже мне очень понравились малыши, особенно - брат и сестра. Где здесь подводные камни? Неужели у таких красотулечек могут быть слишком серьезные проблемы, раз их до сих пор не забрали?
04.10.2012 15:44:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу сказать про себя. После того как я взяла своего ребеночка мне предложили еще примерно пятнадцать детей. В основном это были груднички, но и несколько детишек 2-3 лет. Даже сегодня был звонок из опеки, в которую я случайно забыла отправить заявление о снятии с учета. Т.е. фактически нужно просто подождать немного. У меня не получалось приехать и сразу взять ребеночка. Везде я тупо вставала на учет. И почти из каждой опеки мне перезванивали с предложением. 05.10.2012 14:54:23, lini
Да ладно, я снялась с учёта только в одной опеке, и мне НИ РАЗУ не звонили и никого не предлагали.) 06.10.2012 21:35:28, Света-мама
ЖенаПолковника
Ни фига себе, а я думала так никто и не звонил! 05.10.2012 19:00:07, ЖенаПолковника
ой что-ты. почти все перезванивали. я сама не предполагала что так много детишек бросают. я ж и поверила что детей нет. как говорили в опеках)
Из одной опеки позвонили. Говорят приезжайте. я сказала что выхожу уже на суд. Но скажите какого пола детишка. Из опеки так грустно ответили что и мальчики и девочки и даже несколько.
05.10.2012 19:12:54, lini
ЖенаПолковника
Ну надо же! Вот попой чуяла подвох, когда читала тут, что в Москве детей нет. Так и оказалось. У меня на прошлой неделе ещё одна подруга подписала согласие на двухмесячную девочку вообще без диагнозов.
Тоже просто пришла к РО и взяла направление. Единственно это был не первый её туда визит, а третий или четвертый. Мне направление на мою дочь выдали на четвертый визит.
05.10.2012 21:50:34, ЖенаПолковника
можно найти и здоровых - но это наверно как повезёт. на тот момент когда мы искали ребёнка - в нашем ДР было две абсолютно здоровые девочки трёх лет - статус только только появился. от деревенских не асоциальных молодых БИО. которым просто не на что было содержать детей. ищите. узнавайте по каждому конкретному ребёнку. 04.10.2012 22:25:42, rover
В каждом случае надо смотреть. Во-первых, детей (не младенцев) больше, чем желающих их взять в семью. До какого-то времени они могут не попадать в базу на семейное устройство, если со статусом еще не определено. Или кого-то из желающих взять ребенка в семью статус мог не устраивать. А статус - он имеет свойство иногда изменяться. Поэтому вовсе не обязательно у детей очень большие проблемы, если они еще не семье. 04.10.2012 18:31:12, Katerinaf
Не бойтесь Ваш малыш вас обязательно дождется, я тоже до сих пор удивляюсь, как это мне так повезло, что моего сыночка так долго не забирали, наверное все таки и правда меня ждал))))) 04.10.2012 17:13:34, Мама Оренбург
Не волнуйтесь. Все кто хотел подобрали себе детей. 04.10.2012 15:54:50, lini
ЖенаПолковника
Нам с Гелечкой тоже было очень страшно...)))
Геля, где фотки?
04.10.2012 16:39:24, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!