Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-то с готовыми документами может помочь? Например, взять Любу или кого-то еще на гостевой

Пишут с отказников. ? Многоуважаемые СМИ, вы наверняка читали у меня про детский дом в Реутове, маленький детский дом который нам удалось отстоять зимой и потом еще раз -летом. Сегодня тихой сапой, без предупреждения детям сообщили, что сегодня детский дом закрывают и их увозят. Сегодня в 12. Куда им никто опять же не сказал. Я редко хочу ругаться матом. Сейчас такой случай. Очень нужны журналисты. Доигрались. Две девочки сбежали из Реутовского ДД. На место приехала милиция. Но я вообще не понимаю как все это может быть? Как можно к детям как к мешкам картошки относиться? Захотели туда запихнули ,захотели -сюда. Дети там довольно взрослые при чем. Этот год был для них сильным шоком. Очень хотелось бы, чтобы взрослые, которые это им устроили понесли ответственность. В текущем законодательстве ее правда нет.Девочке Любе из Реутовского ДД, которой1 15 лет,и которая выступила автором письма Астахову от детей звонили из МИнобра, кричали на нее, запугивали, она плачет, реально боится. А Вы видели сюжеты в гос СМИ? Дети оказывается прямо мечтали туда ехать А, вот воспитатели чисто из садизма устроили резкий отъезд без подготовки, воспитатели, лично. Эти люди правда думают, что им все всю жизнь с рук сходить будет? То, что сегодня произошло в Реутове называется : похищение детей, жестокое обращение с детьми, нарушение прав детей. Но это никак, нигде, не может быть их защитой. И знаете что самое в этой ситуации гадское? что им всем ничего аз это не будет. Ни одному чиновнику ничего за это не будет. И более того ,ни скорее всего искренне не понимают о чем весь сыр бор. И почему это дети радостными штабелями не уложились в автобус, как только им приказали собирать вещи и переселяться. Они вообще не думают, что дети что-то чувствуют, что у них может быть мнение, что они могут чего-то хотеть или не хотеть, что им может быть больно ,что они итак достаточно этой боли перенесли. Кого это интересует? Эти чиновники привыкли решать за сотни чужих детских судеб одним росчерком пера Для них эти дети это строчка в статистическом отчете. которая вдруг не захотела переставляться из правого столбца в левый столбец...
25.09.2012 12:42:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Сбор подписей не Демократоре: [ссылка-1]

Письмо Елены Альшанской: [ссылка-2]
25.09.2012 15:46:28, Марина (.)
еще раз- я очень уважаю Лену, но у нее есть штат юристов. если дд все же прикрывают и детей развозят по другим детдомам- значит юристы бессильны..в ее посте нет документов, но банальный вопрос- а этот семейный детдом в нормальном состоянии?? то есть у той же СЭС претензий нет7 Документы она все-все видела?? почему молчит педколлектив? им то что мешает разобрать детей?7Год уже идет волынка- им нужны были рабочие места под прикрытием "семейности"?? как и кто выигрывал тендеры на поставку в этот детдом всего- от картошки до ремонта- если он был? и такие вопросы можно задавать долго.
Для справки. у нас был опыт- в Архангельском крае расформировывали емецкий детдом. Под тот же плач Ярославны про семейность. Детей развезли в два других. предварительно выдав "жареную" статью в "Комсомолке2 включив факт, что одна девочка год до расформирования после такого перевода повесилась.. Все равно закрыли, пожилые воспитатели взяли себе под возмездную опеку самых лучших, сохранных детей. И сейчас в тех дд. оба в разных углах края в поселках Ро.. и Ре.., дети счастливы и веселы, волонтерам даже ближе, вывозят детей чаще и прочее..Так что такое закрытие часто оправданно..
25.09.2012 14:45:06, Мама Гарика
Не очень поняла, "часто оправдано" потому что девочка повесилась, или "волонтерам ближе"? 25.09.2012 15:13:50, яся 76
Девочку приплели для красоты слова, там дело темное было..
