Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дет.сад идти или не идти

Вот недавно писала что место обещанное весной в дет.сад не дают. Сегодня прям на дом пришли спрашивают соблаговолим ли пойти в дет.сад. Если сейчас откажемся может получится что вообще не попадем в наш садик.А мне так хочется что бы Сандра наша в него попала.Садик хороший по меркам нашего города.Рядом с домом,по пути на работу,и 5летний туда ходит.НО РАНО ПОДИ НАМ ведь мы привезли то нашу дочу в начале августа(10 числа), вот думаю пока медкомиссию проходим, потом часика на 2-3 походим, освоимся, А там видно будет.Что скажите ? или отказаться пока?.
03.10.2012 11:29:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Вашем месте я бы согласилась, чтобы место застолбить. Потом можно 1-2 раза сводить ребенка на полдня и перестать водить, сославшись на болезнь, пожалиться педиатру, что ребенок начал болеть в саду, и не водить его туда месяц-два, ну потом может опять на 2-3 дня сводить. То есть как-то так. Вы и место за ребенком застолбите, и в сад он ходить практически не будет. Почему так пишу, по своему опыту, но у меня не намеренно так получилось. Ребенок ходит в сад 3-4 дня, а потом заболевает, дома лечим пару недель, опять в сад и опять болеет. В итоге за первые 8 месяцев сада было всего 14 посещений, а педиатр сказала, хотите, я Вам дам справку и Вы всю зиму ребенка не будете в сад водить? То есть мне кажется если у Вас могут в следующем году быть сложности с устройством в сад, надо оформляться, а потом просто редко там появляться. Если еще и со своим педиатром найдете общий язык, то проблемы не будет в этом. ИМХО. 04.10.2012 13:29:08, мимо шла
Конечно рановато пока. Но нужно прежде всего посмотреть как ребенок будет реагировать. Кто-то с малолетства "садовский", а кто-то "не садовский". Отказываться не стоит. Тем более что практически все дети побывав несколько дней в детском саду, начинают болеть, а место-то сохраняется. 04.10.2012 13:12:47, galochka42
если будете отдавать- то постарайтесь первый год до лета после обеда забирать- БЕЗ сна там, чтобы дома спала. 03.10.2012 23:33:34, Ata
У меня дочка пошла в садик через 2,5 месяца (ей было 2,9), практически сразу на полное время. Но у меня выбора не было, я самомама, надо было на работу возвращаться. Дочка очень быстро к садику адаптировалась. Если бы была возможность посидеть, я бы обязательно воспользовалась. Но соглашусь с советами не потерять садик и ходить в удобном вам и ребенку режиме. 03.10.2012 14:08:24, Vaselena
моя вчера пошла 1 день. Ну, я думала, рыдать будет "мамка, не бросай!", а у нее все в шоколаде, она там как рыба в воде. Дома 4 месяца 03.10.2012 14:00:20, Тюбик
Рыдать она будет через недельку, когда совсем осознает изменения в жизни. 03.10.2012 14:45:28, светланасемимама/
Зачем отказываться? Ходите в удобном Вам режиме, с воспитателями всегда можно договориться, если оплата за месяц полная 03.10.2012 12:36:04, Lusinda851
Ни в коем случае.До обеда на первых порах 03.10.2012 11:45:00, Ануш
Так мы на первое время вообще только придти поиграть хотим чтобы познакомилась,пообвыкла , а потом уж до обеда.Самое главное чтобы место за нами закрепилось, а дальше будем хоть полгода потихоньку осваиваться в группе. 03.10.2012 12:08:13, махровая
Мы дома на месяц больше. Малявке 4 года. Пошли две недели назад в сад на кратковременную группу (т.е. с утра и до обеда - прогулка, игры, занятия, без питания) - она с таким удовольствием ходит!!! Она привыкла за свою жизнь к тому, что много детей всегда. Прям дефицит общения дома был. Без шуток.
Соглашайтесь, конечно! Если тяжко ходить будет, всегда можно отпуск взять, дома посидеть. Или на 2-3 часика походить. Выходной среди недели сделать. Детям полезно общаться, да и всякие рисовалки/песенки/лепилки - не лишние) Да и вдруг потом, действительно, садик не достанется совсем?
03.10.2012 11:44:29, ghgh
Я выйду с ней погулять во дворе нет никого ребятишки в садике, они там бегают,кричат,играют, а моя подойдет к сетке и стоит смотрит на них.Приводим с ней братика в садик и она в группу заходит,я ее за руку-пошли домой , а она нет: я с Матай буду.Братик ее за ручку ведет по группе и отталкивает всех: куда ты бежышь не видишь она маленькая еще, столкнешь ведь(оберегает). 03.10.2012 12:18:01, махровая

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!