Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домой из ДР на поезде. Нужны советы

Девочки, кто забирал ребеночка не на машине, а на поезде? Ехать не то чтобы очень долго - 2,5 часа на экспрессе, а потом нас заберут на машине и еще час на машине. Переживаю, как ребеночек перенесет поезд. Видела, маленьких возят в специальной люлечке. Нам 9 месяцев уже, просто на ручках ехать? Чтобы инфекцию какую не словить сразу, может, носик помазать оксолиновой мазью или еще что?
03.10.2012 09:10:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2,5 часа? ерунда!Нормально всё будет ;-) Главное чтобы влажных салфеток было побольше -по мне так -я люблю максимально окружающее пространство протереть т.к ребь полезет всё хватать и смотреть, а мы все представляем что творится в общественном транспорте :-) а так -пыль протёрли и -пусть скачет там всю дорогу :-) 03.10.2012 18:21:33, Марушка
Да, я тоже люблю все протереть:)) 03.10.2012 19:40:47, nata-s
Я везла свою в 10 месяцев полсуток в поезде. Там посадили, здесь встретили. В поезде можно смотреть в окно (у них там в ДР таких пейзажей не посмотришь), лазить по полке, тыкать во всё пальчиком. Ни на минуту не отпускать - грохнется с полки. Есть толком не хотела. Спала ночью, утром тоже в положенный сон ушла, её подхватили-разбудили, когда приехали.
Мне невероятно повезло. Когда мы в 12 ночи влезли в купе спящего поезда, в моем купе была только одна женщина - детский врач. И до дома никто не подсел. Она девчонку опекала, когда я в туалет бегала.
Игрушек возьмите. Пирамидку, пищалку, погремушку, книжку с толстыми страницами, мягкую игрушку.
03.10.2012 12:57:09, Gorbushca
Meile
Я бы наверное посоветовалась с врачом и дала бы в дорогу чего0-нибудь успокоительного. вы ведь не знаете ребенка реакцию. надо так ехать, что бы он был замученный и спал.А то вдруг орать будет-убегаетесь по всему поезду. Ни он Вас не знает ни вы что с ним делать. 03.10.2012 16:31:22, Meile
Да, обязательно поговорю с врачами из Дома ребенка, как лучше организовать поездку, спасибо! 03.10.2012 16:37:50, nata-s
Да, правда повезло с соседкой по купе))
Спасибо за советы!
03.10.2012 13:38:50, nata-s
Не волнуйтесь, мы ехали двое суток на поезде домой с 4-х месячной лялькой, нормально. Памперсы, влажные салфетки, водичка питьевая и все будет прекрасно. 03.10.2012 12:02:51, Маргала
А вы в купе ехали? Отдельно, или были рядом другие пассажиры? Как ребеночек реагировал на окружающий народ? 03.10.2012 12:06:23, nata-s
Мы ехали в купе одни, попутчиков не было поэтому она никого не видела. 03.10.2012 14:11:02, Маргала
Спасибо, девочки!
А то я распереживалась. Не знаю, как лучше - на поезде + машина час, или весь путь на машине просить, если будет возможность у человека нас отвезти. Но на машине-то дольше получится, чем на поезде...
03.10.2012 11:17:15, nata-s
tЮлька
Лучше на машине. 03.10.2012 13:36:57, tЮлька
Все-таки, на машине лучше? Дальше если и дольше получится? Там и укачает, наверное... 03.10.2012 13:59:44, nata-s
Я бы, наверное, предпочла машину со своими, но дольше, чем поезд с чужими, но ближе. (Если, конечно, есть возможность). Мы в вашем возрасте ехали домой в машине 7 часов. Из всей моей еды в дороге она "ела" только компот и чай. Ехала хорошо, ужинала дома с жадностью. Правда, ночью дала нам коксу. Очень жалела потом, что не вязала с собой заранее отмеренную сухую смесь и теплую воду отдельно. Это в дороге был бы нам оптимально. Ехала она в в основном автокресле - конечно, развлекали отвлекали, только на подъезде уже пришлось выпустить ее оттуда. Ну и в дороге пыталась на руках спать укачать, почти безуспешно. 03.10.2012 18:34:22, Odna_iz
В машине есть замечательное устройство - автокресло, которое облегчает процесс перевозки детей во много раз. И нет чихающих-кашляющих попутчиков, и не стыдно за детский ор. Сколько км выходит? С двумя нормальными водителями я бы в пределах 1000 км и не задумывалась о поезде вообще, а дальше - только самолетом. 03.10.2012 18:20:26, OlgaStPb
Километров существенно меньше тысячи - в районе 250-300 выходит. Водитель один, если сможет, пока непонятно... 03.10.2012 19:40:23, nata-s
Ну, на 300 км двух водителей не надо :-)) Но вопрос наличия детского автокресла принципивлен - одно дело, если у Вас есть своя машина, и кресло все равно надо покупать, другое - если это машина семьи, в которой нет малышей, у них и кресла нет. Без кресла возить ребенка в машине и небезопасно, и геморройно, а в кресле он зафиксирован, волей-неволей приходится спать спокойно, а не колбаситься :-)). 03.10.2012 23:39:08, OlgaStPb
Кресло найдем, у водителя крестник примерно одного с нами возраста, я думаю, дадут кресло) 04.10.2012 08:08:17, nata-s
Тогда без проблем доедете. Не кормите только усиленно в дорогу и в дороге. 04.10.2012 10:55:39, OlgaStPb
Спасибо! 04.10.2012 10:59:24, nata-s
Да нормально на поезде, те более всего ничего ехать. Помажьте конечно оксолином носик. Возьмите подгузников, влажных и сухих салфеток побольше, водички. Сильно не перекармливайте. А то мы своих в поезде накормили, а когда на машине до дома ехали их у нас давай укачивать. Ублевались (извените за выражение) все. Но их у нас вообще в принципе на машине всегда укачивает. 03.10.2012 11:11:17, tga
tЮлька
В 9 месяцев это уже почти ормльный человечек. Сидит сам, не страшно чего. Люлька уж не подойдет. Если одна -сложно с документами-сумками- ребенком. А если вдвоем -то вообще нет проблем. Я бы не мазала ничем, аллергия может быть. 03.10.2012 11:08:21, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!