Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые шаги к усыновлению или...не влюбляться по фото?!

Ниже писала: девочка 4 года, по фото МОЯ! Муж вдруг неожиданно дал согласие, сказал занимайся оформлением.
Смущает, что она год точно в Базе и красотка на редкость...статус Опека. Т.е. либо родственники, либо МЛС, либо серьезный диагноз.
Связалась через соц.сети с специалистом их опеки (она девочку пиарила весной) - ответила хорошо, но: "надо узнавать в опеке, я не могу Вам дать эту информацию(((( Но желающих на забрать ее много. надеюсь, что скоро в базе ее анкеты не будет!!!!!!! но есть детки здоровенькие и хорошенькие!"

Вопрос: Это правда или первичный отсев? Год же никто не забирает?! Интересует мнение конфы, но доки все равно собирать буду прям с понедельника.
29.09.2012 23:26:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может пугает диагноз родни, например психиатрический. С таким диагнозом био родители лишь ограничены в родправах, но и забрать себе ребенка НИКОГДА не смогут. Ребь так и будет отсиживаться в ДД, пока смелае опекуны не найдутся. А ещё сотрудники ДД могут пугать тем, что ребенка постоянно навещает родня и, мол, не надо лишать родню этого общения (ага, а ребь , при этом, так и будет торчать всё детство в ДД).
Хорошо, что муж отважился.
А ещё ... ну заберут эту девочку - хорошо, Вам другая достанется (или даже мальчик), которая(рый) тоже нуждается в маме-папе.
01.10.2012 14:28:56, светланасемимама/
путь один- быстро собирать доки, если ребенка еще не заберут до вас- узнаете всю информацию и познакомитесь. если заберут- поблагодарите этого ребенка за то, что был путеводной звездой и найдете другого своего. 01.10.2012 14:00:28, Ata
мы нашли сына по фото!!!!скоро бум дома!месяц с экраном общалась...пока доки готовили, дождался..сонышко... 30.09.2012 23:52:44, Tanishka
эх, я вот так летом влюбилась, не знала, как мужу сказать, а он оказался обеими руками за. теперь жду, когда же можно будет получить заключение, направление и ехать знакомиться - шпр целых 2,5 месяца и жилищные проблемы присутствуют, не ясно, дадут ли. и прехорошенькая девочка с полным статусом 8 лет в системе, т.е. сто процентов диагнозов завались. не знаю уж, что из этого получится, но я поняла что просто так не отпустит) 30.09.2012 12:49:41, все впереди
Не факт что диагнозов завались, причины могут быть разные. 30.09.2012 12:54:32, Маргаритка
ну по крайней мере один отпугивающий есть, я уже знаю. а какие могут быть еще причины? 30.09.2012 13:00:15, все впереди
Недавнее изъятие или возврат. 30.09.2012 13:11:34, Маргаритка
там никакого изъятия, с рождения в системе. возврат был в 3 года. неужели это может так долго отпугивать? 30.09.2012 14:52:57, все впереди
Она большая уже. В таком возрасте за детками очередь уже не стоит, увы. 30.09.2012 15:07:57, ДраКошка
так была то небольшая) а все равно без очереди 30.09.2012 15:15:48, все впереди
К тому моменту, когда "пошел бум на детей из ДД" она уже большая стала, да и возврат ... он все-равно отпугивает, по себе знаю. Вот только я не знала, что нашу уже вернули из семьи, я думала, что просто отказались при знакомстве. Про самый настоящий возврат уже позже выяснилось. 01.10.2012 14:32:46, светланасемимама/
у "моей" девочки один возврат и один отказ после подписанного согласия. уж на что я пуглива, но это наверно последнее что меня волнует) 01.10.2012 14:55:24, все впереди
Мало ли - может, внешность непопулярная. Вам нравится, а другим нет. Может, просто Ваша (у меня сынок говорил - как я мог уйти в другую семью, я ведь ВАШ :)) 30.09.2012 15:22:04, ДраКошка
вкусы у меня самые стандартные) я себя так и успокаиваю - видимо нас ждет. главное еще опеку в этом убедить)) 30.09.2012 15:38:02, все впереди
Знаете, первая девочка, которая мне понравилась, была ВИЧ-инфицирована. Я почитала - в принципе нормально вполне, меня не оттолкнуло. Но муж был категорически против, у нас кровные. Может, с Вашей девочкой что-то похожее. Хотя надеюсь, что просто засиделась. И такое бывает. 30.09.2012 15:42:37, ДраКошка
Простите, а что значит "муж был категорически против, у нас кровные"? 30.09.2012 17:42:39, apollon
Что именно Вас интересует? Его напрягла возможность заразиться кровным - дети часто режутся. Хотя я его просветила, насколько могла, насчет того, что шанс минимален.
А меня напрягло, что раз он к этому так отнесся, будет каждый раз, когда целует ребенка и вообще думать о диагнозе, а не о ребенке.
01.10.2012 11:57:57, ДраКошка
Дети режутся, а потом переливают друг другу кровь? или пьют ее друг у друга? а в школу как плюсики ходят? туда, где нет других детей и никто не режется? Грустно читать такие вещи на усыновительском форуме(( 01.10.2012 15:08:54, apollon
С учетом даже одного серьезного диагноза, о котором Вы писали, более чем возможно. А сейчас и возраст уже такой, непопулярный. Шансы тают с каждым годом. 30.09.2012 15:06:42, Маргаритка
