Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беспокойный сон

Доброго времени суток! Развейте переживания, мой ребенок как-то беспокойно спит - сопит, хрипит, кряхтит, вздыхает, то медленно дышит, то быстро, то вообще дыхание пропадает на несколько секунд, и еще возится, ворочается, ножки подтягивает, просыпается часто. Когда я ее на руках укачиваю тоже вошкается, сжимается вся. Вот сегодня качала - она хрипит так натужно, причем когда уснула, то дыхание стало тихим, то есть ей вроде бы ничего не мешает дышать. Я по ночам спать не могу, все прислушиваюсь к ней, устала и понять не могу, что же это такое, она так напряжение снимает или что??!! Врач ее смотрел - уши не болят, зубы не лезут, все в норме. Что вы думаете?
03.10.2012 12:40:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на всякий случай обследование у ЛОРа и у кардиолога с УЗИ сердца с кардиограммой. это достаточно важно.
ну и потом к неврологу заглянуть- опять же на всякий случай.
03.10.2012 16:32:35, Ata
ЖенаПолковника
Беспокойно спят многие младенцы. И шумно дышат. Нянчить и растить, чего тут ещё посоветуешь. Мы тоже на улице спим лучше, чем дома, но все равно просыпаемся, коляску надо подкачивать.

Но уже почти месяц как забрали, отмечаю, что получше становится...
03.10.2012 15:00:48, ЖенаПолковника
Спасибо, надеюсь мы тоже успокоимся 03.10.2012 15:56:00, Маргала
Успокоитесь. Хотя вот год уже Даля плохо очень на ночь засыпает, но, я думаю, что у нас режим не совсем подходящий сложился.
А так да, малышам то холодно, то жарко, то колет что-нибудь, да полно неудобств может возникать, они же не скажут и не поправят что-то сами себе, вот и беспокойства всякие.
03.10.2012 16:06:15, светланасемимама/
Спасибо) 03.10.2012 16:23:56, Маргала
а невролог? 03.10.2012 13:57:17, Тюбик
Не ходили. Мы дома недавно, почти 2 недели, не хочется сразу по врачам таскать ребенка. Да и у нас в рай.центре путних врачей нет, надо в город ехать. 03.10.2012 14:00:10, Маргала
А к лору вы не обращались, может аденоиды у дитенка? 03.10.2012 12:49:28, Лукьяшка
Думаете у такой маленькой уже могут быть? Не обращалась. 03.10.2012 12:59:13, Маргала
А сколько малышке? Моей Юльке в 2,5 года уже поставили аденоиды 2 степени, но мы сразу же обратились к лору, как забрали ее, т.к. тоже был и сон беспокойный, и храпела сильно, то затихала, как будто бы не дышала. 03.10.2012 13:07:18, Лукьяшка
Нам только 4 месяца. Причем она например в коляске на улице спокойно засыпает и может 3 часа на свежем воздухе проспать. 03.10.2012 13:27:47, Маргала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!