Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипер....

Ну все. Накрыло. Не могу больше. Вроде уже год вместе, а плохо стало именно сейчас: ребенок все время стоит на голове, по другому не скажешь. Постоянно привлекает к себе внимание именно плохими поступками, накосячит и бежит за контактом телесным ко мне, и ведь знает, что я буду злиться, все равно пакостит. То игрушки все специально разбросает, то в магазине демонстративно ляжет на пол, типа устала. В саду вообще ужас-ужас. Уже темки про сад создавала. С утра идем в сад, обговариваем, что хорошо, а что плохо. Все знает и отвечает. Вечером воспитатели выговаривают: занятия не дает провести, убегает, кричит, настроение вечером никакое.....
Психолог смотрел, ничего толком не сказал, только попить тенотен по 2 таблетки в день. Пьем неделю - как мертвому припарки.
Кстати, у психолога все задания выполнила правильно, правда за 2сек, все остальное время на ушах простояла.
Короче, не знаю уже как на все выкрутасы своей девушки реагировать. Сдаю позиции, устала, психом уже становлюсь.
Из анамнеза: дева 3,5 года, дома год, из диагнозов - ночной энурез (сейчас уже меньше, чем было раньше), гиперактивность...
Кстати, дома мы оч много занимаемся:лепим, рисуем, гуляем. Со мной может сидеть и выполнять задание долго, реально я быстрее устаю. Как только много народу, все...
02.10.2012 18:36:44,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, кстати. Пролечили. Мертвому припарка))) 04.10.2012 11:28:01, ЛюБимкаа
Пролечили гиперактивность :)? Она не лечится :) 04.10.2012 15:30:10, ДраКошка
Очень похоже на нас. У нас тоже гипер. Жалуются в саду, что не умеет играть с детьми, когда их особенно много. С девочками играет (они видимо спокойные). С мальчиками когда 1-2 еще куда ни шло. А когда их больше все КРЫШЕСНОС. Как спастись ума не приложу. Нам уже 5. 04.10.2012 11:27:26, ЛюБимкаа
1. к хорошему неврологу (а лучше к двум) и последовательно выполнять советы
2. много-много гулять на свежем воздухе! избегать изобилия впечатлений- т.е. избегать парки с аттракционами, супераркеты, развлекательные меропириятия с большим кол-вом народа и эффектов итд.
3. д/с- только с маленькими группами- т.е. например, логопедический, или оздоровительный, или коррекционный, или частный
4. четкий режим дня
5. спорт, танцы- тоже в маленьких группах и с хорошим тренером. хорошо тоже плавание
6. спортивный уголок дома
7. четике и ясные правила поведения дома
8. ритуалы отхода ко сну и всякие другие
9.успокаивающие ванночки с травками, массажи курсами (на дом)
03.10.2012 19:02:26, Ata
А в спорте маленьких групп (у нас точно) не бывает. У нас на танцах и с 6 детьми у него крышу несет. 04.10.2012 11:29:18, ЛюБимкаа
У меня Юльке 4,5, тоже гиперактивная мамзель + СДВГ под вопросом, всю весну на препаратах были, а сейчас вот отменил невролог, сказала, что спокойней стала, выправляется дите, но мне больше всего понравилась фраза доктора: "А что гиперактивность - это плохо, вон сколько артистов по сцене скачут, некторые еще и с допингом, а вашей и допинг не нужен, от жизни кайф ловит". 03.10.2012 16:18:38, Лукьяшка
Теа
Понимаю, каково Вам - понимаю из собственного прошлого :) и так это ностальжи! Мой младшенький - ну просто контрольная группа! Самодельный, ага...
Спасибо за приглашение! Прочитала всю ветку.
Во-первых - неделя тенотена - это не срок.
Во-вторых - купите два, три комплекта одежды, чтоб не переживать по поводу пластунского передвижения (берегите себя!), и хорошую машинку стиральную. (Алька в ж.д.поликлинике частенько по полу ползал... я ещё и команды подавала, где он ещё не прополз...) Для улицы есть непромокайки "Тим-тим"...
3. Воспитателей частично "постройте", частично - если можете- подкармливайте конфетками... Если у них будет желание утихомирить ребёнка, то смогут и утихомирить. Пока они НЕ МОГУТ (или не хотят)... Время покажет. Но Вам не стОит ругаться с малышОнкой по времени, когда Вас с нею не было. Вам надо максимально позитивно её укреплять, при этом демонстрируя Ваше ОГОРЧЕНИЕ за её реальные нарушения. Я всегда просила сына быть потише - чтоб другие-то дети не страдали, если уж он не может себя нормально вести... Лет с пяти стало получаться...