ДД.Мы тоже влюбились по фото . Собрали доки.Приехали. За 600 км. от дома. У девочки оказались очень тяжелые диагнозы-она и по сей день в ДР. На неё одни отказы.А по фото просто принцесса. Нам предложили познакомиться с другой девочкой у которой БИО в день нашего приезда лишили прав и мы оказались первыми кому на неё выписали направление. Поехали-познакомились.Уже почти год дома. Может быть и не красотка но здорова и без ЗПР.Только характер железобетонный-лидерский.Так что та первая наверно привела нас к нашей разбойнице. 30.09.2012 10:52:48, rover
ЖенаПолковника
Ну вот, и муж согласие дал! После прохождения не легкого круга по сбору документов, назад уже трудно повернуть. Не эта, так другая дочка вас дождется, а первая будет путеводной звездочкой светить на пути и вперед подталкивать...)))
Если дождется, не отступайте сразу, услышав про диагнозы, еэжайте на месте разбираться, это очень важно...
30.09.2012 09:41:40, ЖенаПолковника
Да, да, очень важно разобраться на месте. 01.10.2012 14:35:13, светланасемимама/
прям мысли читаете, спасибо! 30.09.2012 10:24:37, beretto4ka
mika58
Праильно! Собирайте раз решили и муж согласен. Влюбленность штука хорошая. Горы двигает. А та или другая девочка или парень у Вас в итоге поселятся - не столь важно. Главное, что еще один брошенный птенчик попадет в теплое гнездо. Удачи Вам прямо с понедельника!!! 30.09.2012 08:20:48, mika58
Спасибо! А еще влюбленность, например, просто ставит нас на этот путь! Если не получится с ней, то значит ОНА - тот лучик, который заставил нас начать!
По фото правда аж крышу сносит :( ощущение:почему моя старшая доча там, а не дома...Прям глючатся всякие "признаки" - я вполне могла родить в это время от своего мужа, очень тогда именно хотела (мешали обстоятельства). А день ее рождения - один из самых ярких в моей жизни. В общем - накрыло, начнем путь!
30.09.2012 09:51:51, beretto4ka
Это может быть правдой. Но вот то, что желающих полно, а ребенок год в базе, означает, что у нее действительно со статусом большие проблемы. Либо диагноз, либо то и другое. 30.09.2012 02:41:51, Tulsa
Шиша
Я тоже влюбилась по фото, с первого взгляда. Причем тогда, когда мы _даже не приступали_ к сбору документов. У меня все случилось по принципу "телега впереди лошади" - документы мы рванули собирать под конкретного ребенка. В итоге все получилось, я не ошиблась, это действительно оказался мой (наш) ребенок.
А почему его раньше не забрали - меня тоже сильно удивляло. На мой взгляд, это ребенок-чудо света:-), почему никто за ним раньше не рванул? А х.з.
Он был как невидимка на раскрученном сайте, да и все тут. И никто его не заметил. Это он меня, наверное, дожидался.
Хотя...как-то раз, когда я тут вывесила фото, был пост от анонима, что она тоже хотела забрать "мою прелесть", но не успела. Спасибо, что не успела, это абсолютно мой мальчик.
30.09.2012 01:35:03, Шиша
ПятиМамка
Я два раза влюблялась по фото и не ошиблась.
Но никому не посоветую этого, потому что если бы что-то не получилось, мне сложно представить, как бы я выкарабкивалась.
Почему именно этот ребенок не в семье - это никто не может сказать. Например, я видела список страшных (потенциально смертельных) предварительных диагнозов в анкете у ребенка, достаточных для отпугивания 20 кандидатов.
Вдобавок к контактам по ГепС и ВИЧ.
На практике там было... ну, практически ничего уже не было.
30.09.2012 00:19:05, ПятиМамка
Я бы посоветовала сначала собрать документы. Без заключения у Вас на руках, с Вами разговаривать официальные органы серьезно не будут.
Кому-то наверное везет. Мне в выборе детей по фото не повезло. Нашла. Всем показала. В общем "моя дочка" была, так казалось. Готова была ехать далеко. До получения заключения оставалось пару недель. Там была опека, с последующим усыновлением. Но, к ней, внезапно, вернулась мама..... До сих пор, ту девочку вспоминаю. Дай Бог ей счастья.
Моей доче уже 2,5. 2,4 она дома. Встретились не по фотографии......
29.09.2012 23:58:50, ЕкНик
Это да. А то порой бывает и так, что те, кто влюбился по фото, обижаются на тех, кто забрал этого ребенка. И объяснения, что "кто раньше встал, того и тапки" - не действуют. Доходит даже до розысков :).

Я свою на фото и не узнала даже. А по видео краем глаза увидела... и пропалп.
30.09.2012 02:27:48, Криптан
"Моя" тоже ушла за 3 дня до того, как было готово заключение. Я считаю, что эффективнее всего начинать поиски, когда готовы документы, иначе Вы будете выбирать, а детки уходить в семьи, а Вы - переживать... Бессмысленная затея. 30.09.2012 00:34:46, Света-мама
Мой на фото был красавчик,а в жизни- совсем другой.Но до 4 лет даже с таким шикарным фото не заинтересовал никого.Как тут уже сказали,был "невидимкой".Если бы я влюбилась в его фото- потом было бы очень большое разочарование.Но " путеводную звездочку"забрали в семью, я и поехала смотреть Вовку.А теперь понимаю,что это бог меня к нему вел: ну не выжил бы он в ДД после др.: аутята ломаются в системе. 01.10.2012 00:07:50, maxerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!