Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о купании.

может тупой у меня вопрос,но девочки,как ребенка к купанию приучить?нянечка сказала,что их там массово не купали(уж не знаю как это понимать)но она боится у меня(
22.09.2012 18:50:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Залезайте в ванну вместе с ребёнком и мойте. Под душем. Вы должны быть на уровне ребёнка. Душ несильный, не сверху, а горизонтально, вода комфортная для данного ребятёнка (наша любит потеплее).
Случайно открыла этот способ - внучка в ванночке не купается ни в какую. Одни нервы. Со мной под душем - с огромным удовольствием. Если она вечером капризничает сверх меры - верный способ успокоить.
23.09.2012 12:51:04, Corgik
Может быть постелить в ванну коврик или тлстое полотенце и поставить большой таз с водой с пенкой и игрушками. пусть сидит на полотенце и играет. А потом предложить залезть туда же к игрушкам. Привыкнет в тазу полоскаться, через пару недель предложить в самой ванной. Но чтоб мелко и обязательно что-то нескользкое на дне. Есть специальные коврики. так и привыкнет. 23.09.2012 08:34:16, silverheartcats
Как кошку купайте. воды воробью по колено, водичка тихонечко из душика течет. душик лежит на дне ванны. Ванна должна быть нагрета.
После купания похвалить, да покормить вкусным.

Животные и дети одинаковы :).

С водичкой в мисочке играет? Ну, или с ней в ванну влезьте. воды тоже должно быть не особо много.
23.09.2012 01:24:36, Криптан
Я танцы с бубнами плясала, отвлекая. Сначала - никакой пены, никаких брызг, намылила, смыла и вытирать. Постепенно увеличивала промежутки перед намыливанием. И таки да, я купала в ванночке, в большую ванну Пуф не соглашалась лезть. 23.09.2012 00:33:38, Елена_Марианна
-сначала обтирала влажным теплым полотенцем в комнате
-заходили в ванную "на экскурсию"
-учились мыть ручки
-учились играть со струей воды в раковине
-учились играть на кухне с водой в мисочке
-давали смотреть как мы моемся (если что- то "мыться" для этого можно и в купальнике/в плавках, кому удобнее)
- учились просто играть на полу в ванной комнате и не бояться этого помещения
-подмывали/чуть-чуть мыли держа на руках своей рукой
-учились стоять и играть в ванне- сначала в сухой, потом с минимумом воды
-потом постепенно мыться с минимумом воды и игрушками и поддержкой
-потом постепенно прибавлять кол-во воды
-мылись и вместе
...............................

по прошествии 4.5 лет после описанных усилий имею пловца и ныряльщика, прыгает с 3-метровой вышки
22.09.2012 23:02:43, Ata
У нас тоже сначала боялась воды. Сначала не раздеваясь, стелили в ванну полотенце потолще, чтобы не холодно было стоять, ставили тазик с игрушками, потом в тазик начали наливать воду и она просто игралась в ванной с водой, потом стали открывать кран и она трогала ручками как течет вода, и только потом стали раздеваться и наливать воды. Вернее сначала просто наливали воду, не раздеваясь, а потом начали и раздеваться:) Весь процесс занял дня 4. 22.09.2012 22:06:13, Мамка-в-панамке
постепенно.
наша тоже боялась. сначала просто моську недовольную корчила, потом орать ором стала.
в какой-то момент папа вдруг отвлек ее, заинтересовал тем, что кинул с высоту в воду шампунь, он громко плюхнулся и полетели брызги)) ей стало интересно. вот с тех пор стала купаться аж с визгом от удовольствия)
22.09.2012 21:56:26, _Rinka_
Mirashka
Мы несколько месяцев к воде привыкали. Детку в 2,5 года забирала в корках, ощущение, что ее никогда полностью нормально не мыли.Обходились долго мокрой тряпкой, влажными салфетками, частичным мытьем. Очень помог пример самодельной сестры-"двушки" - страшной любительницы плескаться. Пусть посмотрит, как кто-то из ровесников купается. 22.09.2012 21:38:16, Mirashka
постепенно, приманкой. игрушками. можно кормить в ванне, чтоб были приятные ассоциации. 22.09.2012 21:30:54, Tulsa
А еше вообще воды боялась - давала побольше в течении дня руки под струей воды держать (руки они что ли там вообще не мыли?) 22.09.2012 19:44:08, Lusinda851
Не такой и тупой для детки от туда. Из разряда чашек вместо бутылки. Тоже долго привыкали, не настаивайте, необязательно каждый день, наливайте воды поменьше (нам помогало если вода похолоднее - не переборщите), игрушки яркие обязательно, нравиться смотреть как вода переливается, не ставьте целью именно помыть, первое время не мыли голову (просто добавляли в воду средство д/купания), пробовали в тазике купать- оказалось ей так привычнее. Старшая дочка с рождения терпеть не могла купаться. Купались вместе в ванной под душем. Посмотрите по кормлению до или сразу после купания лучше, мы кормились сразу прям в ванне. 22.09.2012 19:41:02, Lusinda851
Наша как то сразу полюбила купаться, но как то переболела и неделю не купали.. так после этого наотрез отказалась купаться, просто в истерике билась.
Пришлось раздеваться и лезть с ней в ванну
22.09.2012 19:52:25, Нэцкэ
А мне повезло. Наоборот - с истериками вылазили. Самое страшное наказание и поныне - не разрешить плескаться в ванне! :) 23.09.2012 02:37:03, Криптан
смотря как боится, если орет при виде крана с водой - это одно, если не хочет в ванну с пеной - это другое.
Насколько боится?
22.09.2012 19:25:21, Нэцкэ
не хочет в воду. и ноет.орать пока не давала..вчера в результате обтирались полотенцем влажным.мне жалко если она орет( 22.09.2012 19:28:42, имя-фамилия
ну значит и не нужно пока купать пытаться... пусть привыкнет к дому. Обтирайте полотенцем или если дается под краном попу мойте. 22.09.2012 19:41:35, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!