4. Юмор и пофигизм - наше ВСЁ!
5.РАССКАЗЫВАЙТЕ РЕБЁНКУ - ГДЕ ОН хороший. Не надо трандычить про ПЛОХОГО НЕГО. (ребёнок пока себя только хорошим знает... соответственно вам не поверит, мимо ушей всё)
6. ребёнок ваш - экстрасенс. (в принципе, как и любой ребёнок сейчас...) Он энергию толпы переработать в дело не может, вот и выплёскивает а эту толпу... Ну, это со временем пройдёт. Пожалейте девочку, ей с этим нелегко жить... А быть известным - это и неплохо! Нас везде помнят, где бы мы ни росли :)
7. Себе - тот же тенотен/персен/валерьянку/пуст­ырник/и т.п. И медитирование помогает - проверено :))))
03.10.2012 16:06:54, Теа
елена волк
По опыту Юрочки могу сказать, что поведение корректируют только нейролептики. Но нейролептики (их подбирают невропатологи, психиатры) давать детям не очень рекомендовано, т.к. они пагубно действуют на развитие умственных способностей.

Тенотен же - это гомеопатическое средство в ряду других ноотропного действия, но никак не нейролептик и поэтому именно поведение, видимо, будет корректировать слабо. Хотя тенотен - это очень хорошее средство, мне оно очень помогает и я даю его еще Руслану, но не мелким детям.

Так что мне объяснили, что у меня есть выбор - либо спокойный, либо умный ребенок. Одновременно оба варианта не получатся. Я это очень хорошо поняла и поэтому буйное поведение ребенка теперь воспринимаю более философски, т.к. мозг ребенка, как говорится, дороже досужих разговоров и недовольств окружающих.

В итоге в результате подбора лечения мы пьем нейролептик в очень небольших дозах (нейролептик нам подбирали путем проб в Психиатрической больнице №6 Москвы) и его действие компенсируем ноотропом. Деть значительно спокойнее, но до идеала как до Луны.

Совет: попробуйте всё же еще походить по врачам.
03.10.2012 11:42:55, елена волк
И еще...вот я больше нигде таких детей никогда не встречала, как моя. Честно-честно. Мне кажется только у меня такая звездень, нас знает весь сад, ведь двор и вся школа. Усмехаются, говорят: "Почему вас не видно во дворе, без вас скучно", посмеяться больше не над кем видимо. А нам появляться два раза в одном месте противопоказано, мамки других детей косятся как на ненормальных и бешеных. Дети из песочка лепят пирожные, мы с головой зарываемся в песок, дети друг за дружкой бегают - мы орем так, что все дети разбегаются.Все слушают как читает воспитатель книжку сидя на стульчики - мы лежа возле стула воспитателя, в магазине зароется в одежду на вешалке и повиснет, ходить вообще не умеет - все бегом или прыжками до места назначения.Все дети ждут пока воспитатели оденут - мы скачем с колготками на голове, как только нас оденут, мы тут же раздеваемся и опять колготки на голове и вперед....каруселька та еще.... 03.10.2012 06:03:26, KOOKLA
Шикарная у вас девочка! Моих двоих посчитайте, тоже орут, как потерпевшие на площадке, в бассейне - везде, шагом не ходят вобще - только в припрыжку, в магазине вообще все на себя мерять начинают - 7 и 10 лет уже. Штаны на голову надеть - любимая шутка. К стулу впору привязывать - когда едят, вскакивают после каждой ложки; младший, когда занимается, вьется так, будто хочет себя вокруг стула узлом завязать. На матем. кружке своем когда решает на время, аж подпрыгивает на стуле. Мои не могут смирно стоять даже две минуты пока зубы чистят - пританцовывают и песни мычат. Я уже как-то привыкла, отношусь с юмором. Когда в дочкином первом классе мне учительница писала записки в дни повышенной активности, я очень доброжелательно ей отписывала ответ, что беседу провели, дочь будет стараться, спасибо Вам за внимание, я очень рада, что мы сотрудничаем на благо ребенка, пишите еще. Учительница мне была очень признательна за понимание и сочувствие, так и дотянули первый класс. А потом постепенно стало лучше, учеба больше увлекла, во всех соревнованиях, эстафетах, концертах, поездках, клубах и проектах моя дочь обязательная участница и зачинщица. Спорт здорово помогает - у моих просто нечеловеческая выносливость, младший в 6 лет мог по 4-5 часов играть в футбол с небольшим перерывом на обед. Сейчас в 7 лет ему запросто с утра до обеда играть в теннис, после обеда плавать в бассейне, вечером час играть в футбол со своим клубом, а после ужина скрипкой может заниматься и ни в одном глазу. У меня иногда тоже появляется ощущение карусели - так дети меня тормошат, куда-то тянут, орут в оба уха, одновременно обдают таким фонтаном идей, что голова кругом идет. А мои даже не гиперы, наш педиатр считает, что они просто активные дети. 03.10.2012 17:48:55, Rive Gauche
