Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lerinamama001

Подскажите!!!

Девочки, подскажите, когда вы ездили в регионы за детьми, заранее искали жилье, или на месте? И с билетами как? Бронировать в оба конца? С кем нужно созваниваться, с РО, с д/р или с опекой?? Куча вопросов короче...
02.10.2012 23:10:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы созвонились с рег.оператором, записались на прием. Билеты купили в одну сторону, по интернету нашли телефон квартир посуточно, созвонились, договорились, что нас встретят и отвезут на квартиру. Мы ехали за направлением на конкретного ребенка, когда взяли направление сходили в опеку, потом в ДР. Потом нам пришлось уехать, так как долго было ждать медицину, но пока мы там недельку пожили, походили к дочке, то нашли рядом с ДР совсем недорогую гостиницу и освоились там на месте, потом во второй раз я приехала и жила до суда и мне это обошлось недорого. 03.10.2012 12:11:58, Маргала
Ездила два раза за дочкой. Сначала приехала подписала согласие и уехала в тот же день. Сказали ждать месяц. Билеты покупаал в один конец. Потом бе проблем в кассе брала билет на ближайший рейс.
Второй раз заранее искала гостиницу подешевле и поближе. Бронировала по телефону. Потмоу что в самой дешевой мест не было, пришлось искать другую, нашла, решила сразу забронировать, чтобы не оказаться непойми где без крыши. Потом выбивала ребенка две недели. Тяжело, с обращениями к уполномоченным и разными инстанциями. Забрала. С ребенком поехала на вокзал взяла билеты, это было вечером. Ближайший рейс был в 5 утра. На нем и уехала. Очень переживала, как с реебнком в гостинице ночевать (дочке было 9 месяцв), боялась что будет плакать перебудит всех соседей или с кровати упадет. НО все прошло нормально.
ТАк что ищите отзывы об опеке, созванивайтесь и общайтесь.
03.10.2012 07:07:45, angellll
Я созванивалась с ДР и опекой стопитьсот тысяч) раз. Билеты покупала сразу в оба конца (на ребенка мне высылали копию св-ва о рождении). Жилье выбрала на месте, попросив таксиста отвезти в недорогую гостиницу. 02.10.2012 23:16:13, Маргаритка
Lerinamama001
А сколько времени планировали там быть?? Уложились в срок?? 02.10.2012 23:19:15, Lerinamama001
Уже не очень точно помню. Но не больше недели все заняло, как и планировала. 03.10.2012 00:15:13, Маргаритка
Lerinamama001
извиняюсь за назойливость, но вы спрашивали сколько по времени займет оформление документов?? ИЛИ сами прикинули?? 03.10.2012 00:42:16, Lerinamama001
Спрашивала. Я вообще часто звонила и они меня уже заочно знали. Я обо всем договаривалась заранее, потому что второй раз поехать я уже не могла себе позволить, вот и выясняла все что можно. 03.10.2012 02:17:46, Маргаритка
Lerinamama001
Понятно. Спасибо Вам. Будем звонить завтра. Подержите за нас кулачки. Очень волнуюсь... 03.10.2012 03:09:55, Lerinamama001
Вы знаете, это хорошо если точно знаете в каком доме ребенка детка находится и адрес опеки. Мы когда за своими собирались, я вначале рег. оператору звонила и тоже надеялась, что мне по телефону скажут куда ехать. Но дело в том, что вначале нужно приехать к рег. оператору, получить направление на посещение ребенка, встретиться с деткой, принять решение и только по подписаному вами согласию с вами будут работать дальше. Мы с рег. оператором созвонились, взяли билеты в один конец, договорились когда мы точно приедем чтобы все на месте были кто нужно. Здесь на форуме мне девочки подсказали тел. гостиницы. Мы приехали устроились в эту гостиницу и побежали к РО, а оказалось. что дом ребенка в области находится. Мы бегом отменять гостиницу и на автобус чтобы в этот же день деток увидеть. РО при нас созвонились с местной опекой сказали что мы едем и их контакты нам дали. У них же мы и узнали где там остановиться можно иногородним. В общем так как время у нас поджимало из-за работы мы очень торопились. Приехали, сразу же побежали в дом ребенка посмотрели наших красавиц, подписали согласие. Это был четверг, а в понедельник, чтобы быстрее было, мы писали заявление на опеку и нам в опеке на встречу пошли, за вечер и ночь подготовили все бумаги, мы взяли на ближайший рейс билеты обратно. Ночевать с двумя малышками я не хотела в гостинице, тем более там всего две кровати было, а они не привыкли спать с кем-то вместе. И все на следующий день, сбегав еще несколько раз от опеки до д.ребенка, мы уехали домой. 03.10.2012 11:32:11, tga
С детьми уехали, под опекой. И усыновились совершенно спокойно дома. 03.10.2012 12:21:01, tga
@@@@@­@@@@@) 03.10.2012 03:25:09, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!