Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Кто усыновлял в ЯДР?

Народ! Насколько я понимаю, Яранск ото всех городов далеко. Но на нашей конфе много народу взяли оттуда детей. Люди! Скажите мне - сколько раз вы туда ездили от момента "увидел фотографию" до момента "ребенок дома и нас никто не трогает". Я читала, что кто-то (не помню кто) брал девочку оттуда, приехали утром, а вечером уже увезли ребенка со всеми бумагами.
Это вообще реально? Мне говорят, что мне придется не раз туда съездить. Я не надеюсь все решить за один раз, но... все-таки это не ближний край...
Успокойте меня (или напрягите уж окончательно) - сколько раз вы ездили туда?
09.04.2005 22:23:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса чернобурая (Т+А)
А какая разница? Вы можете раз съездить и Семен вам не понравится. А если понраится - то какая разница сколько ездить? Хоть 100 раз, но это если понравится. 10.04.2005 20:42:37, Лиса чернобурая (Т+А)
Авиенда
Ага. Разница большая - сил моральных и физических нет Варьку с Мишкой надолго оставить. 10.04.2005 21:15:14, Авиенда
Лиса чернобурая (Т+А)
Я понимаю, издержки интернет-общения, я ни в коей мере вас ни в чем не обвиняю. 11.04.2005 10:25:12, Лиса чернобурая (Т+А)
*plesse*
2 раза. И то только потому, что в первый раз ехали просто посмотреть, без готовых документов. Можно обойтись в принципе и одной поездкой (нам где-то часа за два все оформили) , если есть стопроцентная уверенность, готовое заключение на руках и договоренность с главврачом. Но лучше, ИМХО, все же сначала познакомиться. 10.04.2005 15:51:18, *plesse*
Маринуля
Мы свою дочку взяли в Яранске под опеку.
Видели две фотограыфии и несколько минут на кассете.
С согласия главврача и предварительного согласия опеки Яранска мы приехали утром и где то часа в четыре уехали уже с дочкой. Не все документы нам сделали правильно(по мнению нашей опеки). Ездить нам больше никуда не пришлось. Все решала наша опека по телефону и заказными письмами. Взяли дочку 9 июня а окончательно встать на учет смогли только в ноябре.
09.04.2005 22:45:51, Маринуля
OFF: Марин, а в статусе девочки все в порядке было?
Напишите мне, или я Вам напишу, можно?
09.04.2005 22:49:25, Нюсик
Маринуля
Написала. 09.04.2005 22:56:00, Маринуля
Посмотрите, я вам письмо отправила 09.04.2005 23:23:10, Нюсик
Маринуля
[пусто] 09.04.2005 23:47:21, Маринуля
Я так понимаю, что возможна не одна поездка именно из-за статуса Семена. 09.04.2005 22:38:24, Пауза
Авиенда
Мне сказли, что статус у него будет через месяц.
Для тех кто не читал, расскажу - местонахождение обоих родителей известно и на них поданы иски на лишение родительских прав. Опека достаточно уверена в том, что иски удовлетворят, то есть у них есть основания для такой уверенности. Так что, думаю, наши и его документы будут готовы практически одновременно.
09.04.2005 22:57:02, Авиенда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!