А оправданно-потому что нарушений гораздо больше, чем выгоды от семейности и душевности..и то, что волонтерам ближе- тоже хорошо. И лет прошло немало, что опять же подтверждает простую истину- ищите кому выгодно поднимать бучу..
25.09.2012 15:20:19, Мама Гарика
Так и не поняла, почему это лучше, но вам видней, наверное. В данном случае я Елене верю, хотя бы потому что она с ситуацией знакома лично, а в том, что ей выгодно - как-то сомневаюсь. И в принципе - малокомплектный дд всегда лучше большого. 25.09.2012 15:24:38, яся 76
если он не в здании, опасном для жизни.. 25.09.2012 15:26:28, Мама Гарика
Сегодня по телевизору показали сюжет на эту тему, случайно увидела, там прекрасное двухэтажное здание из серого кирпича. Проблема в том, что администрация видимо присмотрела это здание для ... своих нужд. Поэтому сначала туда перестали посылать детей, затем обслуживающего персонала стало больше, чем детей, соответственно - не рентабельно. Как я поняла, их уже перевезли. 25.09.2012 15:55:08, lilava
Я спросила не про внешний вид, а про документы..источенные грибком перекрытия. или свинцовая краска..Или еще что-то..Трещина в подвале вследствие проседания грунта..то, что написано в бумагах.. 25.09.2012 17:38:39, Мама Гарика
Corgik
Или здание срочно понадобилось... 25.09.2012 17:40:10, Corgik
Corgik
Гадость какая(( 25.09.2012 15:56:40, Corgik
Жалко детей, я Лену А. прекрасно понимаю. Дети и так какие-то неприкаянные, а тут прям потерянные. 25.09.2012 15:59:44, lilava
А он в нем? 25.09.2012 15:29:53, яся 76
Ссылку дайте, пожалуйста. Не все в курсе. 25.09.2012 12:46:15, Нет реги
Марина (.)
Пост Елены Альшанской, руководителя "отказников": 25.09.2012 13:02:40, Марина (.)
Да и кто же даст детей на гостевой посреди учебного года? Какова конкретно цель? Объясните задачи спокойнее, пожалуйста. 25.09.2012 12:48:42, Нет реги
Объясняю спокойно - детей выдернули фактически из семейного детского дома посереди учебного года без предупреждения, запихали в автобусы и увезли в другой большой ДД, распихав там по разным группам. Все дети в шоке, ревут, некоторые сбежали..Вот такая ситуация вкратце. А подробнее у Елены Альшанской. Она уже не первый раз бьется за этих детей 25.09.2012 13:13:36, callelunga
Спасибо, проблема понятна. Задача про гостевой не понятна. Положим, у меня есть заключение на гостевой на ребенка до 12 лет. Но какова цель того, чтобы взять его в гости сейчас? Просто пережить неспокойное время? Но у детей-то учебный год, кто их даст, кроме как на выходные? Или речь все-таки не о гостевом, а об опеке? Ваш призыв - к чему конкретно? 25.09.2012 13:46:30, Нет реги
Corgik
Я понимаю, изначально призыв к тем, кто вхож в кабинеты высоких чиновников, которые могут повлиять на ситуацию, или, вернее, к их жёнам. 25.09.2012 13:48:12, Corgik
В идеале было б - именно так. Но сейчас Лена говорит, что нужно как-то помочь детям. Гостевой в смысле смягчения травмы был бы идеален..В данный момент Лена пишет, что воспитатели орут на детей, когда те, рыдая, звонят волонтерам и заставляют класть трубку. Грозят психушкой 25.09.2012 16:10:12, callelunga
Corgik
Увы, впопыхах из жалости разбирать детей, имхо, тоже не выход. Их, в лучшем случае, подёргают и обратно отправят. Детдома то уже нет.
Надо пытаться вернуть их пристанище.
25.09.2012 17:18:19, Corgik
Если кто-то может помочь, свяжитесь, пожалуйста, с Еленой Альшанской poleles@yandex.ru 25.09.2012 12:45:48, callelunga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!