Хорошо Вам хоть спортом занимаются. Мой гипер, но спорт - нет, нет, что вы тяжело же. Напрягаться надо. 04.10.2012 11:35:27, ЛюБимкаа
а я встречала:) даже у себя дома 03.10.2012 17:03:35, Tulsa
ну вот такой вам достался ребенок. Конечно, тяжко, особенно русскому человеку, ввоспитанному в духе: "Ах, что люди подумают". Забейте. Делайте, что можете и пусть будет, как будет. У меня ребенок превые два года детского сада вообще провел с дворником, подметая двор. Сейчас, в 6,5 лет,занятие с ним тоже не для слабонервных - весь извертится. Писать ненавидит, потому что надо сидеть и нет возможности попрыгать :) Но прогресс есть,медленный,но тем не менее. В общем, не парьтесь. 03.10.2012 06:13:44, химчанка
приятно читать Ваши ответы)))) Заряжаюсь позитивом!!! Самое интересное, меня не напрягает ее поведение, тем более, что дома у нас все отлично. Муж говорит, сам такой был, он вообще тот еще философ, видимо потому, что груз разборок с воспитателями лежит на мне. Он дочку видит только дома....Но общество....на нас тааааааак реагирует, что хоть в тайгу глухую съезжай со всем семейством...Чувствую себя сразу мамкой с неадекватным ребенком. 03.10.2012 06:30:54, KOOKLA
Теа
Да это как раз общество пока - неадекватное... Если вспомнить, что дети зеркалят отношение к ним - вот и посмотрите на их отражение в вашей дочке... Когда научимся дисциплинировать мысли и думы, тогда таким деткам будет легче жить.
Радуйтесь и будьте сильнее - не "ведитесь" на выпады, тогда ребёнок сможет справляться со своим поведением. Мне пришлось это осмыслять на Альке - вот, делюсь с Вами. Сейчас прохожу подобное у старшего внука - к счастью, его мама меня ПОНИМАЕТ, и всё протекает легче.
Серьёзно, радуйтесь своему Солнышку :) (не забывая поощрять хорошее, и огорчаться от плохого поведения...)
03.10.2012 16:22:08, Теа
вам хоршо :) мои дома были не сильно лучше. Я только лет с пяти могла позволить себе ненадолго выпускать детей из поля зрения :) А так глаз да глаз. А их двое, на секундочку :) 03.10.2012 08:42:06, химчанка
Ой, как бы дожить то, до 5 (!!!!) ребенкиных лет...))) 03.10.2012 09:10:27, KOOKLA
ну год же вы уже прожили :) осталось всего полтора :) 03.10.2012 09:44:47, химчанка
Вот почитаешь Вас и реально спокойнее становишься. Вроде все не так и страшно оказывается))))) Спасибо всем за советы, без конфы бы точно свихнулась бы!
Кстати, из последнего...попросили нас больше на танцы не ходить, все дети более-менее в меру сил повторяют за преподавателем, наша звезда как воланчик скачет сама по себе, абсолютно никак не реагирует на педагога. Что это? Может действительно рано нам еще??? Я отводила на занятия именно с целью некой разрядки, думала в саду поспокойнее будет. Не тут то было....Заказала домой спортивный уголок, пусть хоть таким образом занимается....
Но вот дома же абсолютно нормальный, в меру шаловливый ребенок:играет с сестрой, любит-обнимает-дерется-мирится. Смотрит мультики, читает книги, рисует, лепит. В коллективе жесть....ВОт только отвела в сад - жду звонка от воспитателей, либо вечером опять пропесочат. Вчера, когда дочка в саду опять начала разбрасывать игрушки, воспитатели просто ее уговаривали, что так нельзя. Я просила в такие моменты просто физически убирать ребенка от коллектива: посадили на стульчик в спальне...все! деве не перед кем выступать, сразу мир и покой. Но воспитатели не могут или не хотят так сделать.
