Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в детсад ?

Доброго времени суток всем!Тем,кто нас помнит,сообщаем: адоптация проходит успешно.Моя скромненькая черноглазка превращается в ураганчик!Две наших кошечки возвращаются с улицы домой только после отбоя "штормового предупреждения",даже жалко их.
Вообще ребенок очень активный,если не сказать гипер-.Хочу спросить совета у тех,кто деток отдавал в детсад: сколько времени после ДР вам понадобилось для привыкания и адоптации? У меня есть возможность проводить целый день с деткой,но вот стоит ли отказываться от д/сада и как долго? Ведь деткам же нужно общение со сверстниками?! Заранее благодарна всем, кто выскажет свое мнение. А может ссылочку какую дадите....
10.04.2005 22:45:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленку взяла 7 февраля, а через месяц повела ее в садик,(по поводу устройства в садик обратилась к Правительству Москвы и Президенту- помогли устроить очень в хороший садик рядом с домом) Ленка просто на седьмом небе от счастья, в детском садике ей очень нравится, благодаря садику она поняла, что у каждого ребенка есть мама и что дети ждут каждый свою маму,и она за ними повторяет, в садике с ними по многу занимаются, первые три дня не могла спать, теперь спит, воспитатели ей довольны. Когда у Ленки спрашиваю "тебе нравится в садике,то она конечно отвечает очень", а когда спрашиваю "где лучше дома или в садике"она говорит что дома, но каждое утро сама встает и с удовольствием идет в садик. Мне кажется, что ребенку необходимо общение со сверстниками, правда все зависит от характера ребенка, в нашем случае садик был просто не обходим, Ленка очень скучала по своим подружкам из ДД, даже говорила "Я знаю, меня Кристина обязательно найдет" (Кристина это ее подружка), а сейчас она ДД стала забывать, у нее появились другие подружки в детском саду. Удачи!) 11.04.2005 13:20:55, Tosya
Психологи не рекомендуют сразу отдавать в сад. Сережа у нас с 4 лет. В мае забрали его из д/д, а в сентябре пошел в сад. Очень долго не мог понять различие между садом и д/д, ведь в д/д он тоже был в группе?! Даже после 4 месяцев проведенных дома, переживал в саду, все время спрашивал:"А ты меня забирешь?" Привыкал к саду сложно. Каждый день выслушивала жалобы от воспитателей, я их понимаю - на занятиях ничего не получалось - залезал под стол. Ручки были не послушные: рисовать, резать , лепить не получалось - плакал,психовал,швырял все на пол. Спать в саду у Сережи не получалось, он ведь любит палец сосать, и раскачиваться перед сном.Поэтому приходил домой и весь вечер был уставший и капризный.
Зимой много болеет, и с огромным удовольствием остается дома.
За 3 года у него полностью поменялся характер и привычки. Из дома не выгонешь, даже пойти гулять приходится долго уговаривать. Домосед.
11.04.2005 10:54:32, Larisa_K
Соня дома сидеть не хочет никак,просится гулять и к ребяткам.Все спрашивает: А ребятки где? Пойдем играть к ребяткам.
Вот я и не знаю,может быть имеет смысл встать на очередь в детсад? В опеке сказали,что льгот в этом плане у нас нет.Пока очередь подойдет...
11.04.2005 11:09:58, ИраР
Конечно встать,если у Вас как в Москве-можете до школы и не успеть.А льготы есть-если не усыновление а опека.
Сад очень полезен перед школой и в смысле общего нагоняния знаний-мы сейчас целый год ходили в группу на 1 год младше своего возраста,в коррекционный сад-прогресс значительный,она там уже всех обгоняет.Со следующего года нас переводят сразу к подготовишкам к школе,говорят что вполне справится,,но все равно подготовка в таком саду более индивидуальная для каждого получается,так что надеюсь что действительно справится.
11.04.2005 11:39:27, Линдаа
А в моем топике выше ответьте плиз. Про льготы. Или ссылкой киньте, пожалйуста. 11.04.2005 11:41:59, скроюсь
На очередь обязательно вставайте. У нас, например, очереди ОЧЕНЬ большие. Поэтому хоть мы и не ходим сейчас, я оплачиваю сад, держу место. Если у вас девочка под опекой, то вам с садом должны помочь, если удочерение, то сад будет на общих основаниях. 11.04.2005 11:25:35, Ирина@
Скорее всего Ваша девочка скучает по привычной обстановке, когда она была постоянно окружена детьми. Сейчас будет тепло , гуляйте побольше на детских площадках, с другими детьми. В сад ради этого отдавать не стоит.
А на очередь обязательно встаньте.Пройдет адаптация, дочка привыкнет к дому, к Вам, как раз и очередь подойдет.
Первое время Сережа тоже говорил, что хочет к детям, даже просился в группу (д/д). Но когда приходили в д/д, никого желания играть с детьми или остаться там у него не возникало.
11.04.2005 11:21:53, Larisa_K
да, я вот тоже хотела про это написать, заведите себе друзей-подружек во дворе - вместе гулять, ходить друг к другу в гости. У нас есть такой друг из соседнего подъезда, когда детки были маленькие, это очень скрашивало жизнь нам - сидящим дома мамам, а сейчас дети подросли и с удовольствием общаются и друг у друга дома, и на улице - а так оба домашние, в сад ходили совсем немного, но общения хватало и хватает. На выходных - хотите, составим Вам компанию - пообщаемся? :-) нам как раз "девичьей" компании не хватает, одни мальчишки... 11.04.2005 12:00:36, Мамальчи2
в компанию нам оч.хочется!У нас есть сосед,ему тоже почти 4 года, но он ходит в садик,общаются иногда вечером,но Соне этого явно не хватает.А вы где живете? 11.04.2005 14:27:36, ИраР
в Москве, но мы мобильные :-)
я Вам на мыло напишу, хорошо?
11.04.2005 14:50:07, Мамальчи2
буду рада! 11.04.2005 15:18:29, ИраР
Я отдала через 4 месяца,по ее настойчивой просьбе))) Собственно не проходило и дня без нытья на тему-а когда я пойду в сад,потому что все знакомые со двора с Сентября перестали там гулять.Но девочка в свои 5 лет никогда не ходила в сад,и детей ее возраста было очень мало,там где она жила-собственно только 1 мальчик был.С Ноября ходим,с большим удовольствием,и еще ни разу не пропустили.Ребенок очень общительный. 11.04.2005 09:22:06, Линдаа
Мне кажется надо несколько месяцев посидеть дома, чтобы она и вы привыкли друг к другу. А потом посмотрите, как она будет тянуться к детям, общаться с ними. Девочка все-таки уже большая можно поговорить хочет ли она пойти поиграть с ребятами. Конечно и однозначно сад нужен, нужно общение со сверстниками, но надо не в ущерб нервной системе.
Нам пришлось забрать сейчас сына до сентября. Не пошел сад в этом году, слишком нервничать начал, хотя прошлый год весь отходил. Так что ориентируйтесь по ситуации.
11.04.2005 09:14:48, Ирина@
тина
Ира, вообще-то не советуют сразу в детсад отдавать, лучше несколько месяцев посидеть дома с ребенком для лучшей адаптации. и опять же для того, чтобы ребенок не подумал, что его хотят "сдать" или что мама не вернется за ним. 11.04.2005 01:22:07, тина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!