Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мечтаю о сыночке

У меня две дочки - старшая кровная, младшая тематическая. Мечтаю о сыночке до немогу. Папа согласился, так как он хотел сыночка еще тогда, когда я притащила в норку девочку. Боюсь, что опека прицепиться к метрам. У нас три комнаты, у девочек у каждой своя, но они очень маленькие. Старшая через три года уезжает учиться и комната для малыша освободиться, а пока он бы побыл с нами в зале. Но опеке то показывать нечего! И переехать нам в маленькую не вариант, это оччень неудобно. И метров, боюсь, не хватит.А ждать нельзя, мне сорок три, мужу сорок пять, пока документы - то се - еще время пройдет. И так я уже думаю, что на хорошенького-маленького найдется куча желающих, молодых и побогаче. А мой к совершеннолетию получит маму-бабушку, и неизвестно, чем я смогу в то время и в том возрасте помогать. Так что тема ниже мне только сомнений добавила. И девочкам будет не так вольготно первое время. А за - только мое, возможно, глупое желание и оно перекрывает все. Посоветуйте, кто что может, плиз!
01.10.2012 16:23:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Про комнату не волнуйтесь, мы брали малышку в комнату к родителям, т.е. к нам с мужем, никаких претензий не возникало. 01.10.2012 22:18:05, ЖенаПолковника
А у нас очень серьёзно относятся к квадратным метрам (усыновление). Чуть было не пролетели. 01.10.2012 22:23:02, Стешенька
ЖенаПолковника
Личные глюки, в законе ничего такого нет... 01.10.2012 23:05:08, ЖенаПолковника
Если Вы имеете ввиду мою тему, то тараканы мои только самой маленькой касаются и даже не возраст её, скорей всего, а вот мне кажется, что именно этот наш ребенок достоин другой мамы: молодой, красивой, очень легкой на подъем, потому, что ребенок наш очень активный и любознательный. И мамой она называет как-то с придыханием, ничего при этом не требуя взамен, вот как чуть постарше которая, например. Она ко мне обращается по-другому и с постоянными просьбами, а вот маленькая ... ей как будто просто нравится произносить это слово в мой адрес, а я ощущаю себя недостойной, что ли, не знаю, как доходчиво объяснить свои мысли.
Вот если бы я точно знала, что она только нам и предназначена была и не опечалит её с возрастом открытие правды. Она такая хорошенькая стала, хоть и с характером, а тут я, обычная сельская тетка.
01.10.2012 21:22:05, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Полезла смотреть на хорошенькую Дальку, впечатлилась...обеими...))) 01.10.2012 22:20:50, ЖенаПолковника
Светлана, а вы в судьбу не верите? Я вот не верю, но хорошо помню, как все обстоятельства складывались так, чтобы наш парень попал именно к нам. Я плохо помню историю ваших поисков, но у вас с младшими вроде тоже все сложилось, как паззл, нет? 01.10.2012 21:47:31, Токката
Не могу сказать, что всё легко получилось, хотя с Далей и не сложно, в общем-то было. Её "дело" вместе с другими детьми только принесли и эти анкеты ещё не обработанные лежали в сторонке, вот там и решила поискать нашу детку опекская тетя. Фото было очень ужасное, ничего не передающее, но вот именно на неё мне хотелось написать согласие сразу, не знакомясь даже. 01.10.2012 23:47:24, светланасемимама/
а снять квартиру побольше не вариант?

если не вариант, то презентуйте свою квартиру опеке следующим образом. якобы обе девочки живут в большой комнате, ваша спальня в маленькой, а вторая маленькая будет мальчишкина, чем плохо? по метражу к усыновителям особо не придираются по-моему.

мы год назад усыновляли маленького-хорошенького, очереди из сильно молодых не было, поверьте) берите мальчишку и помолодеете мигом)
01.10.2012 20:02:12, Токката
Брать нужно, это точно. Наши обе малышки до сих пор с нами в спальне - опеку это не напрягло. Им главное, чтоб у ребенка было спальное место, место для игр/занятий и отдыха. 01.10.2012 23:49:31, светланасемимама/
Не знаю как насчет метров, жилплощади и опеки, но желание Ваше я поддерживаю на все 100%! Ребенку нужна МАМА и неважно сколько ей лет! Вы можете (и главное хотите) сделать счастливым еще одного человека, подарить ему семью, заботу, любовь. Я желаю Вам удачи и исполнения Вашего желания.К тому же работники опеки тоже ведь люди, им можно объяснить, что ребенок временно поживет с Вами в одной комнате. 01.10.2012 19:06:50, Маргала
lenalar
Мне тоже 43. С тех пор как взяли малыша, мои дочери пищат каждый день "мама какой он милый!", "какой хороший", "какой умный", называют принцем, играют и т п. Есть мамочки возрастные, есть и молодые. Все мамы хороши. И кстати, 43 вполне детородный возраст, так природа захотела. Меня часто спрашивают, почему сама не родила. И еще советуют родить. 01.10.2012 18:17:50, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!