Короче, 10 ребенкиных лет видимо буду я в дурке уже встречать. Если такое в саду, про школу боюсь даже и подумать....
03.10.2012 04:59:29, KOOKLA
елена волк
Да ничего страшного, не расстраивайтесь. Воспитателей, в моем понимании, надо подкармливать подарками, иначе не получится, а в школе вообще уже придумали домашнее обучение, когда учителя сами будут к Вам домой ходить. Так что начальную школу можно и дома отучиться.

Не падайте духом и старайтесь лечить дитя. Юра после лечения всё же в несколько раз улучшил свое поведение по показателями подвижности и непослушания.
03.10.2012 11:45:59, елена волк
Может я не популярное мнение выскажу.. может не надо ее в сад? 03.10.2012 10:10:37, sesla
я согласна на все 100%, но дальше некуда сидеть. Мне работать нужно, если от сада сейчас откажемся - труба, до школы больше не попадем. Вот поэтому и спрашиваю совета конфы - как в данных условиях жить??????
Няню не потяну...дорогое удовольствие.....
03.10.2012 10:59:02, KOOKLA
отращивайте броню и чувство юмора. По другому - никак. 03.10.2012 11:13:36, химчанка
Да да, всем нам нужны лекарства: "Терпивит" и "Подождин". Мечтаю отрастить броню, но пока тоже не особо получается. 03.10.2012 19:17:17, sesla
в общем, да. Если есть возможность, ее бы еще дома подержать... 03.10.2012 10:14:05, химчанка
да маленкьая она еще просто :) я своих толко вот сейчас, в 6,5 лет смогла определить в кружок. До этого - фигтам, нереально было. 03.10.2012 05:14:12, химчанка
Вам сюда [ссылка-1] 03.10.2012 01:19:13, Криптан
lenalar
Вот еще народное средство для спокойствия - холодная вода. Найдите для себя подходящий вариант. Я вместе с ребенком обливаюсь. Эффект чувствуется. 02.10.2012 22:53:34, lenalar
кстати, да....почему раньше не сообразила. Старшая уже сама обливается, я как то отошла...надо младшую начать обливать... 03.10.2012 04:48:17, KOOKLA
Голубушка
Ну да, как только ситуация вне дома с окружающими людьми - так всё-ховайся, верю Вам. Классика жанра. Крепко усвойте, что у Вас больной ребёнок, начните относиться к этому очень спокойно, как к данности, и не вздумайте злиться на него. Сердиться можете, воспитывать обязаны, продумывать на шаг вперёд и по возможности предотвращать тоже вам обоим на пользу. Лечите, гуляйте в роще, у воды, займитесь одиночным видом спорта и соблюдайте жёсткий привычный режим дня и ждите. Через несколько лет должно начать отпускать. Честно говоря, не видела ни одного гипера старше десяти, который бы сносил полки в магазинах и бегал по потолку:))) А до школы таких детей полно-полно. 02.10.2012 22:08:38, Голубушка
спасибо!!! 03.10.2012 05:52:08, KOOKLA
Яхонтовая
Я думала там лет 6-7, чтобы демонстративно и назло. Возбудимый ребенок в кризисе 3 лет. Нормальный процесс отрицания всего и вся. Берегите чадо от людей и возбуждения. Просто надо пережить этот период 02.10.2012 21:04:18, Яхонтовая
Дочке 2 года и активность сверх меры - переживем и наоборот хорошо будет, активные дети это ж здорово :) 02.10.2012 21:53:10, beretto4ka
Яхонтовая
Угу, мне бы ваше отношение к гиперам))) 02.10.2012 22:03:47, Яхонтовая
На пол ляжет - ерунда, поднял и понес.
Игрушки - убирать, в смысле от ребенка убирать если раскидывает с умыслом, либо не реагировать.
02.10.2012 20:17:21, Караул
с пола я еле-еле отрываю своего полуторагодовалого ребенка, когда он вопит и по полу катается. А тут - ребенок намного больше размером. ПОднял и понес - не для каждого. 02.10.2012 21:39:25, LucyMO
Я и семилетнего отрываю и почти 9 летнего могу :-) Было бы желание. 02.10.2012 22:10:14, Караул
у меня грыжа и травма спины. Желание есть, нет возможности. 02.10.2012 23:59:09, LucyMO
Голубушка
Обхватываю девятилетку за пояс, поднимаю, в таком положении кладу себе на выпирающую тазовую кость,- головой по ходу, ноги болтаются,- и иду себе дальше. Долго иду:))) 02.10.2012 22:17:59, Голубушка
Завидую я девушки вашему здоровью). Я уже давно не могу такие силовые приемы осуществлять). 02.10.2012 22:23:17, Маргаритка
:) а я вот зато теперь ханю ответ на вопрос, нафига в юности пауэрлифтингом занималась ;) 03.10.2012 05:17:46, химчанка
Правды ради, у нас тощий экземпляр :-) 02.10.2012 22:37:45, Караул
А чево, в магазине на пол лечь - это уже гиперактивность и назло?:) Не говоря уже про разбрасывание игрушек.
