Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.09.2012 20:35:52

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелкая моя так поступала.Вернее не по лицу била-а чуть что орать начинала громко и кусалась.Старшая ее воспитывала)). То есть нарочисто громко плакать начинала и обижалась.Не могу сказать что повлияло)),скорее со временем научилась немного сдерживаться.И не могу сказать что это радовало меня-младшая у меня нервный ребенок и агрессивный внутренне.Такой и осталась.Детей к счастью никогда не била,и вообще вежливая с посторонними,только со старшей дерется. 24.09.2012 09:47:10, Ямамба
у меня кровный сын замахивается и бьет ( 2 года). Началось с полутра лет. Говоришь нельзя. грозно смотришь, а что еще сделашеь? Спросила у свекрови ( у нее 3 сыновей) - сказала нормлаьно. это период, все так делали. пройдет. Но гворить "нельзя" , конечно, надо. 24.09.2012 01:08:15, kar79
Мы сейчас за границей отдыхаем, и наш тоже начал козлить - чуть что - валится на пол, ногами топает, папе вчера очки кокнул - а я тоже радуюсь, расслабляется ребеночек, показывает свое истинное лицо) ну и два года на носу, конечно.

А если по теме, то врач, который сына ведет, ко всему тому, что вы делаете, советовала а) проговаривать эмоцию "Яна рассердилась"; б) говорить "так нельзя" строго и понижая голос, именно понижая, а почему - я забыла, но понижала добросовестно, и результат такой - сейчас у нас второй виток раздражительности, но когда ребенок сердится, нас не бьет никогда, но кидает на землю вещи в гневе. А вот на радостях лупит, причем чувствительно( причем когда вспоминает, то гладит, а если чувства захлестнули - бьет со всей дури, а дури в нем 17 кг.
23.09.2012 18:46:09, Токката
У нас тоже бьёт по лицу причём кулаком. Потом жалеет, обнимает. Игра что ли такая у неё...А когда злиться тоже бьёт. Сама в замешательстве. У меня вообще и первый и вторая драчуны какие то. Сын вроде перерос (хотя в гневе может ударить, но это просто от неумения свои эмоции выражать, и говорит плоховато). А дочка...стараюсь не грузиться. Перехватываю руку просто и показываю что гладить надо, а не бить. Пока тоже мало чего изменилось.
И требовательная она так же как у Вас. Чуть чего - орать. Тоже как то списываю на характер и возраст. Я вообще спокойнее ко многому относится стала. Может опыт уже. На что раздражалась с сыном в таком возрасте - с дочкой как то по другому воспринимаю. Вижу что всё меняется. Это период такой.
Терпения Вам и счастья!
23.09.2012 15:05:14, мамАлёна
А зачем Вы собаку с тарелки кормите? Это же им вредно! Да и дочка будет потом хитрить. что не понравится - шмяк на пол, собачка - ам!

Хотя... с кем ни общалась, у кого собаки были и дети, - всегда собаки паслись под детскими стульями.
23.09.2012 01:21:22, Криптан
потому что с детских стульев само по себе много падает:) 23.09.2012 02:06:22, Tulsa
Наша паслась потому, что сын бросал. Причем соба сперва ела, а потом разбиралась, Что съела :). 23.09.2012 02:33:52, Криптан
О-О-О!!!У нас тоже битье по лицу.И тоже,ну оччень больно. Причем моя понимает,что сделала плохо и может себя за это побить по голове(ну вот откуда она это взяла или видела?!)Наверное это все возрастное,надеюсь пройдет.
И словарный запас у нас сократился,у нас в ходу слова "НА".Это означает в основном "ДАЙ".
22.09.2012 23:15:13, lelek1
lenalar
Вам сколько? Наш с года(даже с 10 месяцев) начал эмоции руками выражать. Чуть что не так - рука замахивается за долю секунды. И бьет по чему попадет. И сильно! Если на руках - по лицу в основном попадает. Я консультировалась с Ольгой Писарик, она сказала что до полутора-двух лет( и дольше, по разному дети растут) - не надо наказывать, и даже ругать за это. Так они выражают свои чувства, по другому просто не успевают подумать. Надо отводить его(ее) ручку, вот и все. Меня это тоже очень беспокоило. Но вот результат - нашему год и 5, сейчас гораздо лучше стало. Больше просто плачет, уткнувшись в меня. А если и замахнется - то сразу на его лице недоумение, удивление, и ручку опускает(типа это же мамочка любимая моя). Ну иногда и стукнет, если очень разозлится. Это возрастные проблемы. Характер у ребенка - эмоциональный, знает чего хочет, энергичный. Это хорошо, что не все равно. 22.09.2012 22:34:22, lenalar
Mirashka
Даже если вы и псих, то не одинокий :)) Когда через несколько месяцев наш идеальный "хороший" подросток начал капризничать и взбрыкивать, меня это тоже радовало. Надо его поругать или повоспитывать, а меня распирает: ребенка отпустило!!! Нормальный живой пацан, домашний и уверенный в нас. Но хочу сказать, что моя одинаковая реакция на него как на остальных детей, даже резкая, его не огорчала, а как бы даже утверждала в правах. 22.09.2012 21:30:54, Mirashka
[пусто] 22.09.2012 20:46:58
Она свою любовь так показывает: делится с Вами самым дорогим, тем, что её всегда успокаивало и поддерживало, - вот и предлагает Вам "пальчик". 22.09.2012 21:51:17, ola-ola
так у нее рот занят бутылкой, а палец сосать надо:) логично все. 22.09.2012 21:29:52, Tulsa
+100 моя тоже так иногда делает... рот-то один, а нужно чтобы и палец и молоко было.
Иногда сосала палец вместе с бутылкой, иногда пыталась засунуть мне палец, щас в основном начинает палец в полусне сосать, потом говорит "мооко" и сосет бутылку пока та не вывалится во сне изо рта.
22.09.2012 21:55:06, Нэцкэ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!