Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Направление на посещение

Получила заключение на усыновление. Посмотрела банк данных по нашему региону, очень понравился один мальчик 1год 3 месяца. Позвонила рег. оператору - из серьезных диагнозов: ишемия головного мозга, нарушение кровообращения, 4 группа здоровья. Хотелось бы услышать мнение более опытных...
Поехала в опеку под которой находится ребенок (соседний город), справка об обучении ШПР их не устраивает, нужно психологическое заключение, там где проходила обучение сказали такого не выдают, в соседнем городе сказали, что обучение и выдача таких заключений приостановлена до конца ноября. Что делать и где теперь его брать...
Справка о судимости которую мне выдали в нашем городе по запросу опеки их тоже не устраивает, велят заказать новую в респ. МВД, а это еще месяц...
Я прописана в одном месте, проживаю в съемной квартире, доки собирала все на обе квартиры, приложила договор об аренде квартиры, они просят копию свидетельства о собственности арендодателя, она проживает в другом городе, по телефону родственники сказали, что она отдыхает за границей, приедет не скоро, без нее давать никакие доки не будут.
Что теперь со всем этим делать ума не приложу, посоветуйте что-нибудь!!!
R.S. Направление на посещение ребенка не дают пока не прошла собеседование с а) начальником управления по опеке; б) с начальником отдела опеки; причем пока не пройдешь первого ко второму идти нельзя, получается на следующей неделе пройду первое собеседование; через неделю второе, на третьей неделе попаду к специалисту, у меня медицина до 30 октября только...
28.09.2012 12:29:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я что-то не поняла, вам уже выдали заключение о возможности быть опекуном или усыновителем? если да- то вам в той опеке мозги пудрят...
НО- если вы еще на стадии поиска- я бы просто искала более адекватные РО и опеки. детей по России много.
28.09.2012 15:59:17, Ata
да мне выдали заключение о возможности быть усыновителем, не очень хочется перебирать детей, этот мальчик очень понравился, но чем дальше,тем чаще посещает мысль поискать еще, пока живет надежда... 28.09.2012 16:03:19, Иришка29
так вы же- как я понимаю- мальчика еще не видели, видели наверно фотку и минимум информации о здоровье...
если так- то я бы поискала еще в адекватных опеках, потому как пока что вы этим не "перебираете детей", вы же еще их не видели!
удачи!
28.09.2012 16:32:36, Ata
Самодуры, шоб им пусто было(((!
Приходите с диктофоном и на прокуратуру намекайте.
28.09.2012 14:30:48, Добра!
Пишите письменное заявление на выдачу направления для знакомства с ребенком в 2-х экземплярах, на своем ставите дату, входящий номер и подпись принявшего заявление. Пусть отказывают также письменно с указанием оснований для отказа. 28.09.2012 13:45:02, Luloka
А подскажите, пожалуйста, это заявление писать на чье имя: начальника управления по опеке или на начальника отдела опеки?; как писать заявление на посещение именно этого ребенка - я про него кроме имени ничего не знаю, мне пока не говорят ничего.
В течении какого времени они должны дать ответ и в какой форме: я живу в другом городе, приехала, зарегистрировала и отдала заявление, а что дальше...
28.09.2012 15:57:08, Иришка29
Кто в опеке главный, на того и пишете заявление.
Содержание письма примерно такое: "Такому-то от такой-то Заявление. На основании имеющегося Заключения о возможности быть усыновителем (опекуном) прошу выдать мне направление на знакомство с подлежащим устройству в семью Степаном Б., родившимся в октябре 2011 г. Копия Заключения и другие документы, соответствующие Федеральному Закону №....(не помню номер), прилагаются.
В случае отказа прошу выдать мне письменный документ с указанием законных причин отказа в установленные законодательством сроки.
Дата подпись".
Сроки не помню, кажется, не больше 15 дней они должны думать.
Потом ежедневно звоните и спрашивайте, на какой стадии рассмотрения ваш вопрос. По телефону давайте понять, что время идет, затягивать сроки не в их интересах.
28.09.2012 16:25:07, Luloka
огромное спасибо, в понедельник поеду, если все будет продолжаться в том же духе так и сделаю 28.09.2012 16:28:55, Иришка29
Вы 2 экземпляра заявления заранее приготовьте, а шапку с именем начальника в опеке допишите. 28.09.2012 16:37:18, Luloka
Только вот у меня большие опасения, они мне потом палки в колеса вставлять не будут, когда дело до суда дойдет...??? 28.09.2012 16:40:53, Иришка29
Практика показывает, что со знающими законодательство и действующими по закону усыновителями опеки чаще предпочитают не связываться, нежели чинить препятствия. 28.09.2012 17:05:47, Luloka
А через регионального оператора не хотите взять направление? 28.09.2012 16:03:18, Luloka
В том то и дело, что рег. оператор отвечает "Могу выдать направление в опеку, только отдел опеки имеет право дать направление на посещение ребенка!!! 28.09.2012 16:05:03, Иришка29
Да ладно! И у оператора оставьте такое заявление - кто быстрее среагирует. 28.09.2012 16:27:45, Luloka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!