Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.10.2012 16:03:06

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rigik
Спасибо всем большое за ответы и советы! Только у нас группа кратковременного пребывания, всего на 3 часа о чем я писала выше, поэтому ребенок в группе не спит и даже не ходит на прогулку!!! Конечно же ничего замысловатого на голове не произвожу, с утра по быстрому можно заплести 2 косы или сделать 1 - 2 хвостика! 02.10.2012 10:31:32, rigik
У нас так же было.Дети по двое раздевались в одном ящике, причем не все, а некоторые и моя в том числе. Летом еще ничего, а пришла осень и конец, вещи не помещаются.Я на собрании выступила с предложением помочь детскому саду и закупить красивые и яркие ящики. Нужно было собрать по 500 руб, и сразу предупредила, кто деньги сдавать не хочет, то вещи их детей будут помещены в один ящик.Все сдали сразу. А на счет прически подходила лично к воспитателю и давала гостинцы, да и вобще я всегда им помогаю обустраивать группу, все наладилось, дочек причесывают.Но все зависит от самой воспитательницы, была у нас временно замещающая, сколько гостинцев не давай, а девочки были лохматыми, она честно призналась, что не умеет делать ни хвостики ни косу плести, хотя у самой взрослая дочь, так она ее всегда коротко стригла. 01.10.2012 22:41:16, Citizen
Бирута
у меня младшую всегда причешут аккуратно после сна, была одна нянечка летом, так сложные косички плела. А теперь просто хвостик, ну и на том спасибо.
А вот старшую как б.Ягу забираю... Хотя сами воспитатели просили принести расческу - принесла, результат нулевой... Месяц уже терплю, чую скоро терпение лопнет...
01.10.2012 21:08:07, Бирута
Это вопрос только к воспитателю, как следит так и выглядит ( если реб не совсем уж). Нормативов нет, только отношение к работе, и то как ей она дорожит. Налаживайте отношения :) Также от отношения к детям зависит и % заболевания в эпид сезоны. Проверенно неоднократно. 01.10.2012 20:39:43, Lusinda851
по поводу волос. была у меня в группе девочка, которой мама делала очень замысловатые прически. естественно, после сна все это сбивалось. простые хвостики или косички не устраивали - я должна была повторить прическу, или мама оказывалась очень недовольна. так что думайте:)

по поводу выглаженной вообще смешно. дети играют и гуляют.
01.10.2012 18:45:58, Tulsa
видимо, ничего замысловатого там не было, так как она написала, что 5 месяцев ребенок ходил к другой няне, и был ухожен. После новой няни ребенок всклокочен. 01.10.2012 20:26:41, LucyMO
может быть. но ведь еще и няня помогает воспитательнице, ишь как хорошо:) 01.10.2012 21:31:24, Tulsa
tЮлька
Постричь коротко И удобно для всех и одевать так, чтобы сама справилась не вариант?

У моей шкаф был попалам - ничего стращного, если одежда удобная. А если это куча заколок-резинок-три кофты. - то ясно что будет ужас.
01.10.2012 17:21:58, tЮлька
rigik
Нет, подстричь - не вариант, волосы очень длинные. К тому же наших вещей в шкафчике нет совсем. Только вещи мальчика (кофта теплая, кофта легкая, брюки, какой-то пакет, чего там еще...) 01.10.2012 17:42:31, rigik
rigik
Все понятно, значит это норма. Вопрос исчерпан. 01.10.2012 18:01:13, rigik
"(хотя привожу заплетенную и заколотую), опрятную и выглаженную, а получаю ребенка, которого с трудом можно узнать" уже 4-й год так, и это при том, что воспитатели мою ОБОЖАЮТ. 01.10.2012 16:44:22, ....................
и это нормально:) 01.10.2012 18:46:31, Tulsa
Нет(((, но вариантов решения у меня больше не осталось. 01.10.2012 18:50:01, ..................
то есть вы хотите, чтоб ребенок после дня в саду, игр и прогулок возвращался домой таким же причесанным и наглаженным, каким был с утра?:) 01.10.2012 19:35:16, Tulsa
Без каши и щей в волосах. 01.10.2012 19:37:44, ...............
в саду голову мыть еще не придумали, увы. а кашу и щи уж наверное не воспитатели ей туда кладут:) 01.10.2012 19:39:54, Tulsa
Воспитатели к сожалению хреново следят за теми кто кладет((((( 01.10.2012 19:41:25, ...............
это да, согласна 01.10.2012 21:32:03, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!