Вы попробуйте поменьше запрещать, тогда ребенок не будет идти вразнос так сильно.
02.10.2012 20:03:05, Tulsa
я вот тоже особого ужаса не видела. И в детсиве 3,5 года я бы умерлда от счастья,если бы мои дети чо-то там по команде в кабинете психолога делали :) 02.10.2012 20:11:21, химчанка
В 3.5 ребенок в норме может писаться, и это не может быть энурез, раньше 5 лет такой диагноз и не ставят даже... 02.10.2012 19:24:56, мимо шла
lenalar
Тоже впервые слышу. 02.10.2012 22:50:49, lenalar
Не работать и сидеть только с дочкой не могу, кушать хочется....
Что делать???????
02.10.2012 18:40:10, KOOKLA
безглютеновую диету и успокоительные травки пробовали? 02.10.2012 18:46:38, LucyMO
ЖенаПолковника
Ещё раз рискну спросить, а что дает безглютеновая диета? Что это вообще такое, не первый раз уже на конфе читаю?... 03.10.2012 23:03:01, ЖенаПолковника
травки в ванну каждый вечер + масло лаванды+массажики. Все мимо. Безглютеновая диета-что-то новенькое, никогда не слышала. Пошла изучать! 02.10.2012 18:49:07, KOOKLA
Винни
У меня к хорошему результату привело просто ограничение глютена в пище у дочки. 02.10.2012 22:49:42, Винни
Мою барышню весь район знает как местную сумасшедшую! На улице, в магазине, в поликлинике кто-нибудь подходит со словами:"А ваша девочка..." И очередной рассказ об очередном диком поступке. Но музыкальную школу закончила, 9 классов тоже, сейчас в колледже учится и считает дни до свободы от меня. В колледже пока лучше, чем в школе. Получает четверки, делает стенгазету и даже сумела сама доказать, что не дралась со старшим курсом, а восстанавливала справедливость. 03.10.2012 11:36:55, nikol214
Родители других детей тоже рассказывают друг другу и мне все выходки моей звездени.... 03.10.2012 12:27:54, KOOKLA
А на кого учится в колледже ,если не секрет 03.10.2012 11:52:48, Ямамба
ЖенаПолковника
А для чего его ограничивают, каков механизм? 02.10.2012 23:08:37, ЖенаПолковника
[пусто] 02.10.2012 23:42:37
Теа
имхо, ограничение глютена - для уменьшения проблем в ЖКТ. Дети-то неизучены - могут ли они перерабатывать этот глютен, не могут... А кто не может хоть частично - это газы, боли, - ну всяко внимание ребёнка рассредотачивается!
Вылазит проблемами в поведении.

У меня средняя - аллергичная девочка, и я, чтоб увеличить рацион, прям лабораторные работы проводила... Так для меня наипервейшим признаком аллергичности нового продукта служило именно нарушение в поведении. На коже могло и не проявиться ещё, а ребёнок "выпрягался" из послушания. Неадекват просто, хотя девочка суперконтролирующая-себя росла.... Ну и потом на коже вылезало - через сутки...
03.10.2012 17:30:49, Теа
ЖенаПолковника
Задала вопрос, а ниже ваш ответ увидела. Никогда бы не связала продукты и поведение, ну надо же... 03.10.2012 23:04:48, ЖенаПолковника
самый элементарный пример - сахар, от которого дети по стенам скачут. да и вообще связь понятная. при аллергии самочувствие страдает, если продукты плохо усваиваются - ребенок недополучает калории и прочие полезные вещи. отсюда и поведение.

хотя сейчас уже существует точка зрения, что дело не собственно в глютене, а просто в некачественных/набитых химией продуктах.
03.10.2012 23:50:27, Tulsa
ЖенаПолковника
Понятно, спасибо. Никогда не сталкивалась с аллергией у своих детей, хоть в этом повезло, что осталась неграмотной в данном вопросе...))) 04.10.2012 09:16:18, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!